Разбивка тем/перенос в новую тему

Ваши предложения и вопросы по работе форума

Разбивка тем/перенос в новую тему

Сообщение Katty » 13 авг 2009, 20:55

Заметила,что постоянно разбиваете темы-переносите, создавая новую тему, если разговор в той или иной теме ушел в сторону.
С одной стороны, наверное, порядок это хорошо (особенно, когда уж совсем-совсем дебаты не в ту сторону уходят).
Но с другой стороны, это живое общение, поэтому "отвлечения" от темы так или иначе неизбежны. Можно говорить об одном,попутно обсуждая что-то еще и потом вернуться к изначальной теме :)
"Строго по теме" всё равно не будет) (опыт общения на разных форумах у меня большой, поэтому я просто высказываю наблюдение). Может быть не стоит так уж строго "резать-к-чертовой-матери-не-дожидаясь-перитонита"? :) Ну, хотя бы, когда это не критично.

Есть свои минусы ,на мой взгляд, в подобных "ампутациях" : во-первых, уже не понимаешь и не помнишь где и что писал и обсуждал) Помнишь, что было, а уже нет)) ищи-свищи)) (хорошо пока мало инфы). Во-вторых, плодится куча тем. В отрезанных уже никто особо не общается и темы висят.

Ну, в темах-отчетах или каких-то информационных, конечно, без флуда лучше. Несомненно. А в остальных может быть не так строго к флуду? :oops:

Всё сугубо ИМХО.
:Rose:

Катя.
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Разбивка тем/перенос в новую тему

Сообщение Stepan » 13 авг 2009, 21:59

Тогда надо установить чат, там можно бесконечно обсуждать сразу все. И хранить историю всех этих рассуждений тоже как раз будет ни к чему.

Или как альтернатива, можно переименовывать все топики ушедшие от темы во флуд и переносить в специальный раздел.

Как мне кажется самая ценная роль форума - обмен важной информацией. Любой топик расфлудившийся более чем на 10 страниц - интересен только нескольким его участникам.

Особенно радует когда одну и туже тему одни и те же люди обсуждают сразу во всех топиках.

Так что предлагаю выбрать, либо вводить и следовать достаточно жестким правилам либо смириться с превращением форума в помойку-флудильню.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7


Вернуться в Развитие форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron