Выборы (опрос)

За кого вы будете голосовать 4ого декабря?

1. Едро
7
14%
2. Справедливая Россия
4
8%
3. Правое Дело
2
4%
4. ЛДПР
3
6%
5. Яблоко
20
41%
6. Другая партия
1
2%
7. Против всех
0
Голосов нет
8. Не пойду на выборы
6
12%
9. КПРФ
6
12%
 
Всего голосов : 49

Re: Выборы (опрос)

Сообщение alexgg » 05 дек 2011, 12:39

Porcupine писал(а):Вы опять увиливаете :)

От чего? Я, вероятно, какой-то вопрос пропустил.
Porcupine писал(а):Ну скажите - а что было бы настоящей политической деятельностью и "не игрушечными" выборами? :)
Пример приведите :)

Не могу по двум причинам:
1. Большая часть оппозиционной политической деятельности в этой стране регламентируется 282 статьей УК.
2. Даже если политическое поле полностью зачищено и нет вообще никакой другой доступной гражданину политики помимо выборов, это еще не означает, что выборы автоматически перестают быть игрушечными. Смысл участия в выборах в том, чтобы повлиять на политический курс страны. Вы считаете, что эти выборы что-то изменили? Сегодня мы проснулись в другой стране?

Вы что, правда всерьез считаете, что протащить свою задницу 300 метров до школы раз в четыре года - это какое-то дело?

Представьте себе - да, считаю. И считаю, перефразировав американцев - "если ты раз в 4 года не можешь оторвать свой зад и протащить его 300 метров - you have to shut up"[/quote]
Ну вы выбрали себе ЕР в очередной раз. От этого легче?

А насчет заткнуться - обычная либеральная пропаганда. Фраза полностью лишена логики. Ведь все наоборот, если вы проголосовали, выбрали очередных жиликов и воров, причем о том, что они обманут было известно заранее, чего возмущаться? Эта система построена так, чтобы сохранять внутреннюю стабильность, так, чтобы охранять источники обогащения самых богатых. К выборам никогда не допустят того, кто может это изменить. Поэтому, как ни голосуй, изменений не случится. Елинственный путь - отказать в доверии всей системе поддельной демократии. Вот поэтому в массовое сознание и задвигаются фразочки типа приведенной вами.
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: Выборы (опрос)

Сообщение Porcupine » 05 дек 2011, 13:03

alexgg писал(а):От чего? Я, вероятно, какой-то вопрос пропустил.


Да, и не один, но уже не важно. Ответы, косвенные я уже получил, спасибо

alexgg писал(а):А насчет заткнуться - обычная либеральная пропаганда. Фраза полностью лишена логики. Ведь все наоборот, если вы проголосовали, выбрали очередных жиликов и воров, причем о том, что они обманут было известно заранее, чего возмущаться? Эта система построена так, чтобы сохранять внутреннюю стабильность, так, чтобы охранять источники обогащения самых богатых. К выборам никогда не допустят того, кто может это изменить. Поэтому, как ни голосуй, изменений не случится. Елинственный путь - отказать в доверии всей системе поддельной демократии. Вот поэтому в массовое сознание и задвигаются фразочки типа приведенной вами.


Последние два вопроса.
1) Я правильно понимаю, что вы не против "этих выборов", а вообще против выборов вообще. Этих, не этих, - без разницы. То есть говоря "эти выборы" и т.п. вы говорите про выборную систему в принципе, а не конкретно в нашей стране и в данный момент?
2) Есть ли по вашему мнению какая та альтернатива выборам?
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Выборы (опрос)

Сообщение alexgg » 05 дек 2011, 13:09

Porcupine писал(а):Я правильно понимаю, что вы не против "этих выборов", а вообще против выборов вообще. Этих, не этих, - без разницы.

Нет. Я против этой системы вместе с ее выборами. В какой-то другой системе выборы могут быть реальным политическим механизмом - исторические примеры имеются.
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: Выборы (опрос)

Сообщение Александр » 05 дек 2011, 13:24

Все, даже самые ярые сторонники Единой России, понимают, что такие вещи как кумовство, распил бюджета и тд существуют и в приличных масштабах. Другое дело, что опасно себе позволить танцевать идя по шаткому бревну. Нужно для начала построить крепкий мост. Пока я вижу, что мы идем по бревнышку, я готов Временно принять и определенные минусы данной ситуации. Тем более, что я вижу как во многих областях Власть поменяла или сейчас меняет русло на более цивилизованное и дающее право на надежду (например: таможня, орг преступность, промышленность, спорт, малый бизнес, Кавказ, производство сельхоз. продукции). А то, что для власти некоторое напряжение поможет быть "в тонусе" - это верно.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Выборы (опрос)

Сообщение artkosty » 05 дек 2011, 15:55

Александр писал(а):Я один из тех 5. Я могу обосновать свою позицию. По работе я много езжу по стране, по разным городам (большим и в глубинке), общаюсь с первыми лицами промышленных предприятий. Вы удивитесь, если я расскажу сколько предприятий было построено за 10 лет, сколько рабочих мест создано, сколько новых производственных линий запущено в эксплуатацию, сколько проектов находится в стадии разработки и планирования. Вокруг предприятий постепенно налаживается жизнь. Я хочу, чтобы это продолжилось, распространилось в те уголки, где пока еще упадок.


Александр писал(а):Тем более, что я вижу как во многих областях Власть поменяла или сейчас меняет русло на более цивилизованное и дающее право на надежду (например: таможня, орг преступность, промышленность, спорт, малый бизнес, Кавказ, производство сельхоз. продукции). А то, что для власти некоторое напряжение поможет быть "в тонусе" - это верно.



Не мог не ответить.
Я среди тех, кто проголосовал за Яблоко, в большей степени придерживаясь теории «Меньше голосов ЕДРУ». Однозначно, если бы был ПАРНАС (Рыжков, Немцов, Касьянов) голосовал бы за них.
Я не буду говорить о таких вещах как, например НАШИСТЫ и их оргии, о совершенно дебильной с моей точки зрения популяризации власти (бадминтон на комбайнах, амфоры, пилотирование самолета и т.д.), о номинальной реабилитации совковой идеологии, об отсутствии вменяемой программы у ЕДРА (посмотрите любые дебаты с участием ЕДРА), о «Басманном правосудии» над ЮКОСОМ и т.д.

Я хотел бы пройтись фактами по Вашей позиции.
Я также как и Вы много поездил и езжу по стране. Получается, что мы ездим по разным странам. Техническая революция не имеет тех масштабов, которые описаны вами. В любом случае это бизнес по новосоветски – номинально успешен только тот, кто спелся с партией власти, кто имеет административный ресурс. Развитию уделяется очень мало.
Зарплаты простых работяг смешны.
А тот кто не имеет и не хочет иметь связи с нынешней властью, сталкивается с чудовищными преградами в лице различных государственных контролирующих и проверяющих органов. Коррупция таких органов поражает воображение.
Никакой жизни вокруг предприятий нет. Любой город страны с населением меньше миллиона вводит в депрессию. И люди кстати до сих пор продолжают от туда валить и валить.

Какое цивилизованное русло вы видите в приведенном вами перечне?

Таможня?
Вы когда-нибудь перевозили оборудование через таможню, растормаживали какой-нибудь заграничный груз. Слушайте, далеко ходить не надо, сравните процесс пересечения РУС-ФИН границы на российской и финской таможнях.

Орг преступность?
Бабушек месить 31 числа они герои. А как скрутить националистическую жизу на Манежке, они устраивают переговоры. В любой нормальной стране главный мент уже бы подал в отставку. А у нас? Великая реформа полиции, главный мент снимает ролики как надо делать зарядки. Вы вообще его слышали? Орг. Преступности сейчас конечно нет (в понятии 90х) только потому, что современная орг преступность это менты. Любыое рейдерство идет сейчас при их участии. Историю Магницкого знаете? Классический пример финансового рейдерства.
Да далеко ходить не надо. Возьмите наш Т-образный перекресток. Ну где такое видано, такое неприкрытое нарушение закона и вымогание взятки со стороны правоохранительных структур. А о защите жизни я вообще молчу. Лично я на ментов не рассчитываю.


