Выборы (опрос)

За кого вы будете голосовать 4ого декабря?

1. Едро
7
14%
2. Справедливая Россия
4
8%
3. Правое Дело
2
4%
4. ЛДПР
3
6%
5. Яблоко
20
41%
6. Другая партия
1
2%
7. Против всех
0
Голосов нет
8. Не пойду на выборы
6
12%
9. КПРФ
6
12%
 
Всего голосов : 49

Re: Выборы (опрос)

Сообщение artkosty » 02 дек 2011, 16:26

Porcupine писал(а):
"If you don't vote, then you have to shut up"
вот вот.

Классный ролик кстати
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... EW5Fyc77M#!



Америкосам можно только позавидовать.

У нас же, в случае тех, кто не за ЕДРО, желание голосовать не подкреплено объективным волеизъявлением (особенно после недопуска ПАРНАСа и убийством ПД), а основано на желании девальвации большинства партии власти и даже, с учетом, «предвзятости» ЦИКа, желанием показать режиму, что существовать ему дальше будет все более неуютно.
artkosty
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:09
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re: Выборы (опрос)

Сообщение artkosty » 02 дек 2011, 16:30

alexgg писал(а):А чтобы сказать, что наперсточник - мошенник, обязательно деньги проигрывать? Обязательно проигрывать все?
Если я считаю, что выборы в существующем виде не могут привести к власти человека, который бы представлял мои интересы? Если я вижу, что в допущенные до выборов партии не входит той, которая представляла бы мои интересы? Зачем идти на выборы и выказывать свое доверие к самой системе?



НАХ-НАХ!
Понятная точка зрения.

Но лично мне хочется тоже посвистеть путину!
artkosty
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:09
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re: Выборы (опрос)

Сообщение Porcupine » 02 дек 2011, 16:46

alexgg писал(а):Если я считаю, что выборы в существующем виде не могут привести к власти человека, который бы представлял мои интересы? Если я вижу, что в допущенные до выборов партии не входит той, которая представляла бы мои интересы? Зачем идти на выборы и выказывать свое доверие к самой системе?



Ну я тоже так считаю и что?
Система выборов нормальная и хорошая система. А в фарс она превратилась не в последнюю очередь именно из за того, что большая половина избирателей сидит на попе ровно у себя дома и выказывает "недоверие к системе". Чем система прекрасно пользуется и выбор делает 10 бабушек которым в очередной раз пообещают прибавить пенсию - тут даже к фальсификациям можно не прибегать. Вот и получится что "за нас выбрали". Только виновата не "система" а мы сами.

Я пойду и проголосую за того, кого со своей стороны считаю "меньшим вредом". Опять же повторюсь, я проголосую не для того, чтобы кто то там представил мои интересы, а чтобы лично я мог с чистой совестью сказать - что за "этих" я не голосовал и никто "за меня" их не выбрал. То есть - я свой выбор сделал. Пусть он и не такой какой хотелось бы в идеале.
А ждать пока появится человек который представлял бы "мои интересы" можно сколь угодно долго. Особенно если ничего не делать.

Просто я считаю что не ходя на выборы мы не "высказываем недоверие к системе", а молчаливо эту систему поощряем.
Есть недоверие - ну заберите бюллетень, испортите его. Напишите как советовала Новодворская открытое письмо в ЦИК о том что отказываетесь принимать участие в выборах так как считаете их не легитимными и не свободными.... короче - сделайте хоть что нибудь, вместо того чтобы сидя перед телевизором высказывать недоверие :)
Последний раз редактировалось Porcupine 02 дек 2011, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Выборы (опрос)

Сообщение artkosty » 02 дек 2011, 17:04

atlet5 писал(а): :D :D...ну понятно - значит и судьба Вас ждёт такая же... :%)


Что вы имеете ввиду?
artkosty
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:09
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re: Выборы (опрос)

Сообщение пяточок » 02 дек 2011, 17:35

слоган из одноименного фильма хочется подпеть..."выборы,выборы-все кандидаты ПИД@@@...ы"! :Yahoo!:
пяточок
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:11
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Выборы (опрос)

Сообщение Александр » 03 дек 2011, 15:07

Создается впечатление, что среди интеллигенции стало не модно поддерживать партию власти. Чувство протеста - штука опасная.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Выборы (опрос)

Сообщение npanop » 03 дек 2011, 15:12

Александр писал(а):Создается впечатление, что среди интеллигенции стало не модно поддерживать партию власти. Чувство протеста - штука опасная.

слово "интеллигент" само по себе стало хуже матерного
Аватара пользователя
npanop
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:06
Откуда: Илитный р-н
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: Выборы (опрос)

Сообщение artkosty » 03 дек 2011, 21:14

Эти пять человек (кто на 22:17 был за Едро) так и не ответили на вопрос "Почему"!
artkosty
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:09
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re: Выборы (опрос)

Сообщение sava » 03 дек 2011, 22:35

artkosty писал(а):Эти пять человек (кто на 22:17 был за Едро) так и не ответили на вопрос "Почему"!

А зачем Вам ответы этих людей? Для того чтобы излить желчь на их ответы? Мне больше интересно почему за Яблоко, но не спрашиваю, знаю ответа не будет как и у тех кто за Едро.
sava
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:27
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Выборы (опрос)

Сообщение artpoly » 03 дек 2011, 23:30

alexgg писал(а): Приходя на избирательный участок, мы соглашаемся на их условия. Мы соглашаемся на несправедливый механизм допуска партий к выборам. Мы соглашаемся на возможную отмену результатов выборов, в случае неугодного результата. Мы соглашаемся принять подтасовки как допустимый механизм "политической" борьбы.

ИГНОРИРУЯ ВЫБОРЫ, мы на все это соглашаемся!!! Какой вариант Вы предлагаете?
Я не питаю иллюзий, что мой голос изменит ситуацию.Никогда раньше не ходила на выборы. Но сейчас пойду и поучаствую во флешмобе: сфотографирую себя с заполненным бюллетенем и выложу в жж и соц сети вместо аватара. Предлагаю всем, кто пойдет, сделать то же самое!!! Читая френдленты в жж, контакте, фейсбуке, заметила что люди стали намного активнее, чем раньше. Мы В 21 ВЕКЕ ЖИВЕМ!!!!!
Аватара пользователя
artpoly
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 23:20
Корпус: Альфа
Этаж: 8
Подъезд: 4

Пред.След.

Вернуться в Прочее



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17