Как живется на последних этажах?

Вопросы цен, оформления, договоров

Как живется на последних этажах?

Сообщение nih » 21 фев 2010, 21:25

Дорогие новоселы! Хочу купить последний этаж, скажите пожалуйста,как там живется летом и зимой? Не течет,не жарко,не холодно? Заранее спасибо.
nih
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:21
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Как живется на последних этажах?

Сообщение Lavaza » 21 фев 2010, 21:32

а чего последний? виды!
я тож хотела последний! агент юита переубедил :roll: сказал оно вам надо!!!
Последний раз редактировалось Lavaza 22 фев 2010, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Lavaza
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 19:17
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re: Как живется на последних этажах?

Сообщение nih » 21 фев 2010, 23:19

Как живется в сданных домах Беты и Гаммы на последних этажах? Не виды ,а крыша как себя ведет? И климат какой в квартирах зимой и летом?
nih
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:21
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Как живется на последних этажах?

Сообщение L.A.Woman » 23 фев 2010, 10:27

Мы живем на последнем этаже, в ноябое крыша текла, вода капала на пол. Так как дом на гарантии чинили они. А что касается тепла, то у нас дома очень холодно, хоть и окна все вдоль поперек заклеили, батареи включены на полную мощность, но квартира не обогревается сидим круглосуточно с обогревателем (набегает куча денег за электичество) + иногда включаю надолго духовку чтобы теплее было, вообщем мы мерзнем :(
Про ванную комнату вообще отдельная песня, там у нас тоже круглосуточно включен теплый пол, потому без него туда вообще зайти нельзя - дубак. Сейчас еще включаем электрический змеевик там, но от него толку ноль, и вытяжки приходится там закручивать чтобы последнее тепло не улетало.
Будем однозначно менять батареи летом, а как получится так сразу и квартиру :evil:
Хотя при продаже нам тут Африку обещали =@

Но есть один неоспоримый плюс - нет соседей сверху, при такой слышимости это очень весомый аргумент :wink:
L.A.Woman
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:36
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: Как живется на последних этажах?

Сообщение nih » 23 фев 2010, 10:41

Спасибо большое за ответ искренний. И очень Вам сочувствую. Надо задуматься.
nih
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:21
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Как живется на последних этажах?

Сообщение Юра » 23 фев 2010, 12:46

У меня крыша пока не текла, но есть проблема с балконной дверью. Из под нее ужасно дует, так если поставить молоко напротив двери за ночь оно превращается в лед. Дубак, это да. Но возможно мой дубак связан именно с дверью. Дверь обещали поменять по гарантии.
Кстати у меня температура в комнатах равна температуре в ванной, хотя это наверно потому, что я не использую подогревателей в комнате.

Из плюсов: офигенный вид, это было решающим при покупке данной квартиры.

Для меня главная проблема - это слышомость. Я слышу как ребенок снизу бегает. И если включить не громко музыку, то на лестничной площадке все слышно. Вот это меня больше всего беспокоит, так как я привык громко слушать музыку и смотреть фильмы. Домашний кинотеатр тут не возможен. Я часто слышу сабвуфер соседей. Полный аут...
Юра
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:50
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: Как живется на последних этажах?

Сообщение igor » 23 фев 2010, 15:52

L.A.Woman писал(а):Будем однозначно менять батареи летом

Жесть, конечно. А сами батареи горячие, но просто маленькие?
Вообще, бОльшими батареями сделаете себе теплее, но соседям холоднее. ЮС что-то говорит по этому поводу? Может, у них там что-то не на максимум?
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Как живется на последних этажах?

Сообщение L.A.Woman » 23 фев 2010, 16:07

igor писал(а):
L.A.Woman писал(а):Будем однозначно менять батареи летом

Жесть, конечно. А сами батареи горячие, но просто маленькие?
Вообще, бОльшими батареями сделаете себе теплее, но соседям холоднее. ЮС что-то говорит по этому поводу? Может, у них там что-то не на максимум?

это каким образом?
температура ведь в батарее у соседей не изменится и не уменьшиться отдающая площадь. Тем более что мы последний этаж и вода сначала проходит через соседей снизу а потом к нам.
Батарея у нас теплая (не кипяток), но горячее не будет, сантехника вызывали не раз, это максимум.
Мы каждый месяц платим не маленькие деньги за электичество и при этом сидим дома с отмороженными носами, я лично уже второй месяц в такой "теплоте" болею :cry:
L.A.Woman
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:36
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: Как живется на последних этажах?

Сообщение igor » 23 фев 2010, 16:22

L.A.Woman писал(а):это каким образом?
температура ведь в батарее у соседей не изменится и не уменьшиться отдающая площадь. Тем более что мы последний этаж и вода сначала проходит через соседей снизу а потом к нам.

Вода точно снизу вверх? Обычно сверху вниз. Если снизу, то нормально. Если сначала - Ваши батареи, то в бОльших она остынет сильнее, чем рассчитывалось, и у соседей станет холоднее. Разница не такая большая, конечно, но когда этих градусов так не хватает...
А у соседей снизу так же холодно? Возможно, когда крыша текла, утеплитель намок и перестал быть утеплителем, потому конкретно у Вас может быть от этого холодно. Крышу то заделать можно, а высушить утеплитель- проблема, нужно время. На ощупь потолок холодный?
Интересно, у Вас батареи по габаритам больше, чем у соседей снизу? Должны быть больше, т.к. в Вашей квартире потерь тепла больше из-за той же крыши (даже сухой).
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Как живется на последних этажах?

Сообщение L.A.Woman » 23 фев 2010, 16:33

igor писал(а):
L.A.Woman писал(а):это каким образом?
температура ведь в батарее у соседей не изменится и не уменьшиться отдающая площадь. Тем более что мы последний этаж и вода сначала проходит через соседей снизу а потом к нам.

Вода точно снизу вверх? Обычно сверху вниз. Если снизу, то нормально. Если сначала - Ваши батареи, то в бОльших она остынет сильнее, чем рассчитывалось, и у соседей станет холоднее. Разница не такая большая, конечно, но когда этих градусов так не хватает...
А у соседей снизу так же холодно? Возможно, когда крыша текла, утеплитель намок и перестал быть утеплителем, потому конкретно у Вас может быть от этого холодно. Крышу то заделать можно, а высушить утеплитель- проблема, нужно время. На ощупь потолок холодный?


у нас на ощупь холодное все - потолок, пол, стены, подоконники. Установку батарей еще будем обсуждать с УК ближе к телу.
А вообще как мне кажется вода в батарее быстрее остывает, если в квартире холодно (как например в нашем случае), ведь если логически подумать в батареях которые гипотетически будут прогревать нашу квартиру до тепла, вода не будет так остывать как в холодной квартире.
К соседям снизу по поводу батарей идти не хочется потому как мы не однократно ходили по поводу гремящей музыки :twisted:
А вообще когда мы смотрели квартиры на 6ом и на 11ом, то батареи казались одинаковыми что там что тут, никаких дополнительных обогревающих элементов я думаю у нас нет.
да и + на этажах ниже стояки какое-никакое но тепло также отдают, у нас так как этаж последний эти стояки обрезаны на уровне колен (по высоте батарей), и еще незнаю как у всех но нам приходится время от времени выпускать воздух, когда батареи начинают греть совсем плохо. Особенно это выпускание воздуха напрягало первый отопительный месяц :no:
L.A.Woman
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:36
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

След.

Вернуться в Покупка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3