Основной и предварительный договор

Вопросы цен, оформления, договоров

Re: Основной и предварительный договор

Сообщение Porcupine » 08 дек 2010, 14:03

Klim писал(а):
Porcupine писал(а):Так это вы их спросите "почему"...
Видимо у них такая процедура. Бояться имхо особо нечего. Практики "кидалова" за юитом не замечено, чем он и подкупает.
Мои знакомые в Бете тоже покупали квартиру год назад по ПДКП. Основной договор подписали где то через месяц.


Да я знаю, что YIT надежная компания и не кидает, но не хочеться быть первым.
Просто YIT единственная компания (из тех которых я знаю) продает квартиры в собственность по ПДКП.
Ну и сам ПДКБ написан так, что задумаешся.


Ну а с чего вы думаете что будете первым? :)
Мы покупали по ПДКП в феврале
Вот на этой или следующей неделе только поедем подписывать основной... имхо поводов для беспокойства больших нет.
К тому же, если это не "горячая квартира", с которой решение о покупке надо принимать быстро, можно пободаться с юитом на предмет изменения сомнительных для вас пунктов ПДКП

А что тут их может пугать?
Ведь мы заключаем с ними ДКП, затем перечисляем все деньги, затем принимаем квартиру, а потом уже идем регестрировать ДКП.
Это самая простая схема, которой пользуються все компании продающие квартиры в собственность.


Ну как видите - не все :)
Как говориться в чужой огород.... Большая компания, скорее всего разработали схему под "общий случай" и гонят ее теперь вне зависимости от того - есть уже собственность или нет.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Основной и предварительный договор

Сообщение Klim » 08 дек 2010, 14:18

Porcupine писал(а):
Klim писал(а):
Porcupine писал(а):Так это вы их спросите "почему"...
Видимо у них такая процедура. Бояться имхо особо нечего. Практики "кидалова" за юитом не замечено, чем он и подкупает.
Мои знакомые в Бете тоже покупали квартиру год назад по ПДКП. Основной договор подписали где то через месяц.


Да я знаю, что YIT надежная компания и не кидает, но не хочеться быть первым.
Просто YIT единственная компания (из тех которых я знаю) продает квартиры в собственность по ПДКП.
Ну и сам ПДКБ написан так, что задумаешся.


Ну а с чего вы думаете что будете первым? :)
Мы покупали по ПДКП в феврале
Вот на этой или следующей неделе только поедем подписывать основной... имхо поводов для беспокойства больших нет.
К тому же, если это не "горячая квартира", с которой решение о покупке надо принимать быстро, можно пободаться с юитом на предмет изменения сомнительных для вас пунктов ПДКП

А что тут их может пугать?
Ведь мы заключаем с ними ДКП, затем перечисляем все деньги, затем принимаем квартиру, а потом уже идем регестрировать ДКП.
Это самая простая схема, которой пользуються все компании продающие квартиры в собственность.


Ну как видите - не все :)
Как говориться в чужой огород.... Большая компания, скорее всего разработали схему под "общий случай" и гонят ее теперь вне зависимости от того - есть уже собственность или нет.


Ну вы я так понимаю покупали квартиру, когда еще не было собственности.
В этом случае я хотябы могу оправдать для себя YIT, мол по другому никак не продать и все такое, но в нашем случае я не понимаю.
Klim
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 12:10
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Основной и предварительный договор

Сообщение Porcupine » 08 дек 2010, 14:33

Еще раз повторю свое мнение, большая контора, со своей бюрократической системой... придумали себе схему продажи и двигаются по ней, в независимости, есть собственность или нет..
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Основной и предварительный договор

Сообщение Karen » 30 авг 2012, 18:02

Разъясните, пожалуйста, что такое вообще предварительный договор?
Насколько я понимаю, это всего-навсего проект договора основного?
Karen
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:17
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.

Вернуться в Покупка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron