Угол Оптиков и Планерной

Re: Ночь распродаж

Сообщение Marusia » 06 дек 2012, 23:51

npanop писал(а):Кстати, я недавно проезжал этот перекресток и заметил, что многие теперь стали поворачивать налево на этом перекрестке (Оптиков-Планерная).
Убрали знак "только прямо"?

Не совсем по теме: если ехать по Оптиков к Старой Деревне, разрешающие сигналы светофора - только прямо (основная секция) и направо (боковая секция). Поэтому поворачивать налево на Планерную нельзя (для тех, кто ездит по правилам), как и было, когда висели знаки направления движения по полосам.
Marusia
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:57
Корпус: Гамма
Этаж: 9
Подъезд: 0

Re: Ночь распродаж и новый гипермаркет )))

Сообщение xallan » 07 дек 2012, 08:55

Да тоже бесит это ситуация, когда на этом перекрестке начинают налево поворачивать на планерную (хотя знаков-то вроде и нет запрещающих) А вот с другого направления висят знаки только прямо и направо.
xallan
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:57
Этаж: 0

Re: Ночь распродаж и новый гипермаркет )))

Сообщение JulWise » 07 дек 2012, 11:43

xallan писал(а):Да тоже бесит это ситуация, когда на этом перекрестке начинают налево поворачивать на планерную (хотя знаков-то вроде и нет запрещающих) А вот с другого направления висят знаки только прямо и направо.


А стрелки, указывающие направление движения уже не знаки? :%)
JulWise
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:02
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: Ночь распродаж и новый гипермаркет )))

Сообщение DuBep$@NT » 07 дек 2012, 11:58

Нарушение действия знака 5.15.2 направление движения по полосам влечет штраф 1000-1500
Аватара пользователя
DuBep$@NT
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:20
Откуда: город герой Ленинрад
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: Ночь распродаж и новый гипермаркет )))

Сообщение npanop » 07 дек 2012, 12:05

JulWise писал(а):
xallan писал(а):Да тоже бесит это ситуация, когда на этом перекрестке начинают налево поворачивать на планерную (хотя знаков-то вроде и нет запрещающих) А вот с другого направления висят знаки только прямо и направо.


А стрелки, указывающие направление движения уже не знаки? :%)

C одной стороны висят знаки над полосами, с другой - нет.
Если человек в первый раз проезжает перекресток, и поворачивает там налево, он и не увидит, что нарушает.
Аватара пользователя
npanop
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:06
Откуда: Илитный р-н
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: Ночь распродаж и новый гипермаркет )))

Сообщение ironman » 07 дек 2012, 13:40

npanop писал(а):C одной стороны висят знаки над полосами, с другой - нет.
Если человек в первый раз проезжает перекресток, и поворачивает там налево, он и не увидит, что нарушает.

А какая связь со знаками с разных сторон перекрёстка? Вполне нормально, что с одного направления поворот есть, а с другого нет. Много где так сделано. Здесь нет нарушения и штрафа за это быть не может. Вот если бы там кирпич висел.. :)
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Ночь распродаж и новый гипермаркет )))

Сообщение npanop » 07 дек 2012, 13:57

ironman писал(а):
npanop писал(а):C одной стороны висят знаки над полосами, с другой - нет.
Если человек в первый раз проезжает перекресток, и поворачивает там налево, он и не увидит, что нарушает.

А какая связь со знаками с разных сторон перекрёстка? Вполне нормально, что с одного направления поворот есть, а с другого нет. Много где так сделано. Здесь нет нарушения и штрафа за это быть не может. Вот если бы там кирпич висел.. :)

Правда?
Тогда ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Я не помню, есть ли на светофоре, который мы проезжаем, двигаясь по Оптиков прямо либо направо, на Планерную, на основной секции, нарисованная черная стрелка (стрелки), я вот не помню.
Аватара пользователя
npanop
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:06
Откуда: Илитный р-н
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Угол Оптиков и Планерной

Сообщение Оксана » 07 дек 2012, 14:31

Перенесла сюда обсуждение, думаю тут эта тема на месте )))

А что правда сняли знаки движение по полосам если от нас ехать? Если этих знаков нет и новых органичений поворота не повесили, то по моему поворот на лево не запрещен.. зеленый загорелся и вперед и на лево можно. а вот на право только по стрелочке светофора.. во всяком случае я так правила помню.. :roll: но я их оооочень давно учила.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Ночь распродаж и новый гипермаркет )))

Сообщение ironman » 07 дек 2012, 16:03

npanop писал(а):Я не помню, есть ли на светофоре, который мы проезжаем, двигаясь по Оптиков прямо либо направо, на Планерную, на основной секции, нарисованная черная стрелка (стрелки), я вот не помню.

По-моему там дополнительно только стрелку направо (поворот на Планерную) повесили. На основной секции просто зелёный свет. Стрелка иногда горит одна, а иногда вместе с основной секцией. Чтобы на основной секции был зелёный, а стрелка не горела - я там такого не видел. Хотя всё может быть.
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Ночь распродаж и новый гипермаркет )))

Сообщение npanop » 07 дек 2012, 17:01

ironman писал(а):
npanop писал(а):Я не помню, есть ли на светофоре, который мы проезжаем, двигаясь по Оптиков прямо либо направо, на Планерную, на основной секции, нарисованная черная стрелка (стрелки), я вот не помню.

По-моему там дополнительно только стрелку направо (поворот на Планерную) повесили. На основной секции просто зелёный свет. Стрелка иногда горит одна, а иногда вместе с основной секцией. Чтобы на основной секции был зелёный, а стрелка не горела - я там такого не видел. Хотя всё может быть.

Ага, теперь понятно. Я не помнил, если есть нарисованная черная стрелка на основной секции, она могла предписывать движение "только прямо".
Аватара пользователя
npanop
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:06
Откуда: Илитный р-н
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

След.

Вернуться в Транспорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron