Разворот по кратчайшей траектории на оптиков

Re: Разворот по кратчайшей траектории на оптиков

Сообщение Sергей » 17 апр 2013, 19:44

svinoed писал(а):Я одного не могу понять. Какая религия запрещает разворачиваться по большому радиусу через центр перекрёстка? Я 100500 раз наблюдал, как по короткому радиусу "знатоки правил" выруливали под автобусы или маршрутки. Нафига?


Я неоднократно наблюдал как люди формально подходя к требованию разворота по большому радиусу, разворачиваются именно на встречке, на правом ряду Шуваловского. Вот тут уж реально можно получить и в морду и в бочину.
По какому бы радиусу человек не разворачивался, перед выполнением маневра нужно убедится в отсутствии помех.
ПДД не предписывает разворот по большому радиусу если нет 2 пересечений проезжех частей. Если нет разметки 1.3, значит пересечение одно.
Религия, заставляющая придумывать гаишников несуществующие нарушения, называется жадность.
Класть с прибором они хотели на безопасность, бабло побеждает все.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Разворот по кратчайшей траектории на оптиков

Сообщение Sергей » 17 апр 2013, 19:51

svinoed писал(а):Правила нужны чтобы их единообразно выполняли. Чтобы я не думал на дороге, "интересно, а не покажется ли водителю этого транспортного средства безопасней поехать как-нибудь по-своему?" Неужели никто не видел, когда во время разворота по кратчайшей выходит пешеход, стоп машины, а они остановились на встречке, а там уже автобус едет к остановке на Шуваловском. Стоп автобус. Кому безопасней-то?


Ни разу не видел, чтобы авто разворачивающееся по большому радиусу останавливалось на Шуваловском,чтобы пропустить пешехода переходящего Оптиков.
Так же как и при развороте по малому радиусу авто подъезжает к зебре на Оптиков и пропускает пешехода.
Пользуюсь этим переходом на Оптиков почти каждй день и бывает не по разу.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Разворот по кратчайшей траектории на оптиков

Сообщение Corbain_Dalles » 20 апр 2013, 00:55

А вот тут http://www.fontanka.ru/2013/04/16/114/ есть и про этот разворот (на карте)
И еще много интересного и познавательного
жить в лакшери и кайфовать
Аватара пользователя
Corbain_Dalles
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:24
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Разворот по кратчайшей траектории на оптиков

Сообщение Марианна » 15 май 2013, 21:04

Corbain_Dalles писал(а):А вот тут http://www.fontanka.ru/2013/04/16/114/ есть и про этот разворот (на карте)
И еще много интересного и познавательного

Спасибо, мне очень помогла эта статья в беседе с ГИБДДэшниками, которые меня догнали на Яхтеной :shock:, хотя разворачивалась я на Шуваловском :oops: .
ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!!
Марианна
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:45
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 2

Пред.

Вернуться в Транспорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron