Опрос: "Блокировка" на парковке

Считаете ли вы, что можно парковаться, перегораживая выезд другому автомобилю?

Да. Можно, но при условии, что владелец правильно припаркованного автомобиля, сможет незамедлительно вызвать «блокиратора».
15
38%
Нет.
25
63%
 
Всего голосов : 40

Опрос: "Блокировка" на парковке

Сообщение artkosty » 29 янв 2011, 23:50

Обязательное условие, при котором допускается блокировать, заключается в гарантированном доступе владельца заблокированного автомобиля к «блокиратору».
Это можно обеспечить размещением записки с номером (лучше двумя номерами) телефона доступа.
Последний раз редактировалось artkosty 30 янв 2011, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
artkosty
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:09
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re: "Блокировка" на парковке

Сообщение Ksenia » 29 янв 2011, 23:53

вот меня лично мало волнует,что будет телефон, я обычно выхожу с 2 детьми в четко отведенное время для поездки, почему я обязана буду приплясыавать вокруг авто, дозваниваясь какому-то умнику?????? я хочу выйти, сесть в машину и уехать.

п.с. наболело. два дня меня блокируют граждане. выруливаю только с помощью вирутозности и помощи охраны. миллимитруюсь буквально как ювелир. а оно мне надо????!!!!! выгнать чужоков со стоянки угрозой,что с них будут брать денег за охрану и уборку и станет сразу всем хорошо.
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: Опрос: "Блокировка" на парковке

Сообщение Porcupine » 30 янв 2011, 00:16

Проголосовал за первый пункт, но с ремаркой - только в случае крайней необходимости, причем ситуацию - машину есть где запарковать, но это дальше чем 100 метров от парадной, крайней необходимостью не считаю.

PS После прошлой зимы, у меня в машине всегда лежит распечатка с телефоном :)
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Опрос: "Блокировка" на парковке

Сообщение ru_seek » 30 янв 2011, 01:32

Иногда счет идет на минуты или даже секунды, а сидеть и ждать пока хозяин автомобиля допьет чай,оденется и уберет машину времени нет. Ситуации разные бывают, ребенок не дай бог заболел, или ктото из близких, кого то у метро встретить или мало ли что,время отъезда от дома +10минут минимум. Мне часто приходится на работу ночью срываться,шансы вызвать хозяина автомобля уменьшаются. Считаю что блокировать автомобили не допустимо, ставлю и буду ставить свой авто так, чтобы не было возможности заблокировать.
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Опрос: "Блокировка" на парковке

Сообщение Azora » 30 янв 2011, 10:33

artkosty писал(а):Обязательное условие, при котором допускается блокировать, заключается в гарантированном доступе владельца заблокированного автомобиля к «блокиратору».
Это можно обеспечить размещением записки с номером (лучше двумя номерами) телефона доступа.

У меня так днём паркуецца муж. На ночь мы ставим на парковку, а днём часто нет мест и иногда так ставит. Но телефон обязательно.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Опрос: "Блокировка" на парковке

Сообщение ru_seek » 30 янв 2011, 13:38

Azora писал(а):У меня так днём паркуецца муж. На ночь мы ставим на парковку, а днём часто нет мест и иногда так ставит. Но телефон обязательно.

Как Вы такое допускаете??? :wink: Днем то по любому места есть, хоть за паркингом.
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Опрос: "Блокировка" на парковке

Сообщение Ksenia » 30 янв 2011, 14:34

Azora писал(а):
artkosty писал(а):Обязательное условие, при котором допускается блокировать, заключается в гарантированном доступе владельца заблокированного автомобиля к «блокиратору».
Это можно обеспечить размещением записки с номером (лучше двумя номерами) телефона доступа.

У меня так днём паркуецца муж. На ночь мы ставим на парковку, а днём часто нет мест и иногда так ставит. Но телефон обязательно.

до той поры, Ир, пока тебе не надо будет срочно куда-то везти детей, и ты прождешь 15-20 минут на морозе, пока чел оденется, спустится вниз, заведется (а если его машина заглохнет, например????!!!!!),отпракуется, а ты стоишь и ждешь, не имея возможности даже дверь открыть, чтобы посадить туда их.... опаздывая везде, где только можно...

это очень неправильная практика, ИМХО.
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: Опрос: "Блокировка" на парковке

Сообщение Nadin » 30 янв 2011, 19:46

Я проголосовала за второй пункт. Не может быть никаких оговорок в ситуации, когда вы закрываете выезд другому человеку. Я сама часто выхожу из дома впритык, и у меня совсем нет ни времени, ни желания вызванивать кого-либо, пока меня выпустят. Если не будет места у дома, я поставлю машину чуть дальше, где будет свободное место.
Аватара пользователя
Nadin
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:37
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 6

Re: Опрос: "Блокировка" на парковке

Сообщение Azora » 30 янв 2011, 20:20

Ksenia писал(а):до той поры, Ир, пока тебе не надо будет срочно куда-то везти детей, и ты прождешь 15-20 минут на морозе, пока чел оденется, спустится вниз, заведется (а если его машина заглохнет, например????!!!!!),отпракуется, а ты стоишь и ждешь, не имея возможности даже дверь открыть, чтобы посадить туда их.... опаздывая везде, где только можно...

это очень неправильная практика, ИМХО.

Ксения, ты по-моему знаешь меня уже неплохо, и понимаешь что это бывает крайне релко и связано с детьми. Или минут 10 на их одевание или на подъём. Мы это применяли пару раз в критических случах.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Опрос: "Блокировка" на парковке

Сообщение artkosty » 30 янв 2011, 23:04

Проголосовал за «Да, можно…».
Не в коем случае не оправдываю тех кто запирает и уж особенное выражаю свое порицание тем, кто по словам некоторых жителей «одевается, допивает чай в течении 15-20 мин», но бывают разные ситуации и надо с понимание относится к прямым следствиям урбанизации.

И речь о том, что «решают секунды и выхожу в притык» может идти разве, что у пассажиров мигалок, летящих по встречке или у тех, кто действительно встает в 5 утра и передвигается по абсолютно свободным улицам.

Сам блокировал раза четыре. Оставлял исчерпывающую контактную информацию под стеклом, плюс еще дополнительно визитку с телефоном под стекло того, кого заблокировал (так как снегопад скрывает записку). Два раза звонили. От звонка до разблокировки проходило не более 4 минут. Естественно о чае речи не может идти в данном случае. При чем лично мне тоже актуален беспрепятственный доступ к своему авто, так как уезжаю среди если не ночи, то самого раннего утра.
artkosty
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:09
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

След.

Вернуться в Транспорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron