Юнтоловский Заказник

Re: Юнтоловский Заказник

Сообщение Bomba » 15 мар 2017, 13:01

Coelodonta писал(а):Они вам расскажут, да. Главной темой рассказа будет мысль, почему они ничего делать не обязаны.
Только прокуратура, если реально нужны движения, и то я не уверен, что это поможет.

Я хочу выяснить ,прежде чем писать письма счастья, о правилах. На стенде у них выаешен запрет на костры, на сайте ни слова об этом нет. Это раз.
Второй вопрос: к кому обращаться,если увидим нарушителей(если правило все же существует) и к кому обращаться,чтоб пересмотрели правила(если мангал можно разжигать).
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Юнтоловский Заказник

Сообщение Bomba » 15 мар 2017, 13:03

У них в заказнике есть охрана. Может стоит сначала связаться с охраной, я готова взять их телефон ,поделиться с форумчанами. Если надо звонить участковому или полиции,то пусть скажут об этом.
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Юнтоловский Заказник

Сообщение Coelodonta » 15 мар 2017, 13:45

То да потому - налицо нарушение федерального, федерального, блин, законодательства, при чём тут любые филькины грамоты, развешанные хоть самим колхозным директором Хрюнталоской помойки? К бомжу ещё обратитесь с вопросами, почему граждане жгут костры - смысл ровно этот же.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Юнтоловский Заказник

Сообщение Bomba » 15 мар 2017, 14:45

Короче, позвонила я в Дирекцию,поговорила с Константином. Он сказал,что действительно нельзя жечь костры на земле, а в мангалах можно. Нужно убирать за собой мангалы и тушить огонь, а не раскидывать по земле оставшиеся угли,как делает 99% посетителей Заповедника.
Оказывается, ужесточить правила посещения Заказника и принчть новый закон может только наше Правительство. Дирекция в свою очередь неоднократно писала обращения в Правительство о пересмотре правил и полном запрете костров на территории охранной земли, но,как сказал Константин, это рассмотрение длится ооочень долго, годами.
Писать письма в Правительство нам-жильцам- не имеет смысла, тк все письма перенаправят в Дирекцию, и ответ будет писать Дирекция.
Что касательно моторных лодок и г дроскутеров на разливе. Теперь охрана(их уже двое в смену) наделена силой штрафовать таких нарушителей. Другое дело,что весельная лодка никогда не догонит моторку. В случае обнаружения на разливе моторки, незамедлительно звоните в Дирекцию(они вызывают службу малых судов) или охране на территории заповедника.
Если у в возникли еще какие-либо вопросы по Заказнику, звоните по телефону: +7 (812) 242-33-77
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Юнтоловский Заказник

Сообщение Sергей » 16 мар 2017, 12:13

Берег р.Глухарки это буферная зона.
Бороться можно только штрафами.
Так что надо в пИлицию звонить. Это их работа.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Пред.

Вернуться в Прочее



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron