Разворот по кратчайшей траектории на оптиков

Re:

Сообщение Stepan » 10 июн 2010, 16:32

только проблема в том, что нам нужно доказать что данный газон - часть проезжей части ... а это даже звучит абсурдно .... имхо доказать что это НЕ разделительная полоса - мало ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Юра » 10 июн 2010, 16:51

А если по шуваловскому продлить разд полосу до черной линии, то будет ли разрешен поворот указанный синей стрелкой?????????
Юра
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:50
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Юра » 10 июн 2010, 16:56

?
Последний раз редактировалось Юра 11 июн 2010, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Юра
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:50
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re:

Сообщение ru_seek » 10 июн 2010, 20:25

Товарищи, мне больше нравится выезжать из двора на Шуваловский и по туристской выезжать на Оптиков. Правда один раз меня на Туристской поймали на 100 км\ч. Но я "ЗА" то чтобы ГАИ стояли по Оптиков, иначе превратится наша улица в 402 метра,драг-рейсинг и т.д. А раз мы знаем про все возможные нарушения, мы должны быть на их стороне :D А если хочется с ними пободаться и поспорить, без машины (чтоб правами и временем не рисковать)идите к ним и послушайте что скажут, они вообще очень разговорчивые попадаются
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Александр » 11 июн 2010, 08:49

Меня тут один гаец веселый на переезде на Удельной иначе как преступным элементом и не называл во время общения. :D
А я к нему - гражданин начальник. На том поржали и разошлись. Светила остановка на жд переезде.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение Александр » 11 июн 2010, 13:40

Давно не залезал на гугл посмотреть на наш район. Был приятно обрадован тем, что изображение обновилось (видимо недавно). Кстати на перекрестке Шуваловского и Оптиков "увековечено" обсуждаемое нами нарушении ПДД неизвестным автомобилем светлого цвета. :)
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение ru_seek » 11 июн 2010, 17:12

Там не однозначно, может просто налево поворачивает...на самом деле там должна была быть увековечена машина ГИБДД :D
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re:

Сообщение artkosty » 20 июн 2010, 18:09

Разворачиваюсь в этом «неоднозначном месте».
Гаишник в малом радиусе тормознул машину.
Я припарковался чуть дальше и подошел к гаишнику и спросил, что он инкриминирует водителю. По его словам нарушение – Выезд на встречку. Я информировал водителя, что данное нарушение далеко неоднозначное и есть разные объяснения и т.д. Уехал, доехал почти до Деревни и решил вернуться.
Водитель не сдавался. Пытался аргументировать неправовые действия Гаишника тем, что он был на личной машине (ДПСник действительно был поставлен на этот перекресток на организации субботнего велопробега и прибыл на личном авто).
Я опять подошел. Гаишник понял, что так просто мы не сдадимся. И вызвал подкрепление. Прибыли еще ТРИ машины. На одной полковник ГИБДД начальник отдела организации дорожного движения приморского района.
Разговор был предельно вежливый. Главный инспектор рисовал много рисунков, говорил, что при движении по малому радиусу машина находится на встречке (при выезде с пересечения проезжих частей). Доводы что это касается поворота, а не разворота для него было пустым звоном.

Но вот то, что тротуар оптиков на 1,5 метра ниже, чем тротуар Шуваловского, для него стало камнем преткновения. Инспекторы начали спорить между собой. Но все-таки решили сохранить хорошую мину при плохой игре. Выписали штраф и сказали, что оспорить его можно будет в суде с приводом различных доводов и фотоматериалов.
Я в то же время довел неофициальную информацию о том, что ГАИшники здесь стрегут деньги и и нарушение далеко неоднозначное.
artkosty
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:09
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Alex812 » 20 июн 2010, 18:41

Лучше бы они подъезды к старой деревне разруливали - там сейчас Час Пик из за ремонта моста на Планерную!
Аватара пользователя
Alex812
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 19:45
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re:

Сообщение atlet5 » 20 июн 2010, 20:14

А какой штраф они выписали? :)
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Транспорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron