Switch to full style
Ответить

Re:

07 июн 2010, 00:00

alexey писал(а)::cry: я попался недели две назад.....немного меня развели....теперь когда проезжаю - моргаю им, а они мне :%)


а немного это сколько ? )) .. ну чтобы быть готовым ))

Re:

07 июн 2010, 09:11

гаишники ушлые попались...просили много...получили 1 000 руб, правда это все мои наличные были :cry:

Re:

07 июн 2010, 09:12

alexey писал(а):гаишники ушлые попались...просили много...получили 1 000 руб, правда это все мои наличные были :cry:

Так... :D ...а много просили это сколько? :D

Re:

07 июн 2010, 16:02

начали с 5 000 или 6000, не помню точно

Re:

07 июн 2010, 22:44

Я сегодня специально посмотрел этот разворот, там вроде когда по короткому радиусу разворачиваешься - не выезжаешь на встречку Шуваловского проспекта (экс-Камышовая), разделитель метра на 3 раньше идет - как раз для короткого радиуса разворота, как на многих больших перекрестках...

Re:

07 июн 2010, 23:05

Alex812 писал(а):Я сегодня специально посмотрел этот разворот, там вроде когда по короткому радиусу едешь - не выезжаешь на встречку Шуваловского проспекта (экс-Камышовая), разделитель метра на 3 раньше идет - как раз для короткого радиуса разворота, как на многих больших перекрестках...


да, там разделительная чуть раньше перекрестка заканчивается ... но мне кажется там только метр гдето .. т.е. машина не очень поместится ...

Re:

07 июн 2010, 23:08

кроме того тот кусок является частью перекрестка, читаем определение выше - перекресток ограничивается линями соединяющие начала скруглений проезжих частей ..

Re:

08 июн 2010, 00:12

Stepan писал(а):и еще вот картинка http://s4.images.drive2.ru/user.blog.ph ... iginal.jpg


такую картинку видел два дня назад в планшете гаишника.

Re:

08 июн 2010, 08:58

Хорошая картинка....надо распечатать такую и возить с собой.................а то гаишники там однозначно стоят регулярно и срубают бабло.

Re:

08 июн 2010, 13:57

Тоже там поймали. По-моему опыту разбирательств нарушение подпадает под следующую статью:
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


Из манеры общения гаишника было понятно, что хочет срубить денег, пришлось его расстроить. Если бы сделал разворот аккуратней, то упёрся бы, т.к., например снимки которые они показывали были сделаны под углом, и реальный выезд/невыезд на встречку могут исказить, а так пришлось посетить ГИБДД и оплатить 1000..
Ответить