Сколько времени вы тратите на дорогу?

Re: Сколько времени вы тратите на дорогу?

Сообщение ru_seek » 13 окт 2010, 22:05

Katty писал(а):
ru_seek писал(а):Выхожу в 7.10

:shock: встать в 6 - это выше моих сил... Буду мучаться в пробках или толкаться в метро) или.... вертолет куплю! :D

Я для себя расписание составил, выходишь до 7 утра поварачиваешь как белый человек из правого ряда,
с 7.00 до 7.10 уже из второго ряда, с 7.10 до 7.20 из третьего, ну а потом только из четвертого, при условии что нет аварий. А т.к. я хочу уважения к себе, то я должен уважать окружающих, поэтому я хочу успеть ко второму ряду :D. Кстати, может кто знает что творится в это время на светлановской площади, по самсониевскому не быстрее будет до финляндского вокзала??
Stepan писал(а):То как сейчас развязали приморский в районе стародеревенской улицы - способствует имхо движению из района .... а вот движению домой по-моему наоборот мешает ... ибо раньше в 20.00 пробки до ушаковской развязки вроде не выстраивалось ....

Хуже точно не стало, т.к. нет такого сужения до 2-х рядов как было, а потом это пересечение потоков после трамвайных рельс.Просто район развивается, по нашему двору это более чем видно.
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Сколько времени вы тратите на дорогу?

Сообщение nastya » 13 окт 2010, 22:28

Katty писал(а):
annnik писал(а):А кто-нибудь добирается до гражданки? Сколько уходит по времени?

кстати, вроде как раз маршрутка К94 как раз туда от наших домиков едет :)

точно идет!
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Сколько времени вы тратите на дорогу?

Сообщение shveta » 14 окт 2010, 09:25

Кстати, в районе 9.00 94 маршрутка идет до площади Мужества не более 50 минут. Несмотря на пробку перед Светлановской площадью. Я до Лесной добираюсь наземным транспортом не более часа, на метро - 1 час 20 минут, не менее
shveta
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:09
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re: Сколько времени вы тратите на дорогу?

Сообщение alexgg » 14 окт 2010, 10:51

Площадь Труда.
На велосипеде - 42 минуты, если выйти с 8-30 до 9-30 или с 17-30 до 19-00, будет 48 минут. Достроят Мебельную, сразу время еще минут на 5 сократится.
На маршрутке-метро-пешком от Сенной, 1 час 20 минут (до 10 минут на ожидание маршрутки можно добавить)
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: Сколько времени вы тратите на дорогу?

Сообщение Stepan » 14 окт 2010, 12:16

Кстати если бы не поворачивающие из 3-4 рядов автобусы и маршрутки по оптиков до старой деревни ходили намного быстрее бы ...

Я лично могу себе позволить только второй ряд для поворота направо , потому что на виадуке только2 ряда ... усрусь, но в жизни не полезу в 3-4й ... и сделаю все чтобы не пустить оттуда никого в мой ряд ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Сколько времени вы тратите на дорогу?

Сообщение alexgg » 14 окт 2010, 12:43

Stepan писал(а):Я лично могу себе позволить только второй ряд для поворота направо , потому что на виадуке только2 ряда ... усрусь, но в жизни не полезу в 3-4й ... и сделаю все чтобы не пустить оттуда никого в мой ряд ...

Еще и на велосипеде прямо не проехать :cry: Второй ряд еще ладно, они меня хоть видят, а вот из четвертого все время задавить норовят, еще и бибикают сволочи.
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: Сколько времени вы тратите на дорогу?

Сообщение Katty » 14 окт 2010, 13:33

Stepan писал(а):Кстати если бы не поворачивающие из 3-4 рядов автобусы и маршрутки по оптиков до старой деревни ходили намного быстрее бы ...

Я лично могу себе позволить только второй ряд для поворота направо , потому что на виадуке только2 ряда ... усрусь, но в жизни не полезу в 3-4й ... и сделаю все чтобы не пустить оттуда никого в мой ряд ...


Поддержу... тоже не понимаю таких "поворачивальщиков". А главное - смысл? на 2 минуты окажешься раньше на виадуке? :evil:
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Сколько времени вы тратите на дорогу?

Сообщение Stepan » 14 окт 2010, 13:58

Katty писал(а):
Stepan писал(а):Кстати если бы не поворачивающие из 3-4 рядов автобусы и маршрутки по оптиков до старой деревни ходили намного быстрее бы ...

Я лично могу себе позволить только второй ряд для поворота направо , потому что на виадуке только2 ряда ... усрусь, но в жизни не полезу в 3-4й ... и сделаю все чтобы не пустить оттуда никого в мой ряд ...


Поддержу... тоже не понимаю таких "поворачивальщиков". А главное - смысл? на 2 минуты окажешься раньше на виадуке? :evil:


Как-то во франции наблюдал картину ... была дорога 3 полосы .... в конце 2 едут направо одна налево ... направо пробка ... ну соотв вся эта дорога тоже в пробке ....

так вот на протяжении наверное километров двух-трех этой пробки, весь левый ряд был свободен, соотв кому надо было налево - проезжали со свистом ...

а у нас просто воспитание другое .... типа мне надо быстрее, я тут всех объеду там вклинюсь .... то что при этом создается пробка и в другом направлении никого не волнует ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Сколько времени вы тратите на дорогу?

Сообщение Katty » 14 окт 2010, 16:17

Stepan писал(а):а у нас просто воспитание другое .... типа мне надо быстрее, я тут всех объеду там вклинюсь .... то что при этом создается пробка и в другом направлении никого не волнует ...


Это да, согласна. В той же пресловутой нашей соседке-Финляндии... если полоса только для такси и автобусов, то на нее никто не сунется...
Да и на трассах, левый ряд всегда свободен. Только для маневров. Все едут в правом. Никто никому не мешает.
Ну, а уж про соблюдение рядости и т.п. я не говорю даже.
Но это уже не по теме)
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Сколько времени вы тратите на дорогу?

Сообщение эпсилонщик » 15 окт 2010, 08:42

Живу в районе с 97-го. Вот времена были...пустота. Маршрут - Старая -вокруг (или прыг-прыг) метро -переезд-черная речка (прыг-прыг)-каменный и дальше через новый мост к стадиону Балтика-Петровский-центр (Вознесенский)-митрофань-далее в сторону Пулково. От виадука на Планерной давно отказался - динамики нет :) . Больший вред, чем 3-й или 4-й ряд при повороте направо, на мой взгляд, представляют собой электрички. Если успеть вовремя проскочить переезд (расписание) - 40-45 минут на все. Если электричка расторопнее - все, прилип, вспоминается удобный виадук на Планерной. Надо кстати попробовать виадук, пустите ?
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Пред.След.

Вернуться в Транспорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18