Поворот налево с Планерной улицы

Re:

Сообщение evgeniy102 » 08 июн 2010, 08:25

Stepan писал(а):ну у нас прям ликбез по ПДД ))
...

Поддерживаю. Ну нельзя с виадука налево на Оптиков, как и с Оптиков налево на виадук. Элементарно, где учились ???
У нас в семье живет реально возникший анекдот:
Подъезжаем по Липовой алее к Савушкина, вдруг у жены возникла идея повернуть налево. Висит знак - кривая стрелка направо. Вопрос жены: что за знак, отвечаю - поворот [url]только[/url] направо, следующий вопрос от жены - а прямо можно??? Теперь вспоминая очень смеемся, напоминает текущее обсуждение.
evgeniy102
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Александр » 08 июн 2010, 08:43

То что запретили поворот налево с Планерной на Оптиков это очень правильная мера. Встречаются правда бараны которые упрямо встают на перекрестке с намерением повернуть налево и тормозят весь поток, который движется прямо. На днях один такой тупо вдавил тормоз в пол и без поворотника встал на перекрестке пропуская встречных. Видимо неожиданно понял что ему надо ТУДА! Я только начал разгон и еле оттормозился. Мои крики было слышно наверное и на лахте, а мужчина судя о его лицу искренне удивился, почему я такой злой и красный прыгаю вокруг и поехал дальше налево без поворотника не вступая в дискуссию. То ли дурак, то ли просто наглый такой.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение Stepan » 08 июн 2010, 12:21

artkosty писал(а):и в тоже время никакого затора не возникнет если повесить знак разрешающий поворот со второй полосы с Оптиков (от Юита) на мост.


ну да ... по факту там в 2 ряда все и поворачивают ... и действительно никому это помех не создает ... главное чтобы второй ряд внимательнее был, чтобы с правым рядом не пересечься ))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение artkosty » 08 июн 2010, 12:43

Александр писал(а):То что запретили поворот налево с Планерной на Оптиков это очень правильная мера. Встречаются правда бараны которые упрямо встают на перекрестке с намерением повернуть налево и тормозят весь поток, который движется прямо. На днях один такой тупо вдавил тормоз в пол и без поворотника встал на перекрестке пропуская встречных. Видимо неожиданно понял что ему надо ТУДА! Я только начал разгон и еле оттормозился. Мои крики было слышно наверное и на лахте, а мужчина судя о его лицу искренне удивился, почему я такой злой и красный прыгаю вокруг и поехал дальше налево без поворотника не вступая в дискуссию. То ли дурак, то ли просто наглый такой.



ну может не заметил.

Я вот пару раз (давно правда) повернул налево на мост с Оптиков (если ехать от Деревни). Вечером, знак проморгал.
Но по здравому смыслу поток по Оптиков небольшой. Можно было бы с левого ряда разрешить налево. Наверное это безопасностью регламентировано. Наверное через разделитель поворачивать "сложнее" (можно проморгать летящих прямо) нежели через разворот.
artkosty
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:09
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Stepan » 08 июн 2010, 12:55

да врядли безопасность, скорее именно пропускная способность и вероятность запирания ...

с Оптиков налево на виадук кстати по утрам аж в 3 рядя стоят, так что прямо можно проехать только по правому и то не всегда ... ну это только когда доблестный гаишник там не тусуется ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение pos » 08 июн 2010, 15:46

Stepan писал(а):
Но самое страшное что так оббибикают и такие лучи позора в спину вышлют, что карма ниже плинтуса упадет и совесть еще долго мучать будет ...

Самое страшное это трупы, которые регулярно вырезают из того, что когда то было автомобилем. Через этот перекрёсток почти ежедневно езжу уже лет 7. Аварии там бывают жуткие. И, в основном, именно из-за поворачивающих налево с моста. Плюс зелёный "на съезд" с моста горит дольше чем "на въезд". И из за этого некоторые нетерпеливые едущие от Ст. Деревни и видящие, что поток идущий от Камышовой остановился, выскакивают на перекрёсток и получают в бочину от едущих с морста.
pos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 10:55
Корпус: Альфа
Этаж: 12
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Lota » 08 июн 2010, 16:24

Александр писал(а):То что запретили поворот налево с Планерной на Оптиков это очень правильная мера.


не вижу никакой разницы - ну проезжаю я лишних 20-100 метров до прерывистой линии и также встаю на поворот, также стопорю один ряд движения по планерной. :unknown:
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Stepan » 08 июн 2010, 16:34

Lota писал(а):
Александр писал(а):То что запретили поворот налево с Планерной на Оптиков это очень правильная мера.


не вижу никакой разницы - ну проезжаю я лишних 20-100 метров до прерывистой линии и также встаю на поворот, также стопорю один ряд движения по планерной. :unknown:


Предполагалось что надо повернуть направо на оптиков а потом развернуться на следующем перекрестке ... я например делаю так ...

а вообще есть большая разница стопорить регулируемый перекресток или нерегулируемый или просто полосу .... пропускная способность регулируемого перекреска - наверное 30-40% от обычной дороги .. соотв если занять левый ряд она уменьшится раза в 1.5-2

если же один ряд просто занят на дороге - если водятлы сообразительные и перестраиваются заранее - вообще никакой задержки нет ... в отличие от перекрестка, где все стояли на красный и поедут плотным потоком ...

там очередь на левый поворот раньше выстраивалась намного длиннее чем сам перекресток .... а в правом ряду - зеленая стрелка, т.е. едущим прямо туда тоже вставать не комильфо .... вобщем коллапс ... ибо перестроение из положения покоя тормозит поток в который встраиваетесь тоже до нуля...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Lota » 08 июн 2010, 16:42

ясно. спасибо
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение ru_seek » 08 июн 2010, 20:43

Извиняюсь за офф но "на лево" в название темы глаз режет. :(
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Пред.След.

Вернуться в Транспорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22