Спорт?
И что. Нахрена сдались эти Чампы и Олимпиады, когда огромная часть населения живет за пределом нищеты.
Футбол разве наш можно адекватно смотреть. Гос корпорация тратит миллионы на покупку игроков. Где такое еще возможно.

Малый бизнес?
Безумные налоги, в разы больше чем в других странах, коррумпированность надзорных органов, рейдерство (ну это уже у супер большого малого бизнеса – историю Чичваркина знаете?)

Чечня?
Ну, во главе республики стоит бандит в тренниках. Вы вот туда в здравом уме поедете?

Сельхоз продукция?
В упадке. Посмотрите номенклатуру продукции. И сравните с той же финской.
Понятное дело, на сх денег как на газе не заработаешь.

Власть преступна (врывы домов в моске, беслан) и тошнотворна (геройство блядей типа Чапман).
Какой-то неосовок.
artkosty
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:09
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re: Выборы (опрос)

Сообщение elpine » 05 дек 2011, 20:56

Согласна с последним автором. Голосовали с мужем за Яблоко. Для себя во-первых, из чувства самоуважения. Во-вторых - против Едра - если не проголосовал - голос переходит к Едру. Если бы был ПАРНАС - тоже голосовали бы за них. Я считаю, то что происходит в стране - уже выходит за рамки терпения. В конце концов у меня ребенку 13 лет - о них то надо думать.
elpine
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:31
Корпус: Эпсилон
Этаж: 12
Подъезд: 6

Re: Выборы (опрос)

Сообщение Оксана » 06 дек 2011, 09:02

Так же поддержу artkosty.
Полностью согласна. И не удивлюсь что станет еще хуже - увы.
За детей действительно страшно, растут в такое аморальное по многим пунктам время.. деньги и связи решают все.
Что мы будет с нами когда подростет нынешнее молодое поколение, а мы пойдем на пенсию? Даже страшно представить..
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Выборы (опрос)

Сообщение Александр » 06 дек 2011, 10:25

artkosty

Опять все та же знакомая история. Вы против, и объяснили почему. А голос за Яблоко из чувства протеста это нормально? Как мне казалось, чтобы получился результат нужно назначить компетентного сотрудника или подкорректировать действия старого, а не просто уволить старого и поставить вроде как приличного человека, авось, он лучше будет.

У нас с вами история вроде наполовину полного/пустого стакана. К тому же, я не отрицаю, что попытки власти популяризировать себя, мягко говоря, неуклюжи.

Я попробую пояснить, что я имел ввиду.

- Я работал долгое время с таможней и, к своему стыду, широко участвовал в том, что карается сурово и беспощадно. Если раньше провести почти ЛЮБОЙ товар в ЛЮБЫХ количествах под видом чего угодно стоило недорого, было несложно и почти без риска, то последние примерно 7 лет это очень сложно и тут дело не в сумме и не в связях. Заработать на афере с возвратом НДС уже практически невозможно. Вывести любую сумму за рубеж по подложному контракту раньше было плевым делом, обнал - да пожалуйста и за недорого. Сейчас - трудно, в значительном объеме. Сборы взимаются в намного более полном размере. Это однозначно позитив, поскольку порядок.

- Если раньше я сидел в ресторане на Невском, то когда приезжал наш "ночной губернатор" выпить эспрессо - его охраной перекрывалось пол невского. За бумажником в карман пиджака лезть никто не рисковал. Этой картинки больше нет. Если в ночном клубе видел те или иные компании известных молодых и не очень людей, то несколько раз подумаешь стоит ли тебе здесь оставаться. Сейчас это по крайне мере редкость. Я вам открою тайну - сейчас любого сотрудника милиции (на любом уровне) можно очень жестко прижать, если конечно он не прав. Ходорковский сам нарвался. Все мы не безгрешны, но если как то крутишься, то не стоит зарываться.

