Вертолеты

Сообщение ru_seek » 25 июл 2010, 23:21

Сегодня весь день вертолеты летали прямо над нашими домами, а раньше летали вдоль заказника. Вроде как это небезопасно, да и шумно очень,какие мысле товарисчи??
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re:

Сообщение inna » 25 июл 2010, 23:25

я в этом районе живу 17 лет и тоже заметила ,что очень часто летают.Но мы живем в начале Долгоозерной и летают всегда немного в стороне,поэтому не мешают. Плохо будет если начнут летать и садиться в госпитале МЧС
inna
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 03:40
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Stepan » 26 июл 2010, 00:31

слышал я байку, что судей на вертолетах по дачам возят ... судей того самого суда который из москвы к нам перевели (конституционный ?)
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение nastya » 26 июл 2010, 10:11

вчера слышала 2 раза, меня они лично ни сколько, пока, не "трогают".
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Lota » 26 июл 2010, 10:21

Stepan писал(а):слышал я байку, что судей на вертолетах по дачам возят ... судей того самого суда который из москвы к нам перевели (конституционный ?)


почему байка? вертолетное такси доступно каждому!

меня шум напрягает, особенно в 6 утра в субботу и в час ночи.
и вертолеты разные бывают - на 4 и на 20 человек, военные и гражданские. над разливом летают все типы.
и шум от них разный.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение igor » 26 июл 2010, 13:58

ru_seek писал(а):Сегодня весь день вертолеты летали прямо над нашими домами, а раньше летали вдоль заказника. Вроде как это небезопасно, да и шумно очень,какие мысле товарисчи??

Да, вчера что-то их было особо много, буквально через каждые 5 минут. До этого особо внимания не обращал. Но они все летали не над домами, а рядом, над заказником.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Lota » 26 июл 2010, 15:01

igor писал(а):
ru_seek писал(а):Сегодня весь день вертолеты летали прямо над нашими домами, а раньше летали вдоль заказника. Вроде как это небезопасно, да и шумно очень,какие мысле товарисчи??

Да, вчера что-то их было особо много, буквально через каждые 5 минут. До этого особо внимания не обращал. Но они все летали не над домами, а рядом, над заказником.


поправлю - они летали не над Эпсилоном, а в непосредственной близости от Альфы над зоной предзаказника.
сто процентов - срезают маршрут и высоту.
я их полеты чувствую в ванной по вибрации от стен и пола.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение igor » 26 июл 2010, 15:52

Да я шум тоже прекрасно слышу. Расстояние там примерно одно, что от Альфы, что от Эпсилона. Я просто говорил, что летали не над домами непосредственно, а рядом. Насколько это запрещено и как бороться - не интересовался пока.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение DuBep$@NT » 26 июл 2010, 18:00

Может это было связано с прзднованием дня ВМФ? за добавкой летали мож или арбузников высматривали :D
з.ы. а по поводу судей так они бмв семёрках и мондео с номерами ОКС98 раскатывают, а про вертушки не знаю, они могут :evil:
Аватара пользователя
DuBep$@NT
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:20
Откуда: город герой Ленинрад
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re:

Сообщение Milsmile » 27 июл 2010, 08:15

Слушайте, я может чего не понимаю, но мы живем в городе, а не в глуши. И машины, вертолеты, электрички (может кому-то они тоже мешают - ведь рядом), камазы, гуляющая молодежь, пиротехника, тявкающие собаки, и еще много радостей жизни - неотъемлемая часть городской жизни. Нет в городе ни одного места, где нет чего-нибудь из вышеперечисленного. У нас еще под окнами 6-полосная трасса. Так что готовьтесь :D
А про вертолеты - наш квартал лежит как раз на прямой между двумя вертолетными площадками - на Петровской косе и в конце Комендантского пр. Летали, летают и летать будут :P И Слава Богу, что на наших домах пока еще нет вертолетных площадок...
А человек только потому и выжил, что умеет ко всему приспосабливаться :wink:
Не говори, что тебе не хватает времени! У тебя его столько же, сколько у самых успешных людей на Земле - 24 часа.
Аватара пользователя
Milsmile
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:39
Корпус: Дельта
Этаж: 4
Подъезд: 1

След.

Вернуться в Транспорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron