Инициативная группа

Ваши предложения и вопросы по работе форума

Re: Инициативная группа

Сообщение dims » 21 дек 2010, 19:49

Stepan писал(а):Есть ли у нас инициативные жильцы - да есть.

Могут ли они если надо объединиться в группу - да могут.


Предыдущий комментатор был прав, и ятого же мнения - собственно ИГ нет...
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Инициативная группа

Сообщение Stepan » 21 дек 2010, 20:40

А что вы имеете ввиду под ИГ ? ... суровые люди в длинных кожаных пальто с удостоверениями "почетный член ИГ" ?? ))

Если есть проблема - всегда найдутся те, кто ее захочет решить ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Инициативная группа

Сообщение dims » 21 дек 2010, 22:38

Stepan писал(а):А что вы имеете ввиду под ИГ ? ... суровые люди в длинных кожаных пальто с удостоверениями "почетный член ИГ" ?? ))

Если есть проблема - всегда найдутся те, кто ее захочет решить ...


Чтобы быть почетным членом ИГ - это звание еще надо заслужить, я полагаю :)
Второе ваше предложение очень попахивает анархией и провокациями - что также не есть ИГ, а спонтанно собравшаяся толпа или кучка, например, распить бутылку, или выйти поорать на площади :)
В принципе - в нашем случае ИГ не очень-то вообще нужна, важнее, чтобы УК работала двунаправленно - не просто решая собственные задачи, нарезанные самой себе, а обслуживая и исполняя в полном объеме заключенного договора - услуги собственникам жилья.
Собственно - даже если находится некая кучка людей, пытающихся решить обнаруженную проблему - они могут выступать лишь в индивидуальном порядке перед УК в качестве собственников - каждый за себя, поэтому прошлый инцидент с внесением некоторых поправок в условия договора - мне был совершенно не понятен - в том смысле, что в тексте упоминалась ИГ.
Хотя, конечно согласен - некоторые поправки действительно были нужны, но даже с их внесением " в одностороннем порядке" вряд ли что кардинально поменялось или поменяется в целом.
Поэтому если все-таки существует ИГ не как миф (кстати, допускаю даже что и УК могла его создать как один из инструментов), и ИГ хочет решать проблемы не только собственные, а и всех СЖ по суседству, то АУ! почему до этих мифических людей никак не достучаться? У вас есть лица? Или вы в подполье, и проводите эксперимент заочной ИГ, собирающей инфу из лепета на форуме?
В общем - мне просто непонятен этот миф. Тем более что сейчас явно видна проблема с достаточными мерами по уборке двора и она довольно слабо решается, ИГ тут как то задействована?
По крайней мере - в чем проблема? Нет средств на уборку или средства не используются, а соответственно - транжирятся на что-то другое?
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Инициативная группа

Сообщение Stepan » 22 дек 2010, 13:33

Вы тут про ИГ или про снег ?

Если вам нужен формально четки ответ есть ли ИГ - сформулируйте формально и четко что вы этим словом называете.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Инициативная группа

Сообщение dims » 22 дек 2010, 13:52

Stepan писал(а):Вы тут про ИГ или про снег ?

Если вам нужен формально четки ответ есть ли ИГ - сформулируйте формально и четко что вы этим словом называете.


Степан, вы бы уже тоже сформулировали четкий ответ - ИГ есть? Как ней обращаться? Ее задачи? стимулы? РД? любая другая информация.
Либо можно забить на пресловутую ИГ и лбом в ЮС в индивидуальном порядке?
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Инициативная группа

Сообщение Stepan » 22 дек 2010, 14:00

Так а вы то мой вопрос поняли ? ...

как я могу вам ответить что такое ИГ если не знаю, что вы под этим словом понимаете ??
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Инициативная группа

Сообщение dims » 22 дек 2010, 14:05

Stepan писал(а):Так а вы то мой вопрос поняли ? ...

как я могу вам ответить что такое ИГ если не знаю, что вы под этим словом понимаете ??


Так объясните юродиевому? А лучше топик - и все подробно пож-та.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Инициативная группа

Сообщение dims » 22 дек 2010, 14:08

Stepan писал(а):Есть решения как-то оформить инициативную группу жильцов. Дабы повысить эффективность коммуникаций и защитить некоторую часть общения в открытом форуме (я так думаю мы его скоро оформим).

Кроме того желательно знать кто на кого и как может рассчитывать для дальнейшего планирования совместных действий.

Вобщем вот ... кажется красиво написал ))))

Каждый, кто хочет принять участия может написать тут или мне. Кстати если кто хочет выйти из этой группы - процедура такая же ))

Основные требования к участникам - активность на форуме, и самое главное - готовность к предприятию конкретных действий в дальнейшем. Например - повесить рекламу форума в своём подъезде, создать список жильцов своего подъезда и поддерживать с ними коммуникацию.



Вот это же вы сами писали, де-жа-вю?
Или скажем так - я бы хотел принять участие.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Инициативная группа

Сообщение Stepan » 22 дек 2010, 14:11

И что мне повторить еще раз что я написал ?

В моем понимании инициативная группа жильцов - это группа инициативных жильцов ... жильцов, которые если что могут больше чем просто языком чесать на форуме.

Есть ли у нас инициативные жильцы - я уже писал.

Что такое ИГ в вашем понимании я не знаю.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Инициативная группа

Сообщение dims » 22 дек 2010, 14:29

Stepan писал(а):И что мне повторить еще раз что я написал ?

В моем понимании инициативная группа жильцов - это группа инициативных жильцов ... жильцов, которые если что могут больше чем просто языком чесать на форуме.

Есть ли у нас инициативные жильцы - я уже писал.

Что такое ИГ в вашем понимании я не знаю.



Степан, я уже тоже писал - что в моем понимании ИГ, пооэтому просьба не передергивать.
Пока я не знаю и не вижу деятельности ИГ, кроме как упомянутого также внесения в договор (и то - лишь упоминание).
Также не вижу чтобы кто-то кроме вас что-то писал и в данный топик.
Что можете лично вы больше, чем чесать тут языком? Что вы сделали и что собираетесь делать?
Как я понимаю - вы не выдаёте "инициативных жильцов" :), тогда вобще не понятен смысл сей ИГ.
Вы сами написали - кто желает - обращаться к вам. Я обратился. Что в ответ? Демагогия какая-то....
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Развитие форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron