Трамвай по Оптиков

Re: Трамвай по Оптиков

Сообщение Форестер » 07 фев 2010, 21:37

А тряска пола и дребезжание окон в квартире не смущают?
Форестер
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:28
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Трамвай по Оптиков

Сообщение nastya » 07 фев 2010, 22:08

Форестер писал(а):А тряска пола и дребезжание окон в квартире не смущают?


окнам 40 лет в этом году. нет ни тряски, ни дребезжания. почти весь подвижной состав новый...
я думаю вам на 17 этаже будет глубоко .... до трамвая..
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Трамвай по Оптиков

Сообщение Леночка » 07 фев 2010, 22:29

Но для трамвайного кольца (разворот) на Оптиков кажется места нет. А где? Значит где-то предусмотрена закольцовка. Надо посмотреть планы развития трамвая.
Аватара пользователя
Леночка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:15
Откуда: Россиянка
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 7

Re: Трамвай по Оптиков

Сообщение ZdviG » 08 фев 2010, 00:40

Все равно против трамвая, лучше уж троллейбус с выделенной полосой для движения..
ZdviG
Супермодератор
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:14
Откуда: г. Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 2
Подъезд: 2

Re: Трамвай по Оптиков

Сообщение Milsmile » 08 фев 2010, 08:49

Отставить споры. Сейчас смотрю на проект улиц туристская-оптиков, трамвай действительно запланирован. Соседних территорий нет, но судя по перекрестку закольцовка будет как раз вокруг нашего квартала, т.к. рельсы есть в сторону окончания оптиков и поворот на туристскую. думаю ни для кого не секрет, что на участке от камышовой до богатырского она тоже будет с широкой разделительной.
Сабж к трамваененавистникам. Если вы ездите на машине, то вам должно быть все равно, пусть себе ездят. Сейчас новые пути строят с антивибрационной прокладкой, она и дребезжание убирает и асфальт дольше служит не разваливается. ИМХО переезд путей на машине не должен составлять труда для водителя. Те кто за шум беспокоится, не забывайте, что у вас уже стеклопакеты, они имеют нормальную звукоизоляцию. Во всяком случае мусоровоз под окном еле слышно. Да и дома по Богатырскому довольно далеко от дороги. А если вы ездите на общественном транспорте, то лучше трамвая я не вижу ничего, разве что вертолет на крыше госпиталя МЧС :D Недавно имела удовольствие проехаться в новом трамвае - получила культурный шок :) как девочка из глубинки, впервые вступившая на эскалатор :)

ИМХО - трамваю быть обязательно. А на чем ездить - решать Вам. :friends:
Не говори, что тебе не хватает времени! У тебя его столько же, сколько у самых успешных людей на Земле - 24 часа.
Аватара пользователя
Milsmile
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:39
Корпус: Дельта
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Трамвай по Оптиков

Сообщение Александр » 08 фев 2010, 09:47

Как это вокруг квартала? На Шуваловском места нет.

То что обсуждается сейчас:
http://www.spb-projects.ru/forum/viewto ... 123add4ad5
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Трамвай по Оптиков

Сообщение матрёшка » 08 фев 2010, 10:58

Milsmile писал(а):Если вы ездите на машине, то вам должно быть все равно, пусть себе ездят. Сейчас новые пути строят с антивибрационной прокладкой, она и дребезжание убирает и асфальт дольше служит не разваливается. ИМХО переезд путей на машине не должен составлять труда для водителя.


а я вот испытала настоящий культурный шок, когда ехала к сестре квартиру ее в комендантском квартале смотреть, и надо было повернуть от площади и переехать через трамвайные пути. кароче, я стояла в ступоре и с духом собиралась. у меня маленькая машинка с низкой посадкой - проеду/не проеду. И ехала -прям плак :(:( так что мне не все равно :(:( правда. Ну а вообще, конечно, это все болтовня, будет/не будет - мы ж не решаем. так, потрындеть :)
матрёшка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 май 2009, 12:01
Откуда: спб
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Трамвай по Оптиков

Сообщение Katty » 08 фев 2010, 11:00

ZdviG писал(а):Все равно против трамвая, лучше уж троллейбус с выделенной полосой для движения..


Трамвай - экологически чистый вид транспорта! :D
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Трамвай по Оптиков

Сообщение Katty » 08 фев 2010, 11:03

матрёшка писал(а):а я вот испытала настоящий культурный шок, когда ехала к сестре квартиру ее в комендантском квартале смотреть, и надо было повернуть от площади и переехать через трамвайные пути. кароче, я стояла в ступоре и с духом собиралась. у меня маленькая машинка с низкой посадкой - проеду/не проеду. И ехала -прям плак :(:( так что мне не все равно :(:( правда. Ну а вообще, конечно, это все болтовня, будет/не будет - мы ж не решаем. так, потрындеть :)

Ну так наУчитесь переезжать через трамвайные пути рано или поздно и для Вас это не будет проблемой тоже :)
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Трамвай по Оптиков

Сообщение Валерий » 08 фев 2010, 11:28

А я за трамвай, если он позволит быстрее выбираться до метро народу.. :good:

ps: Никакие переезды трамвайных путей не сравняться с проездом по виадуку сейчас, где стальная арматура торчит прямо из асфальта. :shock:
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Транспорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron