Основной и предварительный договор

Вопросы цен, оформления, договоров

Re: Основной и предварительный договор

Сообщение Леночка » 17 окт 2009, 13:27

Я пыталась изменить срок доверенности, но перезвонила им. Сказали с другим сроком не примем документ, это решение компании. Подчинилась.
Аватара пользователя
Леночка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:15
Откуда: Россиянка
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 7

Re: Основной и предварительный договор

Сообщение menify » 21 окт 2009, 11:31

Получили сегодня зарегистрированный ДДУ (через 2 месяца после подписания).
Доверенность вернули :)
menify
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:49
Корпус: Альфа
Этаж: 8
Подъезд: 8

Re: Основной и предварительный договор

Сообщение rusdorf » 21 окт 2009, 12:11

А я все равно убрал слова по поводу расторжения договора. сказал что если встанет вопрос о расторжении я им еще одну доверку привезу. А пока вот вам доверка на регистрацию только.
И будем жить-поживать и добра наживать! :)
Аватара пользователя
rusdorf
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 12:40
Корпус: Альфа
Этаж: 7
Подъезд: 8

Re: Основной и предварительный договор

Сообщение Stepan » 22 окт 2009, 22:51

Кстати кто сейчас оформляет основной договор - ЮИТ оказывается тупит и иногда присылает те-же памятки что и на оформление квартир.

Разница в том, чо при оформлении договора не надо платить пошлину и адрес в доверенности и документе о браке должен быть строительным а не почтовым (т.е. как в договоре)
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Основной и предварительный договор

Сообщение Azora » 23 окт 2009, 14:30

Получили сегодня на руки предварительный договор. Читаем:
=После полного внесения Покупателем Суммы обеспечения, Стороны обязуются заключить Основной договор не позднее 31.12.2010 г. Покупатель не имеет права требовать заключения Основного договора до полного внесения Суммы обеспечения и уплаты в соответствии с условиями Предварительного договора пеней и/или штрафов.=

Это как? :o

и далее читаем в доп. приложении
=В обеспечение исполнения обязательства Продавца о заключении Основного договора, Продавец обязан передать Покупателю Квартиру в течение 10 (Десяти) дней после получения от Покупателя Суммы обеспечения, в размере цены Основного договора, но в любом случае не ранее 13.09.2010 года. Факт передачи Покупателю Квартиры подтверждается актом приема-передачи. =

Также прочла про договор долевого участия - у нас и близко этого нет.

и ещё вопрос. Как у вас фиксировалась опись отделки в квартире? что туда должно входить и должно быть сделано?
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Основной и предварительный договор

Сообщение menify » 23 окт 2009, 15:12

Т.е. нельзя будет заключить основной договор пока, не выплачена вся стоимость квартиры.

И вам не гарантируют, что передадут квартиру раньше чем 13.09.2010 даже если вы всё выплатите.
Но пока вы всё не выплатите, вы не получите квартиру в любом случае.

Отделка почти никак не фиксируется.
Когда я спросил, а что вам мешает сдать мне голые бетонные стены, сказали что есть какие-то проектные документы в которых подробно описано какая должна быть отделка. Но я не нашёл, этих документом в свободном доступе.

У нас отделка под чистовую, может в договоре с чистовой отделкой и более подробно расписывается, не знаю.
menify
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:49
Корпус: Альфа
Этаж: 8
Подъезд: 8

Re: Основной и предварительный договор

Сообщение Azora » 23 окт 2009, 15:15

menify писал(а):Т.е. нельзя будет заключить основной договор пока, не выплачена вся стоимость квартиры.

И вам не гарантируют, что передадут квартиру раньше чем 13.09.2010 даже если вы всё выплатите.
Но пока вы всё не выплатите, вы не получите квартиру в любом случае..

Нет, там ещё круче. Муж щас общается в офисе. Долёвку они УЖЕ не могут подписать, т.е. документы переданы на оформление городу. А Основной договор они ЕЩЁ не могут подписать т.к. не являются фактически владельцами квартир.
И вот этот пункт про подписание основного договора (до конца 2010!!!!) он остаёцца. Мол уже идёт вопрос доверия СК вами (с)
Получается что мы осуществляем банковский платёж по предварительному договору??? причём у нас 100% оплата идёт.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Основной и предварительный договор

Сообщение pos » 26 окт 2009, 17:02

menify писал(а):У нас отделка под чистовую, может в договоре с чистовой отделкой и более подробно расписывается, не знаю.

У нас есть приложение к Договору в котором крайне подробна описана чистовая отделка. Вплоть до марки и модели сантехники.
pos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 10:55
Корпус: Альфа
Этаж: 12
Подъезд: 4

Re: Основной и предварительный договор

Сообщение Леночка » 26 окт 2009, 19:34

В декабре после сдачи дома в эксплуатацию они видимо будут оформлять договора купли-продажи.
Аватара пользователя
Леночка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:15
Откуда: Россиянка
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 7

Re: Основной и предварительный договор

Сообщение Evina » 26 окт 2009, 21:50

У нас есть приложение к Договору в котором крайне подробна описана чистовая отделка.

Подскажите а у Вас это приложение к предварительному договору?
Evina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:18
Корпус: Альфа
Этаж: 13
Подъезд: 3

Пред.След.

Вернуться в Покупка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron