Удобства для детских колясок в доме.

Re: Удобства для детских колясок в доме.

Сообщение НатальЯ » 07 мар 2010, 12:35

Эту тему можно выносить на голосование. так как по плану тоже покупка великов, а дома их просто негде хранить
НатальЯ
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Удобства для детских колясок в доме.

Сообщение Marin@ » 07 мар 2010, 20:03

+1 про голосование. У нас есть и велики и коляска,может к лету она уже и не нужна будет,но велосипеды точно нжно где-то будет хранить
Marin@
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 17:32
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Удобства для детских колясок в доме.

Сообщение atlet5 » 07 мар 2010, 20:12

НатальЯ писал(а):Эту тему можно выносить на голосование. так как по плану тоже покупка великов, а дома их просто негде хранить

Я конечно не знаю заключали ли Вы договор с ЮС...но насколько помню одним из пунктов его было как раз отказ от прав на колясочную.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Удобства для детских колясок в доме.

Сообщение Оксана » 07 мар 2010, 22:03

А я не подписывала.. как вообще теперь узнать о том сколько из собственников его подписали?
на мой взгляд добрая половина тех пунктов что были в договоре вообще не законны..
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Удобства для детских колясок в доме.

Сообщение Николай » 07 мар 2010, 22:34

Lota писал(а):Николай!
а почему Вы так эмоционально ко всему относитесь?
Вас никто не заставляет пользоваться общим имуществом дома.
а мне интересно, за что я плачу.
допустим я буду оплачивать содержание и ремонт помещения консьержа и колясочной, а юс эти помещения еще и в аренду сдаст.


прошу прощения за столь эмоциональный монолог - это моя жена написала. просто у нас сейчас вообще ситуация "аховая" - лифт в принципе двери не держит - открывает и сразу закрывает. лестница узкая - коляску на руках пронести практически нереально, не хватает ширины лестницы. а на первом этаже постоянно алкаши тусуются.. коляску оставить просто нереально...
лично я не против колясочной как таковой - опять же, велосипеды и санки ставить. да и коляску там хранить можно, просто периодически поднимать ее до квартиры - в тех случаях, о которых жена написала.

насчет двойни - вполне вероятно, что будет :) у нас во дворе только я 4 двойни насчитал (просто периодически я с коляской гуляю), коляски либо широкие либо "тандем"..все думаю, как они в лифты влезают..

касаемо ЮС - собственно для того и есть протокол согласований, чтобы колясочную не "сдали в аренду". если она есть по проекту, то ее необходимо оставить. тем более, что я, если я правильно понимаю, не единственный в нашем корпусе "молодой отец", и останавливаться на 1 ребенке совсем не собираюсь.

касаемо "умных и проворных" - на моей прошлой квартире так и было... тоже общий коридор захламили, пришлось провести "воспитательную беседу". имхо, всегда можно договориться.
всем хорош Тушкан, но пулемета нет..конструктора недоглядели...
Николай
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:03
Откуда: Питер, Гражданка
Корпус: Альфа
Этаж: 13
Подъезд: 3

Re: Удобства для детских колясок в доме.

Сообщение Tutechka » 08 мар 2010, 19:23

atlet5 писал(а):
Tutechka писал(а):Не на лестнице, а на площадке около квартиры....если есть необходимость то завожу её в квартиру

Ну вот видите...раньше в такие брошенные коляски алкаши на площадках писать любили...а сейчас я например ( отец двоих детей, младшей 1год и 2 месяца ) буду против того чтобы мои соседи чем либо захламляли лестницу...сам такого не делаю и другим не позволю - это не эстетично...

У меня детей чуть-чуть по больше ;0)
Может быть в брошенные коляски и писают.....а хлам это то что стоит годами- шкафы, коробки...и т.д., не используется...... а вот коляска ( или сани детские - в зависимости от сезона) которая используется ежедневно - это совершенно другое.... Вы привели плохое сравнение...
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: Удобства для детских колясок в доме.

Сообщение atlet5 » 08 мар 2010, 21:21

Tutechka писал(а):
atlet5 писал(а):
Tutechka писал(а):Не на лестнице, а на площадке около квартиры....если есть необходимость то завожу её в квартиру

Ну вот видите...раньше в такие брошенные коляски алкаши на площадках писать любили...а сейчас я например ( отец двоих детей, младшей 1год и 2 месяца ) буду против того чтобы мои соседи чем либо захламляли лестницу...сам такого не делаю и другим не позволю - это не эстетично...

У меня детей чуть-чуть по больше ;0)
Может быть в брошенные коляски и писают.....а хлам это то что стоит годами- шкафы, коробки...и т.д., не используется...... а вот коляска ( или сани детские - в зависимости от сезона) которая используется ежедневно - это совершенно другое.... Вы привели плохое сравнение...

:D ну...по счастию у нас с Вами разные не только парадные но и корпуса - так, что пересекаться не будем :D ...межквартирную площадку считаю непригодной для хранения личных вещей и в особености детских колясок ( брезгливо потом как-то ребёнка туда потом сажать ) ...видимо каждый останется при своём мнении...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Удобства для детских колясок в доме.

Сообщение Tutechka » 09 мар 2010, 09:22

[quote="atlet5"][quote="Tutechka"]
:D ну...по счастию у нас с Вами разные не только парадные но и корпуса - так, что пересекаться не будем :D ...межквартирную площадку считаю непригодной для хранения личных вещей и в особености детских колясок ( брезгливо потом как-то ребёнка туда потом сажать ) ...видимо каждый останется при своём мнении...[/quote


Да, возможно я менее брезглива...........но у нас на площадке(этаже) очень чистенько , аккуратно и наверное, еще очень повезло с соседями :D .....чего и Вам желаю
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: Удобства для детских колясок в доме.

Сообщение Kattis » 09 мар 2010, 13:17

А вообще кто-нибудь знает точно, какова площадь колясочных в наших домах?
Если она (предположим) метров 18-20 всего, а в подъезде 17 этажей, то получается метр хранения на этаж, а на этаже 5 квартир, детей много, колясок много, а великов еще больше... :roll:
Как это практически осуществимо? (Добавлю - за границей подобные хранилища часто видела, но там на квартиру выделялось по 3-5 метров!!! площади, такие железные загончики, на которые каждый хозяин вешал свой замок...
Kattis
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:54
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 13
Подъезд: 2

Re: Удобства для детских колясок в доме.

Сообщение Lota » 09 мар 2010, 13:57

а вот пойдете на осмотр квартиры и попросите предъявить Вам общедолевое имущество.

P.S. для великов фины спроектировали большие балконы. смотрите картинки дизайна - столик и два стула, а над головой висят/рядом стоят два велика.
Вложения
Alfa1RoomFlat1.jpg
Alfa1RoomFlat1.jpg (105.31 КБ) Просмотров: 6682
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Пред.След.

Вернуться в Все для детей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron