Реанимация форума

Ваши предложения и вопросы по работе форума

Re: Реанимация форума

Сообщение rus » 06 мар 2017, 07:54

Оксана писал(а):
rus писал(а):на сообщение которого уже нет.. сорри еще раз..



Модерация вообще дело тонкое.. спешка :twisted: нужна только при спам-атаке.. новые модераторы постепенно отсваивают функционал форума. Не ждите чудес от других.. приложите и свою руку.. Есть конкретные предложения? Что сделать?? По пунктам..

Криворукий, модератор-склочница :D :D :D


Ничего страшного не случилось и Вы Оксана никак не криворукий модератор..
Чудес от других я не жду, разве что чудо в виде извинений одного супер модератора, но он врядли на такое способен.
А я уже предлагал убрать дольщиков из названия...новая охрана Воевод, тоже новизной не отличается .Почистить старые темы и их дубли, удалить можно более половины мертвых тем. Актуальные темы почистить от флуда и моего тоже.
Вообщем само не реанимируется, нужен Реаниматор или Реаниматолог... :Search:
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Реанимация форума

Сообщение Оксана » 06 мар 2017, 11:01

rus, чистим форум по моленьку..

Дело не быстрое..
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Реанимация форума

Сообщение Bomba » 07 мар 2017, 15:57

По-тихоньку я изменб названия теМ, я давно уже это предлагала. Но потерпите еще немного.
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Реанимация форума

Сообщение ElenaRok » 11 мар 2017, 00:42

знаете что можно относительно легко сделать, и форум будет гораздо более качественным.

для начала, он и так хорош, самое важное, про него все жители знают, читают, и он НЕЗАВИСИМ от УК (!!!).
и большие молодцы кто его сделал уже очень давно.

я предлагаю 3 вещи:
1.

но движок можно обновить.
почему надо обновить?
- неудобно с телефона
- неудобно фото публиковать
- я бы еще сделала цвета форума под цвета нашего комлекса. у нас такое красивое сочетание холодного белого с темно-серым. в этих цветах было бы оч круто.

последние версии движка форума уже идут с адаптивной версткой, т.е. удобно и на компе и на телефоне.
сейчас уже у многих только телефоны, а скоро будут только телефоны.
и фотографии вставлять удобнее в новой версии, я просто уверена.
все данные, темы, пользователи, пароли все останутся как было, изменится только внешний вид.
я думаю, обновить его можно запросить услугу рублей за 500 найти исполнителя( если что я готова даже деньгами вписаться на это обновление.). а может Оксана сможет сама обновить ? а может среди жителей нашего комплекса есть умельцы, которые ?
можно продумать, как это безопасно сделать, сделать бэкап, сначала сделать копию и там изменить, если не понравится, не трогать основную версию. я уверена надо сделать его для моб удобным. если что я во всем этом немного разбираюсь и могу помочь,, могу найти кто изменит, копию можно с модераторами оценить, если понравится, перенести на основную

2. после обновления пригласить жильцов комплекса, напомнить, что есть такой форум, и что на нем реально вопросы решаются,
как минимум повесить у лифтов приглашение.
как максимум в ящики почтовые побросать приглашение на форум и я могу тоже в этом поучастовать, распечатать и покидать в ящики, если активная общественность решит что это годный вариант.

я за оба этих нововведения и могу поучаствовать.

3. закрепить темы сверху с важной информацией. паспортный стол где и режим работы, часы приема и прочее важное .

что скажете?
Аватара пользователя
ElenaRok
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 22:17
Корпус: Гамма
Этаж: 8
Подъезд: 0

Re: Реанимация форума

Сообщение ElenaRok » 11 мар 2017, 00:48

http://idbi.ru/ вот пример как выглядит форум тот же самый но обновленный. вот попробуйте с мобильного зайти.
Аватара пользователя
ElenaRok
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 22:17
Корпус: Гамма
Этаж: 8
Подъезд: 0

Re: Реанимация форума

Сообщение Оксана » 11 мар 2017, 02:12

У меня к сожалению полномочий для смены движка тут нет.. это возможно Степан может сделать.. с дизайном вроде были функции доступные, но думаю сперва с движком нужно определиться..
Согласна, число пользователей с мобильных устройств ростет.. сама 90% времени на форуме с телефона или планшета.. спасибо за предложения.
Обсудим с админами что можно сделать.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Реанимация форума

Сообщение Карпося » 11 мар 2017, 07:53

Я за доступность всех функций с телефона.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Реанимация форума

Сообщение Stepan » 10 апр 2017, 17:40

Обновил форум до версии 3.0.14 и поставил какую-то приблуду для просмотра с мобильного. Если что-то отвалилось, сообщайте.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Реанимация форума

Сообщение Lota » 29 апр 2017, 18:43

а может пора уже вконтакт перебраться? нормальное явление - застройка кончилось, жилищный форум умирает. вк группа стопроцентов будет посещаемее и полезнее. удобно будет голосовалки задавать и все горящие вопросы на стене, по типу группы спч. и в свете разделения домов группа нужна на кажд. дом отдельно. готово пробежаться по альфе и побросать визитки-приглашалки. очень хочется пару вопросов на голосование вынести.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Реанимация форума

Сообщение rus » 06 июн 2017, 21:15

Спасибо Вам модераторы и админы, вы видимо очень справедливые люди. Я был отправлен в бан и никто не усомнился, когда и как я потерял стыд. Именно за потерю стыда я был забанен, Причина уважительная и обсуждению не подлежит. Все подробности в топике про Воевод...и пусть меня забанят навечно если я был нецензурен или бессовестен! Спасибо Вам... помогите мне найти стыд , который я потерял. Никто не находил?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Пред.

Вернуться в Развитие форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron