Мосты, дороги в районе в ближайшее время

Re: Мосты, дороги в районе в ближайшее время

Сообщение Bomba » 21 фев 2017, 18:57

[url=null]Изображение[/url]
[url=null]Изображение[/url]
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Состояние дорог возле комплекса.

Сообщение Bomba » 21 фев 2017, 19:03

Эту тему вчера поднимали в группе СПЧ Приморский район.
письма надо писать в КОМИТЕТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, в Администрацию Приморского района и я продублировала дополнительно через сайт "Красивый Петербург",тк там можно оставить фотографии. В прошлом году я прикрепляла фото,сдкланные в движении на автомобиле, а так же при переходе пешеходного перехода. Еще отправила нашему Депутату фото и текст письма. Для составления вашего письма предоставляю прошлогодний ответ . После их ответа моя просьба была частично удовлетворена
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Состояние дорог возле комплекса.

Сообщение Bomba » 21 фев 2017, 19:05

[url=null]Изображение[/url]
Это мой текст был
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Состояние дорог возле комплекса.

Сообщение Bomba » 21 фев 2017, 19:09

Остальное обсуждение тут: https://vk.com/wall-12160356_525655?fro ... eply525784
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Состояние дорог возле комплекса.

Сообщение Bomba » 21 фев 2017, 19:19

[url=null]Изображение[/url]
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Состояние дорог возле комплекса.

Сообщение Nami » 22 фев 2017, 09:37

а еще действеннее будет, если написать вот сюда. http://dorogi-onf.ru/#0 там, кстати, уже есть обращение по нашей дороге.http://dorogi-onf.ru/problem/1403/
Nami
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:52
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Состояние дорог возле комплекса.

Сообщение Noize » 22 фев 2017, 13:40

Да ерунда все это... Кому все обращения ? Кто ответственный ? На кого жаловаться в случае неисполнения ? Основания какие ?
Кто действительно несет ответственность - это ГИБДД. НО ! , в нашей замечательной стране есть внимание! - ГОСТ на ямы. И если ваши ямы меньше 60х15х5 см ГИБДД имеет формальное право послать вас лесом.
Поэтому считаю правильным долбать именно администрацию района. Поскольку у них есть отдел благоустройства в обязанностях которого есть п.7 - Проверка письменных и устных жалоб населения, поступивших в канцелярию администрацию района, в отдел благоустройства, в дежурную службу администрации, на сайт, в электронную приемную администрации района  по вопросам благоустройства, ремонта дорог, санитарного содержания территории и экологии; организация мероприятий по устранению недостатков и подготовка ответов заявителям.
Вот посмотрим что нам ответят и потом хоть в администрацию города, хоть в прокуратуру..
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re: Состояние дорог возле комплекса.

Сообщение Nami » 22 фев 2017, 15:04

а зачем же сразу жаловаться? и совершенно не ерунда. просто одно дело, когда мы пишем в администрацию с какой-то просьбой, и совершенно другое, когда из гос.думы интерес и соответствующие указания есть почему дорога в таком состоянии. а там уж и ответственные и прочее прочее прочее....
Nami
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:52
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Состояние дорог возле комплекса.

Сообщение Bomba » 22 фев 2017, 16:12

я более 10 лет работаю в дорожной сфере. сначала в ВАДе, Дирекции КАД, в РОСАВТОДОРе, сейчас в фирме, известной так же в Европе. и , поверьте, уважаемый Noize, я знаю о чем пишу, когда призываю обращаться именно в Администрацию района и в Комитет по строительству и не с жалобами(жалобы будем писать, когда не ответят на входящее письмо, или ответят, но не сделают), а с просьбой постелить новый асфальт. ГИБДД согласовывают установку дорожных знаков, никак не качество дорожного покрытия. и Администрация, и Комитет оперативно отвечают на письма. я бы не писала и об этом, если б не обращалась в прошлом году, как и все предыдущие годы переписки.
строительство новых дорог сейчас на минимуме, ремонт - тоже, нет денег в стране. кризис. у меня пока всё.
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Мосты, дороги в районе в ближайшее время

Сообщение Noize » 22 фев 2017, 18:49

Bomba писал(а):я более 10 лет работаю в дорожной сфере. сначала в ВАДе, Дирекции КАД, в РОСАВТОДОРе, сейчас в фирме, известной так же в Европе. и , поверьте, уважаемый Noize, я знаю о чем пишу, когда призываю обращаться именно в Администрацию района и в Комитет по строительству и не с жалобами(жалобы будем писать, когда не ответят на входящее письмо, или ответят, но не сделают), а с просьбой постелить новый асфальт. ГИБДД согласовывают установку дорожных знаков, никак не качество дорожного покрытия. и Администрация, и Комитет оперативно отвечают на письма. я бы не писала и об этом, если б не обращалась в прошлом году, как и все предыдущие годы переписки.
строительство новых дорог сейчас на минимуме, ремонт - тоже, нет денег в стране. кризис. у меня пока всё.


Уважаемый(я) Bomba, нисколько не умаляя ваших достижений в дорожной сфере все же рискну вам напомнить общепринятую схему отвественности за дороги :

За состояние дорожного покрытия городских улиц ответственность несет муниципалитет.

При наличии значительных повреждений обращение в районную или городскую администрацию.

Высшей инстанцией в этой цепочке, если реакция местных органов власти оказалась неудовлетворительной, является Роспотребнадзор.

Надзор за состоянием дорог возложен на ГИБДД.

Если городское хозяйство доведено до дакого скотского состояния это будет именно жалоба, а не просьба. Попросить можете посадить цветочки вдоль этой дороги.

И позвольте поинтересоваться - к чему привело ваше обращение ? В лучшем случае то, что я видел это нанесли разметку на ямы и подсыпали их песком. Или я чего то не доглядел ?
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Пред.След.

Вернуться в Транспорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron