Разворот по кратчайшей траектории на оптиков

Re:

Сообщение Stepan » 08 июн 2010, 14:31

ну а что им еще шить то )))

интересно а в суд то никто не ходил, не пытался это оспорить ?
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение artkosty » 09 июн 2010, 22:00

Разговаривал в человеком, которого пытались разводить.

Аргументировал, что развернулся по обочине (линия паребрика на 1,5 метра глубже, чем тратуар Камышовой).

Правда второй аргумент заключался в наличии действующей корочки дружинника.
artkosty
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:09
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re:

Сообщение ru_seek » 10 июн 2010, 00:28

Я и не знал что такие корочки ещё существуют, у приятеля корочки внештаного сотрудника ГУВД, так она всего лишь уменьшает вдвое сумму на лапу, но не избавляет полностью. А езда по обочине это все равно 1500 вроде бы. Вот действительно интересно в суд кто нибудь ходил, или они тут "на дураках" деньги срубают?
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Александр » 10 июн 2010, 08:33

1.2 "Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

То есть не подходит, а за езду по обочине 500 руб.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение alexey » 10 июн 2010, 08:49

я так скажу, однозначна это нарушение...просто есть желание спорить и рисковать правами с учетом как любые дела с участием ГАИ решаются в суде...?!
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re:

Сообщение pos » 10 июн 2010, 09:21

alexey писал(а):я так скажу, однозначна это нарушение...просто есть желание спорить и рисковать правами с учетом как любые дела с участием ГАИ решаются в суде...?!

А вот Заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин с Вами не согласен.
http://www.rg.ru/2009/05/26/razvorot.html

Правда надо учесть, что его официальное мнение совсем не обязательно гарантирует успех в суде.
pos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 10:55
Корпус: Альфа
Этаж: 12
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Александр » 10 июн 2010, 09:52

В нашем случае безопаснее конечно делать разворот по большей траектории, поскольку разделительная очень широкая, но на перекрестке с оживленным движением 100% словишь в левую бочину срезающих поворот налево.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение alexey » 10 июн 2010, 09:53

pos писал(а):
alexey писал(а):я так скажу, однозначна это нарушение...просто есть желание спорить и рисковать правами с учетом как любые дела с участием ГАИ решаются в суде...?!

А вот Заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин с Вами не согласен.
http://www.rg.ru/2009/05/26/razvorot.html

Правда надо учесть, что его официальное мнение совсем не обязательно гарантирует успех в суде.



я читал это интервью, когда оно еще вышло...но я знаю где мы живем и как работает судебная система (при этом я согласен с Вам , что можно "побадаться" с гаишниками.
К примеру, президент сказал, что надо учитывать позицию ЮНЕСКО при строительстве в городе, а ангажированный городской суд какое вынес решение...? Вчера кстати по этому поводу в Ведомостях написал, что у нас в стране исполняется около 30 % поручений президента, тогда что говорить об интервью в газете....вот такие грустные дела... :o
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re:

Сообщение rusdorf » 10 июн 2010, 14:09

Давно хотел об этом перекрестке предупредить, но все руки не доходили.
Людей они не разводят. Это нарушение действительно подпадает под лишение прав, но есть одно НО :)
Вот фотка перекрестка
Изображение
Я нанес три траектории разворота актуальные для нашего дома и две черные вспомогательные линии.
Траектория красная о которой речь:
Дело в том, что согласно правилам П 8.6. ПДД "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения." Сразу оговорюсь что спорить поворот или разворот нет смысла, т.к. разворот это по сути два поворота. Так что это не будет аргументом.
На данном перекрестке по мнению Гаишников две проезжие части, а может и все четыре если брать еще камышовую, т.к. есть разделительная полоса, даже две. И при повороте по красной траектории вы получается выезжаете с перекрестка проезжих частей на встречку. И по идее т.к. улица Камышовая шире 14 метров там должна быть нанесена двойная сплошная (потому что по ГОСТу двойная сплошная на носится только там где 4 полосы для движения и больше, а минимальная ширина полосы 3.5 метра 3,5*4=14 метров)ровно по центру, но ее нет. А ее может не быть по двум причинам, либо забыли, либо ширина разделительной полосы здесь меньше ГОСТа и раделительной полосой не является. И вот почему.
Разделительная полоса это:
элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1(сплошная линия обозначающая край проезжей части), разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств – ст.1.2 ПДД. Вместо разделительной полосы могут выступать трамвайные пути или бульвар. Все эти элементы дороги проезжей частью не являются, следовательно, обозначают ее край. Т.о. при наличии разделительной полосы (трамвайных путей по середине или бульвара) дорога имеет уже не одну, а две проезжие части.
А вот та информация которая будет интересная гаишникам :)
Согласно ГОСТ ГОСТ Р 52399-2005http://www.6pl.ru/gost/Gr52399-2005.htm существует минимальная ширина разделительной полосы:
Для траектории зеленая и красная это 5 метров, т.к. это автомобильная дорога обычного типа без дорожных ограждений
Для траектории синяя это 2 метра + ширина ограждения, т.к. это автомобильная дорога обычного типа с дорожным ограждением по оси дороги.
Поэтому замеряем ширину газона, если меньше 5 метров, говорим что это не разделительная полоса, значит на перекрестке нету двух проезжих частей, правил проезда перекрестков не нарушал, при выезде с перекрестка не оказывался на полосе встречного движения. А вот если 5 или шире, прощаемся с правами на 4-6 месяцев за встречку.

Кроме прочего, я не зря добавил вспомогательные черные линии, видно что по синей траектории вы не выезжаете на встречку потому что встречка ограничивается вспомогательной линией на моем рисунке, поэтому гайцы за такой разворот ничего не сделают, но в случае с красной и зеленой траекториями вы действительно оказываетесь на стороне встречного движения и тут уже все зависит, можно ли считать газон разделительной полосой или нет.

Итак вывод:
Если ширина газона на Оптиков шире 5 метров, лишение прав обосновано, если нет, объясняем Гайцам правила на месте и просим вернуть права и не морочить голову.

Удачи в борьбе с произволом Гаишников)))
Вложения
Untitled-3.jpg
Untitled-3.jpg (31.38 КБ) Просмотров: 7673
Последний раз редактировалось rusdorf 10 июн 2010, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
И будем жить-поживать и добра наживать! :)
Аватара пользователя
rusdorf
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 12:40
Корпус: Альфа
Этаж: 7
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Stepan » 10 июн 2010, 14:51

дык почеу именно 5 ... если бывают еще и "2 м + ширина ограждения" ?
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Пред.След.

Вернуться в Транспорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21