Ночью около Дельты бегали по капотам

Re: Ночью около Дельты бегали по капотам

Сообщение dims » 25 окт 2011, 07:36

Александр писал(а):Сам факт наличия охраны мог предотвратить немало проблем. Вполне логично, что об этом узнать невозможно.


Мог, но ведь возможно и обратное. Судя по тому, что пишут (и имея собственный опыт общения с сотрудниками охраны) смею усомниться в их профессионализме, а также благих намерениях выполнять ретиво свои обязанности. Поэтому и вывод - за такое выполнение функций охраны плата чрезмерно высока, и само присутствие весьма сомнительно. Все равно что поставить пугало и нарядить в форму с надписью "охрана".
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Ночью около Дельты бегали по капотам

Сообщение Александр » 25 окт 2011, 09:36

Вы же сами понимаете, что пользы несколько больше чем в вашем примере, но вопрос в том насколько. Системы оценки могут быть разными. Тут спор не имеет смысла.

Что вы можете предложить изменить, дополнить в организации охраны и почему?

Я на форуме не видел ни одного сообщения с адекватными предложениями, кроме ОТКАЗАТЬСЯ, ОТМЕНИТЬ, не платить, все г-но, должны ответить и тд.

Чтобы предложения носили конструктивный характер, не помешает
- мысленно поставить себя на место охраны
- понять, что каждый вопрос имеет свою цену
- не забывать про законы физики и вообще здравый смысл.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Ночью около Дельты бегали по капотам

Сообщение dims » 25 окт 2011, 10:19

Александр писал(а):Вы же сами понимаете, что пользы несколько больше чем в вашем примере, но вопрос в том насколько. Системы оценки могут быть разными. Тут спор не имеет смысла.

Что вы можете предложить изменить, дополнить в организации охраны и почему?

Я на форуме не видел ни одного сообщения с адекватными предложениями, кроме ОТКАЗАТЬСЯ, ОТМЕНИТЬ, не платить, все г-но, должны ответить и тд.

Чтобы предложения носили конструктивный характер, не помешает
- мысленно поставить себя на место охраны
- понять, что каждый вопрос имеет свою цену
- не забывать про законы физики и вообще здравый смысл.


Вообще принципиально - я за наличие охраны, чтобы было возможно более понятно.
А также - за наличие видеонаблюдения и, возможно, - организации к нему доступа для собственников. (тут конечно свои особенности и трудности, но тем не менее)
Плюс к тому - ограждение, шлагмаумы, консьержи, в общем все, что присуще цивилизованному, удобному и безопасному проживанию.

За полтора последних года к сегодняшнему дню имеем несколько фактов - консьержей нет, припаркованные авто (вроде бы даже находящиеся в зоне видеонаблюдения, ну или по крайней мере - на прилегающей территории, мысленно представляющей зону проживания) - курочат, угоняют, топчут. Ограждения нет, шлагбаумы предствляют собой пока местный ландашафт и не функционируют ( к тому же если вы заметили, их периодически модернизируют, например поменяли стойки для камер, как будто здравомыслия сразу не хватало на согласование или уж не знаю на каком этапе и кто что перепутал, и непонятная возня с подключением, тестированием периодически - просто мозолит глаз и наталкивает на разного рода мысли .... )
Как главенствующий факт - проведено три заочных голосования (об этом мы все скоро прочитаем в отчете выполненных мероприятий УК), и отсутствие кворума хотя бы в одном (имею в виду - альфу) - как результат - решения об аренде территории собственниками - нет. Но ведь все помнят, что УК собирала в добровольно-принудительной форме деньги именно на ограждение, шлагмаумы и видеонаблюдение при подписании Акта приема-передачи.
Эта рефлексия - о цене вопроса и здравом смысле....

Что касается виртуализации мышления "на месте охраны" - все средства для обеспечения правопорядка у них есть. (если чего-то не хватает - это также согласуется с УК и должно быть дополнено).
Я конечно не в деталях графика обхода ( и боже упаси), но если имеющийся график, кол-во сотрудников, или недостаточность видеокамер не позволяют обеспечивать в полно мере упомянутый правопорядок - то здравый смысл подсказывает два варианта - либо в проектировании охраны придомовой территории (кол-во персонала, график обхода, места установки и кол-во камер и т.п. - тех.часть) допущены ошибки, либо банально присутствует человеческий фактор, который в данном случае гласит - непроф. или халатное выполнение обязанностей.

Предложения, надеюсь, понятны по тексту?
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Ночью около Дельты бегали по капотам

Сообщение Александр » 26 окт 2011, 09:06

Я попробую их выудить из общей речи. ;-)

Как мне показалось, вы предлагаете ЮСу:

- И далее продавливать вопрос ограждения и шлагбаумов (мы все примерно знаем ситуацию с этим сейчас)
- Поднять вопрос на голосование о наличии консьержей в каждом подъезде с указанием стоимости вопроса
- Довести систему видеонаблюдения до ума, чтобы она выполняла свои основные функции (в том числе качество камер и кол-во мониторов)
- Поднять вопрос на голосовании о доведении кол-ва охранников до необходимого для действительно постоянного и круглосуточного наблюдения за изображением на всех камерах несмотря на обходы, туалет и тд, с указанием стоимости вопроса. При этом поставить условие, что если какой то инцидент отображен на камерах, но не замечен охраной, то ответственность (материальная) ляжет на охранную компанию.
- Дополнить официальный список обязанностей охраны (формальный) инструкциями и разъяснениями по действию в каждой отдельной ситуации на примерах
(машина на тротуаре, пьют пиво на детской площадке, и тд)

Прошу меня поправить, если я не правильно вас понял.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Ночью около Дельты бегали по капотам

Сообщение dims » 26 окт 2011, 10:09

Александр писал(а):Я попробую их выудить из общей речи. ;-)

Как мне показалось, вы предлагаете ЮСу:

- И далее продавливать вопрос ограждения и шлагбаумов (мы все примерно знаем ситуацию с этим сейчас)
- Поднять вопрос на голосование о наличии консьержей в каждом подъезде с указанием стоимости вопроса
- Довести систему видеонаблюдения до ума, чтобы она выполняла свои основные функции (в том числе качество камер и кол-во мониторов)
- Поднять вопрос на голосовании о доведении кол-ва охранников до необходимого для действительно постоянного и круглосуточного наблюдения за изображением на всех камерах несмотря на обходы, туалет и тд, с указанием стоимости вопроса. При этом поставить условие, что если какой то инцидент отображен на камерах, но не замечен охраной, то ответственность (материальная) ляжет на охранную компанию.
- Дополнить официальный список обязанностей охраны (формальный) инструкциями и разъяснениями по действию в каждой отдельной ситуации на примерах
(машина на тротуаре, пьют пиво на детской площадке, и тд)

Прошу меня поправить, если я не правильно вас понял.


Ага, чуть подправлю.
- Установить разумные сроки завершения строительства ограждения, либо предоставить отчет по использованию собранных средств на ограждения, видеонаблюдение, шлагбаумы, и осуществить возврат неиспользованных средств на ЛС собственников.
- Поднять вопрос о наличии консьержей(дворников) в каждом подъезде с перераспределением части обязанностей уборщиц и охраны - на плечи консьержей (дворников), дабы сбалансировать стоимость каждой услуги, улучшить качество сервиса, а не тупо добавить оплату за консьержа.
- Подготовить отчет о достаточности установленного видеонаблюдения для осуществления функций ЧОО по охране правопорядка, и вообще - о достаточности численности ЧОО - с указанием стоимости доп. мер (еслипо отчету будет ясно об их недостаточности)
- Поднять вопрос о материальной ответственности УК (а не охраны) перед собственниками - в случае порчи, утраты и т.п. домового имущества, придомовой территории, авто, и т.п. - с целью обеспечить со стороны УК достаточность охраны и ее функционирование. Возможно даже снизить оплату на текущие ремонты всего, что ремонтируется не по причине нормальной амортизации, а по причине порчи, и т.п. (например, я не согласен, чтобы УК каждый год расходовала средства на восстановление газона, асфальта, бордюров и т.п. в виду того, что УК ненадлежащим образом организовала их сохранность. Если уважаемые соседские негодяи паркуются на газоне, то пусть УК тратит свои деньги на их восстановление, если им не организовать взятие штрафа с водителя)
- список обязанностей охраны УК обговаривает с ЧОО самостоятельно, и без увеличения оплаты собственниками (денег предостаточно, я считаю) - для обеспечения всех необходимых ей функций по оказанию услуг собственникам. Я считаю - не нужно смешивать мух с котлетами, мы взаимодействуем с УК и необходимые требования выдвигаем УК. Пусть далее УК заботится любым способом об их выполнении. Поэтому и материальную ответственность нужно любым образом возложить на УК, может тогда и забор побыстрее вырастет.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Пред.

Вернуться в Прочее



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3