Вопрос к автомобилистам?

Re: Вопрос к автомобилистам?

Сообщение maksimich » 14 мар 2017, 18:59

Соседи,если вы хотите оставить свои деньги при себе, а не эвакуатору,то не паркуйтесь на газонах. Я предупреждала,что буду бороться с такими, теперь нашим двором заинтересовался наш участковый.

Bomba, Правильно. Поддерживаю.
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: Вопрос к автомобилистам?

Сообщение Bomba » 21 мар 2017, 18:34

Продублирую пост. Автомобилисты, что-то вы слишком разогнались во дворе. Соблюдайте скоростной режим!
Уважаемые автомобилисты, огромная просьба соблюдать скоростной режим во дворе. Днём гуляют дети, катаются на роликах, великах и самокатах, перебегают дорогу, учатся ходить... Они могут внезапно упасть, а вы можете не успеть среагировать. Кроме того, согласно ПДД, " ... по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам". Ехать до 20 км/ч -это ведь не трудно, да?
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Вопрос к автомобилистам?

Сообщение ru_seek » 24 мар 2017, 20:28

Соседи, подскажите пожалуйста, в каком году изменили в ПДД правила проезда перекрёстков? Почему в нашем районе на больших и не очень больших перекрёстках разъезжаются левыми сторонами? Это очень неудобно и приводит к заторам. А если пытаешься разъехаться правой стороной, как меня учили в автошколе 15 лет назад, то все ругаются и крутят пальцем у виска.
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Вопрос к автомобилистам?

Сообщение ru_seek » 24 мар 2017, 23:06

оказывается, что в ПДД этот момент не прописан, и каждый вправе сам выбирать как разъезжаться на перекрёстке.
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Вопрос к автомобилистам?

Сообщение Bomba » 25 мар 2017, 10:23

Я права получала 11 лет назад(уточню,что не покупала, а все экзамены сдавала сама) ,инструктор из автомообильного ПТУ мне говорил,что разрешается разъезжаться обеими сторонами, нужно просто подстроиться под ситуацию, не по правилах.
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Вопрос к автомобилистам?

Сообщение Bomba » 25 мар 2017, 10:26

А меня еще интересует вопрос. Я выезжаю со двора в сторону Оптиков,проезжаю новый пока пустующий ларёк, начинается перекресток. по правилам водители должны пропускать меня,как помеху справа(знаков нет, Верно?) Че-то мало кто об этом помнит.
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Вопрос к автомобилистам?

Сообщение ElenaRok » 25 мар 2017, 15:46

Если со двора, то получается выезд из прилегающей территории, и тогда вы должны уступать. Если именно со двора, а не на равнозначных дорогах
Аватара пользователя
ElenaRok
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 22:17
Корпус: Гамма
Этаж: 8
Подъезд: 0

Re: Вопрос к автомобилистам?

Сообщение AlexandraD » 30 мар 2017, 23:21

там все дороги равнозначные
правило правой руки
AlexandraD
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 18:53
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.

Вернуться в Транспорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron