Разделы форума

Ваши предложения и вопросы по работе форума

Разделы форума

Сообщение Оксана » 19 апр 2012, 08:04

У меня одной возникаем ощущение, что многие пользователи просто не обращают внимание на тематику разделов форума и создаю темы где попало?
Если честно чистить форум приходится постоянно, это отлично видно по логам модераторов.

На днях обыскалась в разделе "Бумажные дела"/"Услуги".. весь раздел завален рекламмами о продаже и ремонте. А мне нужна была тема про именно бумажные дела.

Что я собственно предлагаю:
1. Переименовать "Бумажные дела"/"Услуги" в "Бумажные дела"/"Исполнители/продавцы - Самореклама", аналогично как сделано в разделе "Ремонт и обустройство". А еще лучше вообще сделать отдельный раздел для рекламщиков с разделением по тематикам и не допускать свалки в других разделах форума.
2. В разделе "Инфраструктура района" добавить раздел "Красота и здоровье".
3. И еще как вариант для обсуждения, я предлагаю в каждом разделе прилипить сверху правила форума и подробно и однозначно описать раздел для рекламщиков, что б не пладили темы и скрытую рекламу. На многих форумах очень жесткие правила, штрафы и баны. Зато очень мало мусора и рекламного спама.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Разделы форума

Сообщение Марианна » 19 апр 2012, 10:24

Очень даже логично.
Я за.
Действительно, реклама уже достала, пусть рекламируют в строго отведённом для этого месте.
Марианна
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:45
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 2

Re: Разделы форума

Сообщение Анастасия » 19 апр 2012, 10:31

Пользователи, которые нарушают тематику - это к рекламщикам относится, да? Замечала несколько раз однотипные объявления в разных разделах. Спасибо большое модераторам, что следите и удаляете лишнее.

Оксана, идеи хорошие. Особенно - рекламу в отдельный раздел.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Разделы форума

Сообщение Оксана » 19 апр 2012, 11:18

Анастасия писал(а):Пользователи, которые нарушают тематику - это к рекламщикам относится, да? Замечала несколько раз однотипные объявления в разных разделах. Спасибо большое модераторам, что следите и удаляете лишнее.

Оксана, идеи хорошие. Особенно - рекламу в отдельный раздел.

Позователи - это к сожалению не только рекламщики... но и иногда наши жильцы. :(

Скорее всего народ просто не внимательно читает названия разделов, обращая внимание только на подразделы форума.

Подраздел "Услуги" в "Бумажных делах"- просто превратился в помойку пишут все и все подряд, т.к. видят слово Услуги.. значит туда все услуги можно вкатить.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Разделы форума

Сообщение Анастасия » 19 апр 2012, 11:27

Может читают не очень внимательно, может мало опыта в общении на форумах.
А в разделе "Услуги" написано же "предложения фирм" - вроде всё понятно, что с предложениями туда.
Вот Воеводу наверное надо не в "Услуги", а в "Общие вопросы обслуживания", если я правильно усекла. :wink:
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Разделы форума

Сообщение Stepan » 22 апр 2012, 12:43

Раздел бумажных услуг - переименовал
Разделы Красота и Здоровье создал (сразу разные, чтобы в одну кучу не валить)

По поводу правил: главное оно по сути одно - "Сообщение должно быть в соответствующем разделе". Просто обычные пользователи караются переносом куда надо или в корзину, в крайнем случае удалением, а рекламщики - удалением\баном пользователя со всеми его сообщениями.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Разделы форума

Сообщение Оксана » 22 апр 2012, 15:49

Stepan писал(а):Раздел бумажных услуг - переименовал
Разделы Красота и Здоровье создал (сразу разные, чтобы в одну кучу не валить)

По поводу правил: главное оно по сути одно - "Сообщение должно быть в соответствующем разделе". Просто обычные пользователи караются переносом куда надо или в корзину, в крайнем случае удалением, а рекламщики - удалением\баном пользователя со всеми его сообщениями.


Я про то, что нужно об этом сообщать, что б думали, прежде чем писать..

Сейчас правил вообще нигде нет и каждый делает что хочет, а потом обижается? Да и работы у модераторов не мало..

А рекламщиков не хочешь вынести в отдельный раздел? Что б однозначно определить их границы?
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Разделы форума

Сообщение Stepan » 22 апр 2012, 20:30

Спамерам, к сожалению, сообщать бесполезно, всеравно напишут куда получится ... у них нет времени читать ...

Как нет ... правила - описаны здесь viewtopic.php?f=2&t=309 , сейчас допишу туда про правильный раздел

Ну не вижу большого смысла в отдельный раздел. Главное ведь тема о чем она а не то, что это реклама. Ненужной рекламе место вообще в корзине. А например в разделе Инфраструтура\Красота - почему бы не размещать рекламу близлижащих салонов вместе с сообщениями самих пользователей.
Я не различаю рекламные и нерекламные топики, главное - соблюдение тематики раздела.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Разделы форума

Сообщение Оксана » 22 апр 2012, 20:59

Stepan писал(а):Спамерам, к сожалению, сообщать бесполезно, всеравно напишут куда получится ... у них нет времени читать ...

Как нет ... правила - описаны здесь http://www.yit-a.ru/viewtopic.php?f=2&t=309 , сейчас допишу туда про правильный раздел

Ну не вижу большого смысла в отдельный раздел. Главное ведь тема о чем она а не то, что это реклама. Ненужной рекламе место вообще в корзине. А например в разделе Инфраструтура\Красота - почему бы не размещать рекламу близлижащих салонов вместе с сообщениями самих пользователей.
Я не различаю рекламные и нерекламные топики, главное - соблюдение тематики раздела.

Я бы эти правила в каждый раздел прилепила, с этот развел вообще большинство не заглядывает..

Про рекламу как знаешь, я свое предложение высказала...
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Разделы форума

Сообщение Stepan » 22 апр 2012, 23:48

ну вообще эта тема должна быть видна в любом разделе )) в начала списка тем ))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

След.

Вернуться в Развитие форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron