Модераторы домов

Ваши предложения и вопросы по работе форума

Re: Модераторы домов

Сообщение Оксана » 01 фев 2010, 16:15

Все вышло, спасибо.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Модераторы домов

Сообщение Оксана » 25 фев 2010, 22:22

Заголовок: Ограждение шлагбаумом парковки Беты

Деда писал(а):Я например ответил жильцу гаммы...затем выложил совершенно умную идею...Однако ее тут же удалили......Да это не форум а формат...Тут редактирование под себя хорошую ...


к сожалению пока не умею переносить сообщения.. пока так.. тут можно обсудить ситуацию с чисткой темы по шлагбауму на парковке беты.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Модераторы домов

Сообщение Ника » 25 фев 2010, 22:26

ну, я и так модератор (в основном, правда, спам чистить успеваю), готова заниматься Дельтой
моя хата - с краю...
Аватара пользователя
Ника
Супермодератор
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:30
Корпус: Дельта
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re:

Сообщение матрёшка » 16 мар 2010, 01:52

есть ли возможность независимого модерирования на этом форуме, т.е. чтобы модератор корпуса сам жил в другом, например. Потому что я на своих постах убедилась в предвзятости мнения модератора к мнению другого участника (не совпадающего с ним), и тема "вылетела" из тематического обсуждения в КСО - канал свободного общения. Считаю, независимое модерирование было бы более корректным. Возможно ли это?
матрёшка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 май 2009, 12:01
Откуда: спб
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Александр » 16 мар 2010, 13:26

Дело, как я понял, не в несовпадении позиций, а в том что имеет смысл обсуждать более конкретные вещи, например формулировки в договорах. По поводу ситуации в общем - уже споров было масса, и они ни к чему не привели, поэтому ей действительно место в КСО.
У меня, например, противуположная позиция - я оплатил все, что сказали, предварительно прочитав договор и поверив в светлое будущее, но по поводу модерации Степана, я с ним согласен.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение Снегг » 16 мар 2010, 18:34

матрёшка писал(а):есть ли возможность независимого модерирования на этом форуме, т.е. чтобы модератор корпуса сам жил в другом, например. Потому что я на своих постах убедилась в предвзятости мнения модератора к мнению другого участника (не совпадающего с ним), и тема "вылетела" из тематического обсуждения в КСО - канал свободного общения. Считаю, независимое модерирование было бы более корректным. Возможно ли это?


мало кому захочется заниматься форумом его не касающегося.
но, согласен, у модераторов начинает проявляться мания величия, попускать людей так, удалять или переносить сообщения...это не айс короче
спам и рекламу пусть удаляют лучше, надо мне будет балкон застеклить или замок поставить - я сам найду как и через кого это сделать (например- мастер михаил, судя по сообщениям на форуме, просто волшебник, так расписал 30ти минутную установку замка, как будто это стыковка кораблей в космосе, цена конечно завышена раза в 2)
Снегг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:28
Этаж: 0

Re:

Сообщение nastya » 16 мар 2010, 20:42

Снегг писал(а):
матрёшка писал(а):есть ли возможность независимого модерирования на этом форуме, т.е. чтобы модератор корпуса сам жил в другом, например. Потому что я на своих постах убедилась в предвзятости мнения модератора к мнению другого участника (не совпадающего с ним), и тема "вылетела" из тематического обсуждения в КСО - канал свободного общения. Считаю, независимое модерирование было бы более корректным. Возможно ли это?


мало кому захочется заниматься форумом его не касающегося.
но, согласен, у модераторов начинает проявляться мания величия, попускать людей так, удалять или переносить сообщения...это не айс короче
спам и рекламу пусть удаляют лучше, надо мне будет балкон застеклить или замок поставить - я сам найду как и через кого это сделать (например- мастер михаил, судя по сообщениям на форуме, просто волшебник, так расписал 30ти минутную установку замка, как будто это стыковка кораблей в космосе, цена конечно завышена раза в 2)


читаю и офигеваю! какого вы лешего тогда тут делаете? никто никого насильно не держит. не нравится - на крестик нажмите в правом верхнем углу!
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Оксана » 17 мар 2010, 08:25

Насть, ну так то же не надо, мы же все соседи :Rose: и у всех свои тараканы, но мнение конечно странное..
снегг, "мания величия", говорите.. а читать мыльную оперу пытаясь выяснить суть вопроса нравиться? Когда с периодичностью в 5-7 страниц вопросы задаються по кругу расзными учасниками форума и нет не одного ответа по существу.. одни эмоции.. так вы себе форум представляете? По мне так лучше иметь редактора, который выявит темы "со смыслом" и темы "для поболтать".. куча времени другим помогает съэкономить..
А модератомом может стать каждый, только желающих все перечитывать каждый день как то не много..
У нас в народе принято покретиковать, да поучить, а делать что то конкретное и полезное для окружающих это неее.. все ж заняты, всем же некогда.. одним модераторам делать нечего.. манию величия чешут народ тут строят.. :D :D :D
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Garpo » 17 мар 2010, 09:22

Добавлю свои 5 копеек. Когда форум только зарождался, читал все темы, но постепенно от увеличения однотипных вопросов и пустых разговоров стал уставать. Сейчас во многие темы почти не заглядываю, так как ничего нового там почти нет, а только пустой треп. Даже если проскальзывают полезные сообщения, то найти их очень сложно. Считаю, что модераторы должны еще более жестко чистить наши оффтопы и воду.

PS идея независимых модераторов из других домов попахивает бредом, IMHO.
Аватара пользователя
Garpo
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:39
Откуда: Череповец - Питер
Корпус: Дельта
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Оксана » 17 мар 2010, 09:58

Гарго, спасибо за понимание.. думаю вы правы.. темы раздуваються не по сути вопросов, но любая чистка вызывает массу протестующих голосов и негатива на форуме.. :( думаю когда пользователей станет чуть больше без жесткой чистки будет просто не обойтись.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Пред.

Вернуться в Развитие форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2