- Мне нужны чемпионаты и олимпиады. Я радуюсь и заряжаюсь эмоциями. Да, у меня появляется гордость за свою страну и город в отдельности. Мне все равно сколько они получают, особенно, если выигрывают. Стимул для молодежи играть в футбол.

- За последнее время отменены многие препоны для малого бизнеса. Процедуры постепенно упрощаются. Где вы видели непомерные налоги??? О чем вообще речь? О каком виде малого бизнеса? Если у вас есть конкретный пример - приведите. По всем соответствующим гос структурам есть установка - не строить препонов малому бизнесу. Если пожалуетесь в прокуратуру (ПО ДЕЛУ), даже без связей, чиновнику мало не покажется.

- В Чечне Кадыров решил главную задачу - там боле менее спокойно, и скорее поеду туда, чем в дагестан или ингушетию. В командировку поехал бы без вопросов. Тем более, что Грозный отстроен из пепла, и просто интересно посмотреть.

- Про подъем села говорить не буду. Это не так. Село в том виде как оно было раньше просто экономически не эффективно. НО уже созданы и создаются еще гигантские птицефабрики и скотофермы на базе малых городов (например Белгородчина). Этот бизнес выгоден! Про то что построено, сделано и будет сделано можно узнать не из эха москвы, а на портале деловых новостей вроде http://www.advis.ru, например, или я считаю замечательном ресурсе http://www.sdelanounas.ru. Там, конечно, менее захватывающе и материала много, но картинка как то полнее получается.

Выбор каждого основывается на знании фактов и индивидуальной системе их оценки. Об оценке спорить бесполезно - это и есть личность каждого человека. Но ведь каждый желает, чтобы его мнение было правильным, то есть объективным. Это ведь так? Объективность это разносторонняя оценка. Я могу понять почему партия власти не озвучивает отрицательные стороны - они и так из всех щелей выкрикиваются и прут. У меня вопрос, почему никто из выступающих против партии власти, не говорит о положительных моментах? Ответ очевиден - чтобы усилить давление на тех кто недоволен отдельными моментами (особенно вечно мечущуюся интеллигенцию с декабристскими настроениями), и создать ИСТЕРИЮ по поводу ВСЕОБЩЕЙ и ВСЕОЪЕМЛЮЩЕЙ БЕДЫ. Я считаю это Злом, почище навязывания иллюзии всеобщего благоденствия, способным в определенные моменты истории уничтожить все и всех, собственно так, как у нас в России уже не раз было. Поэтому никто из имеющейся оппозиции у меня не вызывает эмоций кроме раздражения, изредка неприязни, а в некоторых случаях и отвращения.

Прошу простить за многословность и эмоциональность, но тоже не удержался.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Выборы (опрос)

Сообщение elpine » 06 дек 2011, 20:32

Александр, если Вы действительно верите в то, что пишите - Вас жаль. Вы что действительно не видите - что действительно происходит? Лозунги мы уже проходили, завтраками страну кормили и при Советской власти. А то что люди, просто люди (не олигархи) живут плохо - с этим как? Расскажите тем, кто работает за еду, что он просто истероид.
elpine
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:31
Корпус: Эпсилон
Этаж: 12
Подъезд: 6

Re: Выборы (опрос)

Сообщение Александр » 06 дек 2011, 21:40

elpine

В жалости потребности нет. По моему я не написал ничего, во что нужно верить или не верить. Это факты, в отличие от вашего абстрактного "ДОКОЛЕ". Ненависть к олигархам понять можно, хотя кто бы не воспользовался моментом если бы он у него представился? Здесь кто то отрицал, что есть люди которые живут плохо? Навальный, Каспаров, Касьянов и др работают за еду? Мой товарищь кричащий "долой едро" и купивший последний мерс работает за еду? Те кто здесь высказывался все работают за еду, живя в не бесплатной мягко говоря квартире юита? Я к тому, что истерят в том числе и те кому особо сильно жаловаться не на что.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Прочее



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3