Воняет...((((

Re: Воняет...((((

Сообщение atlet5 » 17 авг 2009, 23:01

Уважаемый Юрий...Довожу до Вашего сведения, что и на улице Савущкина ( в районе тц Меркурий ) эта жуткая вонь время от времени бывает тоже...Тоже ночью и тоже в безветренную погоду. Бывает и по другому но тогда всё менее эффектно :) . Периодичность - примерно раз в месяц. Делайте выводы...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Воняет...((((

Сообщение Юра » 17 авг 2009, 23:30

вот чего еще есть про речку:
http://stud.ibi.spb.ru/153/petrmar/html/kamenka.html

надо, чтобы экологи протестили воду
Юра
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:50
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: Воняет...((((

Сообщение Йожег » 18 авг 2009, 10:27

http://www.kadis.ru/texts/genplan/index ... id=02&f=18
Плиз, обратите внимание на зону И1. Плиз, не поленитесь, пройдитесь вдоль неё, наверняка чё-нить обнаружите.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Воняет...((((

Сообщение Надежда » 18 авг 2009, 13:55

Живу на Камышовой последние 14 лет, раньше такого что-то не припоминаю.... А вонь идет со стороны Юнтоловского, а за ним поля.... Воняет на 100% навозом, с дачного детства этот запах помню... :bad:
С тех же времен помню, что днем навоз не воняет, т.к. в засушенном состоянии (а погодка у нас сухая и солнечная стояла в те вонючие деньки...) практически не пахнет, поливать начинают ближе к ночи, вот навоз размокает и начинает жутко вонять :%).
Надежда
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:54
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 5

Re: Воняет...((((

Сообщение Юра » 19 авг 2009, 19:04

Я пару запросов сделал, откликнулись пока тока с телека:
"Здравствуйте. Мы получили ваш вопрос по поводу неприятного запаха в вашем районе. Если можно, пришлите ваш контактный телефон на этот адрес. Нам нужна более подробная информация. Спасибо. Марианна Гурина, выпускающий редактор "Последнийх известий" телеканала 100ТВ."

Предлагаю накатать письмо.
Юра
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:50
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: Воняет...((((

Сообщение Александр » 20 авг 2009, 07:54

C утра сегодня на Долгоозерной пахло навозом, в прочем как и часто раньше на протяжении многих лет.
Запах навоза меня не смущает, поскольку все детство в деревне провел у бабушки 8) . Даже ностальжи :lol:
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Воняет...((((

Сообщение atlet5 » 20 авг 2009, 12:54

Ну кстати могу привести и другие подобные примеры у нас в городе...Годов с 70-х ( а может и раньше ) точно так же смачно пахло в районе Руставели - ул.Лужская. Там я думаю никто и не боролся, источник тоже всем ясен - совхозные свинарники...Просто все приняли как должное :)
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Воняет...((((

Сообщение Tania » 09 сен 2009, 12:49

Господа, точно такая же вонь стоит по вечерам на юге Москвы, а причина в данном случае - слив Г в реку, причем зимой воняет только лишь немного меньше, несмотря на лед и холод.
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Воняет...((((

Сообщение Юра » 09 сен 2009, 15:49

я в ноябре на постоянную переезжаю в атмосферу и если будет вонять, тогда точно буду мозг рвать по полной. из писем, которые я адресовал в администрацию пришел только один ответ от администрации тети Вали, что мол вопрос они переадресовали в Приморский район))) хотя и туда всем засылал письма. Наши городские чиновники до сих пор одной ногой в каменном веке, ты им электронное письмо, а они тебе по почте)))
и про воду в роспотребнадзор засылал, но там тишина. хотя по закону они по любому должны отвечать.
Юра
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:50
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: Воняет...((((

Сообщение Kristy » 09 сен 2009, 16:09

Жила в конце комендантского пр. последние лет 15. Запах знаком. носит сезонный характер, доносится не с Юнтоловского, скажем так правее и дальше....)))))
подростками носились в тех краях, там свиноферма. Запах распространяется когда вычищают хм.... как бы это переработанную через пищеварительный тракт хрюшками еду. Запах обычно вечером - весной и в начале осени, По слухам вроде как в эти периоды удобряли компостом местные сель хоз поля. Как дело обстоит нынче не знаю, но может это и есть причина зловоний.
Последний раз редактировалось Kristy 09 сен 2009, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Kristy
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 09:15
Корпус: Дельта
Этаж: 2
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Прочее



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16