ВНИМАНИЕ!!! Велосипедные воры!!!

Re: ВНИМАНИЕ!!! Велосипедные воры!!!

Сообщение Tania » 03 дек 2013, 10:09

rus писал(а):а как собственнику попасть в подвал и получить там уголок..частичку своей собственности, там и хранили бы свои велосипеды и колеса. Но в подвал путь закрыт!

Подвалы Юит теперь продает - вон в Вита Нове кладовочка 2-3 м2 от 700 тыс. стоила. Бесплатно и тут вряд ли дадут, а, может, и конструкцией не предусмотрено, там же трубы и пр.
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: ВНИМАНИЕ!!! Велосипедные воры!!!

Сообщение rus » 03 дек 2013, 10:11

atlet5 писал(а):домофоны - защитой не являются...это надо понимать.

И что же тогда является защитой, в доме с видеонаблюдением и охраной??? Видимо консьерж в такой ситуации более актуален, хотя и он не спасёт, но превентивные меры будут на лицо!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: ВНИМАНИЕ!!! Велосипедные воры!!!

Сообщение Figura » 03 дек 2013, 10:18

rus писал(а):
atlet5 писал(а):домофоны - защитой не являются...это надо понимать.

И что же тогда является защитой, в доме с видеонаблюдением и охраной??? Видимо консьерж в такой ситуации более актуален, хотя и он не спасёт, но превентивные меры будут на лицо!

Тоже по панацея, к сожалению... :( Если бы сидела консьержка, велики вынесли бы через лестницу, да и всех делов.
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: ВНИМАНИЕ!!! Велосипедные воры!!!

Сообщение atlet5 » 03 дек 2013, 10:19

Tania писал(а):
rus писал(а):а как собственнику попасть в подвал и получить там уголок..частичку своей собственности, там и хранили бы свои велосипеды и колеса. Но в подвал путь закрыт!

Подвалы Юит теперь продает - вон в Вита Нове кладовочка 2-3 м2 от 700 тыс. стоила. Бесплатно и тут вряд ли дадут, а, может, и конструкцией не предусмотрено, там же трубы и пр.

Ну вот уже именно "дают"...вход со стороны сдвоенных шлагбаумов с Шуваловского.
Всего на 90 мест, стоимость оборудования одного места 2290 рублей ( пункт 15 бюллетеня для голосования ).

Я так понимаю, что все кто сейчас в теме, ещё не проголосовали, бюллетень свой потеряли, не читали и голосовать не собираются! Друзья, ну как же так???

Там как раз и про введение дополнительного охранника для улучшения ситуации с парковкой и про хранение велосипедов и т.д...
Вам как раз сейчас предоставляется возможность всё изменить и вы сами же это всё "спускаете на тормоза"...
Вот этого я уже не понимаю...


Для тех кто потерял, новый бюллетень можно свободно получить у диспетчера и туда же сдать в заполненном виде!
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: ВНИМАНИЕ!!! Велосипедные воры!!!

Сообщение Tania » 03 дек 2013, 10:30

atlet5 писал(а):[color=#BF0000][size=200]Я так понимаю, что все кто сейчас в теме, ещё не проголосовали, бюллетень свой потеряли, не читали и голосовать не собираются! Друзья, ну как же так???

Голосование до 16 января, если не ошибаюсь. Кто хочет проголосовать, успеет. Еще куча времени.
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: ВНИМАНИЕ!!! Велосипедные воры!!!

Сообщение atlet5 » 03 дек 2013, 10:36

Tania писал(а):
atlet5 писал(а):[color=#BF0000][size=200]Я так понимаю, что все кто сейчас в теме, ещё не проголосовали, бюллетень свой потеряли, не читали и голосовать не собираются! Друзья, ну как же так???

Голосование до 16 января, если не ошибаюсь. Кто хочет проголосовать, успеет. Еще куча времени.

Вот боюсь, что именно так многие и думают...а заканчивается всё тем что в итоге забывают совсем.
Бюллетени уже процентов 30 вообще потеряли... :shock:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: ВНИМАНИЕ!!! Велосипедные воры!!!

Сообщение rus » 03 дек 2013, 10:47

atlet5 писал(а):
Tania писал(а):
atlet5 писал(а):[color=#BF0000][size=200]Я так понимаю, что все кто сейчас в теме, ещё не проголосовали, бюллетень свой потеряли, не читали и голосовать не собираются! Друзья, ну как же так???

Голосование до 16 января, если не ошибаюсь. Кто хочет проголосовать, успеет. Еще куча времени.

Вот боюсь, что именно так многие и думают...а заканчивается всё тем что в итоге забывают совсем.
Бюллетени уже процентов 30 вообще потеряли... :shock:

Тема то ушла в сторону, а ведь всего лишь нужно привести в соответствие качество охранных услуг.. если есть забор и охрана на входе, а также висят камеры, то злоумышленник наверняка откажется от рискованного эксперимента, чего писать прописные истины. и изобретать велосипеды. В других ЖК жесткий контроль и там единичны случаи воровства , а также они крайне редки!
Это ЧП охранного масштаба, а мы все что то голосуем и голосуем:)
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: ВНИМАНИЕ!!! Велосипедные воры!!!

Сообщение atlet5 » 03 дек 2013, 10:54

Да нет...совсем не в сторону.
Ни по одному важному вопросу решения ни разу не были приняты...а как шлагбаумы откроют и снимут охрану, совсем тоскливо будет - и тогда шуми не шуми.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: ВНИМАНИЕ!!! Велосипедные воры!!!

Сообщение atlet5 » 03 дек 2013, 19:18

Figura писал(а):Велосипеды на нашей площадке никому не мешали. И сейчас вопрос не в том, должны они там быть или не должны, а в том, что у нас по подъездам среди бела дня ходят бандиты.

Я бы не сказал что этих мальчишек можно считать "бандитами" и врятли они уехали на машине...
Найти их тоже думаю будет не трудно - почти наверняка учатся в одной из соседних или чуть дальних школ и по имеющимся фото могут быть легко опознаны. Ну и...навёл скорее всего кто-то из друзей-подростков-посетителей этой лестничной площадки...короче думать надо кого в дом приводишь и где ценные вещи хранишь...
А вообще - агитирую всех голосовать за третьего охранника в нашем доме!!!
Пункт 6.3 сегодняшнего бюллетеня для голосования - напротив графы "ЗА" ставим галочку!
Практика показывает что ещё один охранник в доме действительно очень необходим!!!



Изображение


Изображение
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: ВНИМАНИЕ!!! Велосипедные воры!!!

Сообщение svinoed » 03 дек 2013, 22:42

У меня велосипед осенью срезали с велопарковки. Ни охрана не помогла, ни камеры... А как у вас расставлены были 4 велосипеда, санки и много чего, что никому не мешало? Я наверное в тетрис не доиграл. Я, правда, точно знаю, что если все вынесут свои велосипеды и санки в общий коридор, то прохода не будет. Но видимо не у всех хватает... смелости. Как говорили в прекрасном советском фильме "Граждане! Храните деньги в ..."
Каждый надутый condome думает,что он дирижабль.
Аватара пользователя
svinoed
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:44
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Прочее



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron