Выборы (опрос)

За кого вы будете голосовать 4ого декабря?

1. Едро
7
14%
2. Справедливая Россия
4
8%
3. Правое Дело
2
4%
4. ЛДПР
3
6%
5. Яблоко
20
41%
6. Другая партия
1
2%
7. Против всех
0
Голосов нет
8. Не пойду на выборы
6
12%
9. КПРФ
6
12%
 
Всего голосов : 49

Re: Выборы (опрос)

Сообщение Александр » 04 дек 2011, 04:22

Я один из тех 5. Я могу обосновать свою позицию. По работе я много езжу по стране, по разным городам (большим и в глубинке), общаюсь с первыми лицами промышленных предприятий. Вы удивитесь, если я расскажу сколько предприятий было построено за 10 лет, сколько рабочих мест создано, сколько новых производственных линий запущено в эксплуатацию, сколько проектов находится в стадии разработки и планирования. Вокруг предприятий постепенно налаживается жизнь. Я хочу, чтобы это продолжилось, распространилось в те уголки, где пока еще упадок. Кроме этого есть много положительных моментов (сознательно не пускаюсь в перечисление, чтобы избежать споров), которые произошли за последние 10 лет. Неудачи, понятно, есть. Каждый оценивает со своей колокольни. Я за осознанный выбор каким бы он ни был. К сожалению, у многих кроме чувства протеста и обвинений всего и вся, доводов нет.В лучшем случае знают почему против. А почему За какую-либо сторону? Наверное коммунисты дадут импульс экономике, создадут Госплан и все национализируют? Или ЛДПРовцы смогут провести внятные законопроекты для поддержки сельского хоз-ва (на потуги Жириновского состроить серьезное лицо по ТВ, вообще без смеха нельзя смотреть)? Может Явлинский достанет из архивов свою бредовую программу 500 дней? Про справедливороссов знаю мало. И вообще нужно не партии выбирать, а толковых людей, способных адекватно и грамотно действовать. Такие, я уверен, есть во многих партиях. Главная задача не ошибиться.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Выборы (опрос)

Сообщение alexgg » 04 дек 2011, 08:01

artpoly писал(а):ИГНОРИРУЯ ВЫБОРЫ, мы на все это соглашаемся!!!

Напротив. Пошел на выборы - согласился с механизмом - заранее согласен с результатами.
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: Выборы (опрос)

Сообщение пяточок » 04 дек 2011, 10:23

А у нас родственник в правительстве как раз сидит...всё знаю,всё слышу и вижу...бесят(России уже давно нет)..ну их нах всех!!!!!!!!!!!!!
пяточок
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:11
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Выборы (опрос)

Сообщение igor » 04 дек 2011, 15:22

alexgg писал(а):Напротив. Пошел на выборы - согласился с механизмом - заранее согласен с результатами.

Не так, все же. Вот, например, статья, где научно доказывается зачем ходить на выборы. :)
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Выборы (опрос)

Сообщение alexgg » 04 дек 2011, 18:08

igor писал(а):Не так, все же. Вот, например, статья, где научно доказывается зачем ходить на выборы. :)

Че-то я не понял. Если система построена так, что достойных вариантов голосования нет. Пункта "против всех" - нет. Ну обеспечим мы огроменную явку, что с того? Труднее будет подтасовывать? Подтасовки станут заметнее?

Зато мы покажем, что доверяем самой системе. Покажем, что мы согласны и на эрзац-демократию. И с чего тогда на следующих выборах будет иначе?
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: Выборы (опрос)

Сообщение пяточок » 04 дек 2011, 22:51

в 19 00 народу было много-очередь стояла...может и не все успели отдать свой голос
пяточок
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:11
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Выборы (опрос)

Сообщение atlet5 » 05 дек 2011, 10:50

пяточок писал(а):в 19 00 народу было много-очередь стояла...может и не все успели отдать свой голос

нет...любому, вошедшему на избирательный участок до 20-00 даётся возможность проголосовать - так что очередь при этом препятствием не является.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Выборы (опрос)

Сообщение Porcupine » 05 дек 2011, 11:04

alexgg писал(а):Че-то я не понял. Если система построена так, что достойных вариантов голосования нет. Пункта "против всех" - нет. Ну обеспечим мы огроменную явку, что с того? Труднее будет подтасовывать? Подтасовки станут заметнее?

Зато мы покажем, что доверяем самой системе. Покажем, что мы согласны и на эрзац-демократию. И с чего тогда на следующих выборах будет иначе?


Кто "мы", про какую конкретно "систему" вы рассуждаете, что за абстрактные "достойные кандидаты"? Вы можете назвать хоть кого-то из "достойных" которые есть но не попали в выборный список? А если они не появятся? Так и будете всю жизнь сидя на диване "протестовать против системы" или гордо голосовать "против всех" появись этот пункт вновь?
Кому вы что "покажете" сидя дома в тапочках перед телевизором? Это все больше похоже на банальное самооправдание - почему я сижу и ничего не делаю , оказывается "я игнорирую и высказываю недоверие".

PS Простите если обидел :oops:







Александр писал(а):Я один из тех 5. Я могу обосновать свою позицию.

Александр, вы правы. Хотелось бы только добавить следующее. Возьми человека у которого есть хлеб, молоко и мясо. Отними у него все это, и потом, через какое то время верни хлеб и воду. Тогда как вполне мог вернуть и молоко и мясо, ну или хотя бы только молоко. И этот человек будет осыпать тебя благодарностями сквозь слезы. Вот так и ЕР. Да что то делается. Я например слышал как Матвиенко увела из под носа у Лужкова завод Тойота, чтобы он располагался таки в питере, а не в МО - и для этого ей пришлось прилично посуетится и побегать. Но если бы "откатно распильная" система, которая чудовищно выросла за время того пока партия у руля, не хапала бы столько денег и так нагло, то очень вероятно что и рабочих мест было бы больше, и дороги лучше и многое что другое стало бы лучше. А для этого даже не обязательно нужно ЕР отстранить от руля. Достаточно чтобы EдРо не могло бы править "без оглядки" - потому что единовластие развращает.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Выборы (опрос)

Сообщение alexgg » 05 дек 2011, 11:40

Porcupine писал(а):Вы можете назвать хоть кого-то из "достойных" которые есть но не попали в выборный список? А если они не появятся?

Какая разница, есть - нет, появятся - не появятся. Почему я должен выдумывать для себя какие-то воображаемые различия между партиями, чтобы проголосовать за одну из заботливо отобранных ЦИК-ом? О каких оправданиях вы говорите? Вы что, правда всерьез считаете, что протащить свою задницу 300 метров до школы раз в четыре года - это какое-то дело? Вам дали заменитель политической деятельности в виде игрушечных выборов, а вы и рады поиграться. Не дети уже, простейшие обобщения пора уже научиться делать.
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: Выборы (опрос)

Сообщение Porcupine » 05 дек 2011, 11:54

alexgg писал(а):
Porcupine писал(а):Вы можете назвать хоть кого-то из "достойных" которые есть но не попали в выборный список? А если они не появятся?

Какая разница, есть - нет, появятся - не появятся. Почему я должен выдумывать для себя какие-то воображаемые различия между партиями, чтобы проголосовать за одну из заботливо отобранных ЦИК-ом? О каких оправданиях вы говорите? Вы что, правда всерьез считаете, что протащить свою задницу 300 метров до школы раз в четыре года - это какое-то дело? Вам дали заменитель политической деятельности в виде игрушечных выборов, а вы и рады поиграться. Не дети уже, простейшие обобщения пора уже научиться делать.


Вы опять увиливаете :)
Ну скажите - а что было бы настоящей политической деятельностью и "не игрушечными" выборами? :)
Пример приведите :)

Вы что, правда всерьез считаете, что протащить свою задницу 300 метров до школы раз в четыре года - это какое-то дело?


Представьте себе - да, считаю. И считаю, перефразировав американцев - "если ты раз в 4 года не можешь оторвать свой зад и протащить его 300 метров - you have to shut up", а не рассуждать о несовершенстве системы и абстрактных "они и мы".
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Пред.След.

Вернуться в Прочее



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron