Юнтоловский Заказник

Юнтоловский Заказник

Сообщение Bomba » 15 мар 2017, 10:21

Я тут подумала, может нам с соседями написать письмо в дирекцию нашего Юнтоловского заказника с просьбой изменить правила пребывания и отдыха посетителей леса. В частности ввести запрет на розжиг мангалов для шашлыков. Опять по выходным вонища стоит ,как в южных странах. Все-таки наш заповедник-это особо охраняемое место с редкими птицами и растениями.
С весны по глубокую осень окна не открыть из-за запаха.
Что скажете?
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Юнтоловский Заказник

Сообщение Coelodonta » 15 мар 2017, 11:07

Bomba писал(а):Что скажете?
скажем, что это и так запрещено до административки. Почему менты без действуют, вопросы к надзорным органам, туда и пишите, то есть, в прокуратуру, которой тоже похрену.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Юнтоловский Заказник

Сообщение Оксана » 15 мар 2017, 11:25

Да, это административное правонарушение, думаю стоит нам активизироваться с наступлением лета и массово начать вызывать милицию, писать заявления.. окна и правда не открыть.. да еще и мусор после себя оставляют.

Есть у кого то возможность с участковым переговорить на эту тему? Как нам наладить процесс? Ранее с парковкой на газонах быстро разобрались, то там связующим звеном между участковым и жильцами были Воеводы, через них передавались заявления.. там земля города, будет сложнее отучить шашлычников от мест под окнами..
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Юнтоловский Заказник

Сообщение Bomba » 15 мар 2017, 11:43

Нет, это не нарушение. Прежде чем писать сюда,я ознакомилась с правилами посещения Заказника(см.на стенде у входа), так сказано,что разрешено разжигать костер только в мангалах. На земле этого делать нельзя. УВы, фото не осталось, удалила.
В реальности эти мангалы там оставляют, ленясь выбросить; оставляют всякий мусор, а особо невоспитанные разжигают костер ,как наши древние предки, на земле.
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Юнтоловский Заказник

Сообщение Bomba » 15 мар 2017, 11:50

Заказник охраняет один охранник, он делает обход регулярный, но вглубь леса не заходит. Еще охранникам выдали лодку с веслами ,чтобы запрещать кататься на гидроскутерах и катерах по разливу, тк это опять же охраняемая территория.
Короче, надо спасать и нас, и Заказник
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Юнтоловский Заказник

Сообщение Bomba » 15 мар 2017, 11:53

[url=null]Изображение[/url]
[url=null]Изображение[/url]
Вот их адрес электронной почты и полное название. Я уже обращалась ранее в Дирекцию по уборке сожженого охранного пункта и установке нового.
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Юнтоловский Заказник

Сообщение Оксана » 15 мар 2017, 12:04

Но ведь заказник на территории СПб.. а тут жечь нельзя.. тем более жгут в основном не на территории заказника, а на нашем берегу Глухарки, а это насколько помню городская земля.. хотя всяко может быть.. :)
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Юнтоловский Заказник

Сообщение Coelodonta » 15 мар 2017, 12:13

Да не заказник это, там, где помойные гурманы хрюканиной лакомятся, а буферная зона. Пока менты не будут проводить там по выходным реально облавы, раз за разом, ситуация не изменится, это надо понимать. Или самосуд.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Юнтоловский Заказник

Сообщение Bomba » 15 мар 2017, 12:14

Мне после 14 часов все расскажут, я связалась с Дирекцией. Перезвонят. Всю инфу выложу сюда
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Юнтоловский Заказник

Сообщение Coelodonta » 15 мар 2017, 12:17

Они вам расскажут, да. Главной темой рассказа будет мысль, почему они ничего делать не обязаны.
Только прокуратура, если реально нужны движения, и то я не уверен, что это поможет.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

След.

Вернуться в Прочее



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron