Парковка у Беты и Гаммы

Парковка у Беты и Гаммы

Сообщение ironman » 07 май 2013, 14:36

Соседи, начните пожалуйста парковаться вдоль Шуваловского у Беты и Гаммы по правилам. Сейчас все стоят ёлочкой (только у этих двух домов). Из-за этого проезд по Шуваловскому сузился до одной полосы, ездить там стало реально опасно. Выскакивающих пешеходов и отъезжающие машины заметно в самый последний момент.
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Парковка у Беты и Гаммы

Сообщение Marusia » 07 май 2013, 17:28

Скоро будем елочкой парковаться и на другой стороне Шуваловского((( Машин становится все больше, а места осталось столько же.
Ночью и елочкой на Шуваловском негде встать :cry:
Marusia
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:57
Корпус: Гамма
Этаж: 9
Подъезд: 0

Re: Парковка у Беты и Гаммы

Сообщение ironman » 07 май 2013, 17:56

Marusia писал(а):Скоро будем елочкой парковаться и на другой стороне Шуваловского((( Машин становится все больше, а места осталось столько же.
Ночью и елочкой на Шуваловском негде встать :cry:

А почему не на газоне или тротуаре? К парадной даже ближе.
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Парковка у Беты и Гаммы

Сообщение Marusia » 08 май 2013, 23:16

ironman писал(а):А почему не на газоне или тротуаре? К парадной даже ближе.


Вы сами так встаете или другим предлагаете? От Вашей иронии парковочных мест больше не станет.
Куда ставить машину, если во дворе уже нет мест и "елочка" на Шуваловском полностью укомплектована?
Marusia
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:57
Корпус: Гамма
Этаж: 9
Подъезд: 0

Re: Парковка у Беты и Гаммы

Сообщение ironman » 13 май 2013, 12:50

Marusia писал(а):Вы сами так встаете или другим предлагаете? От Вашей иронии парковочных мест больше не станет.

Я предлагаю парковаться по правилам, а не по понятиям. К "ёлке" уже вторым рядом паркуются. По Шуваловскому ездить реально опасно. Вы со мной не согласны?
Marusia писал(а):Куда ставить машину, если во дворе уже нет мест и "елочка" на Шуваловском полностью укомплектована?

А Вы что обычно выбираете в таком случае?
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Парковка у Беты и Гаммы

Сообщение Marusia » 13 май 2013, 13:35

А Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
Я тоже предлагаю не нарушать правила.
Мне тоже не нравится, когда там паркуются елочкой даже грузовики (газели), вот они-то и занимают слишком много места на проезжей части. При этом легковушки, по моему мнению, не создают опасности - остается два свободных ряда и сможет проехать даже новичок. А то что это нарушение правил - да, согласна, но это что - в первый раз что ли? Выбегающие пешеходы - тоже нарушение правил. И скорость выше 60 - тоже.
Гораздо хуже, когда твою машину заперли намертво и не оставили телефон для связи. Хотя это и не нарушение правил.
Проблема не в том, что народ не соблюдает правила (хотя и в этом тоже), а в отсутствии мест для парковки. Запрещать НЕПРАВИЛЬНУЮ парковку можно при условии наличия ПРАВИЛЬНОЙ.
Marusia
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:57
Корпус: Гамма
Этаж: 9
Подъезд: 0

Re: Парковка у Беты и Гаммы

Сообщение Azora » 13 май 2013, 15:11

Marusia писал(а):
ironman писал(а):А почему не на газоне или тротуаре? К парадной даже ближе.


Вы сами так встаете или другим предлагаете? От Вашей иронии парковочных мест больше не станет.
Куда ставить машину, если во дворе уже нет мест и "елочка" на Шуваловском полностью укомплектована?

ставить на платные паркинги. Этот вариант не приходит в голову вообще?
я согласна с тем, что ездить становится невозможно.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Парковка у Беты и Гаммы

Сообщение Оксана » 13 май 2013, 15:33

Есть еще другая сторона Шуваловского.. всегда там пусто, просто лень пройти лишние 20 метров (((
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Парковка у Беты и Гаммы

Сообщение ironman » 13 май 2013, 17:04

Marusia писал(а):А Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?

Ваш вопрос про "куда ставить машину" из разряда риторических и немного не по адресу. Просто хочу понять с кем имею дело :)
Marusia писал(а):Запрещать НЕПРАВИЛЬНУЮ парковку можно при условии наличия ПРАВИЛЬНОЙ.

В ваших словах есть некоторое противоречие, т.к. ПРАВИЛЬНАЯ парковка превращена некоторыми авмотобилистами в НЕПРАВИЛЬНУЮ и, видимо, ПРАВИЛЬНАЯ парковка при удалении от окон/подъезда перестаёт таковой быть.
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Парковка у Беты и Гаммы

Сообщение Marusia » 13 май 2013, 17:36

Здесь у нас что - словесная война? Лично я не ставлю ни елочкой, ни на тротуар, и вообще принципиально стараюсь не нарушать правила. Надеюсь, теперь лично ко мне претензий нет.
Место в платном паркинге сначала надо купить (или снять), что не всем по карману. Я говорю ПРО СЕБЯ, при этом правила парковки пока удается выполнять. Удивляюсь, вроде соседи, а относимся друг к другу...(((
Если мое мнение не совпадает с чьим-то - человек человеку враг?
Marusia
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:57
Корпус: Гамма
Этаж: 9
Подъезд: 0


Вернуться в Транспорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron