Удобства для детских колясок в доме.

Re: Удобства для детских колясок в доме.

Сообщение Tutechka » 07 мар 2010, 00:17

А я вот совсем не понимаю, зачем колясочная.....есть грузовой лифт...в который влезет любая коляска, даже для двойни....а если ребенок совсем маленький его, что от колясочной до квартиры или от квартиры до колясочной, на руках таскать? ключи в зубах... и точно таким же образом, зубами, открывать дверь в квартиру ....руки ведь заняты.....плюс еще на плече сумочка(рюкзак) с детскими причиндалами.......
По мне так, значительно удобнее с коляской подходить к квартире.............
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: Удобства для детских колясок в доме.

Сообщение atlet5 » 07 мар 2010, 00:19

Tutechka писал(а):А я вот совсем не понимаю, зачем колясочная.....есть грузовой лифт...в который влезет любая коляска, даже для двойни....а если ребенок совсем маленький его, что от колясочной до квартиры или от квартиры до колясочной, на руках таскать? ключи в зубах... и точно таким же образом, зубами, открывать дверь в квартиру ....руки ведь заняты.....плюс еще на плече сумочка(рюкзак) с детскими причиндалами.......
По мне так, значительно удобнее с коляской подходить к квартире.............

Насколько я понимаю Вы коляску на лестнице оставляете?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Удобства для детских колясок в доме.

Сообщение Tutechka » 07 мар 2010, 00:27

Не на лестнице, а на площадке около квартиры....если есть необходимость то завожу её в квартиру
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: Удобства для детских колясок в доме.

Сообщение Оксана » 07 мар 2010, 00:38

Колясочные действительно есть, но их ЮС использует не по назночению.. в хороших домах жильцы их используют для велосипедов, колясок и санок.. ставят камеру и ключи выдают по заявлению..
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Удобства для детских колясок в доме.

Сообщение atlet5 » 07 мар 2010, 00:52

Tutechka писал(а):Не на лестнице, а на площадке около квартиры....если есть необходимость то завожу её в квартиру

Ну вот видите...раньше в такие брошенные коляски алкаши на площадках писать любили...а сейчас я например ( отец двоих детей, младшей 1год и 2 месяца ) буду против того чтобы мои соседи чем либо захламляли лестницу...сам такого не делаю и другим не позволю - это не эстетично...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Удобства для детских колясок в доме.

Сообщение Николай » 07 мар 2010, 10:42

Tutechka писал(а):А я вот совсем не понимаю, зачем колясочная.....есть грузовой лифт...в который влезет любая коляска, даже для двойни....а если ребенок совсем маленький его, что от колясочной до квартиры или от квартиры до колясочной, на руках таскать? ключи в зубах... и точно таким же образом, зубами, открывать дверь в квартиру ....руки ведь заняты.....плюс еще на плече сумочка(рюкзак) с детскими причиндалами.......
По мне так, значительно удобнее с коляской подходить к квартире.............

atlet5 писал(а):
Tutechka писал(а):Не на лестнице, а на площадке около квартиры....если есть необходимость то завожу её в квартиру

Ну вот видите...раньше в такие брошенные коляски алкаши на площадках писать любили...а сейчас я например ( отец двоих детей, младшей 1год и 2 месяца ) буду против того чтобы мои соседи чем либо захламляли лестницу...сам такого не делаю и другим не позволю - это не эстетично...


Полностью поддерживаю Tutechka. А с вами, уважаемый atlet5, категорически не соглашусь.
Скажите, вы когда нибудь пробовали гулять с маленьким ребенком, а потом оставить коляску внизу и подняться в квартиру, при этом, как и писала Tutechka, умудрившись аккуратно перенести ребенка, возможно все еще спящего, сумку (знаете такие, что на коляски вешают), в нагрузку еще нередко пару пакетов с продуктами (вы удивитесь, но молодые мамы частенько совмещают прогулку с ребенком и затаривание в продуктовом магазине), да и конечно не забудем, как удобно хвостом открывать дверь!!!! Или вы предлагаете, сначала отнести ребенка, потом спуститься за сумками, бросив малыша одного в квартире.... А если ребенок не один? Например, двойня? Тут уж без хвоста точно не обойтись.... да даже если не двойня, а просто - один детсадовский, второй грудничок - вы что старшего не будете за руку держать, заводя в лифт, спускаясь по ступенькам..
Я тоже против захламления лестниц, НО аккуратно поставить коляску вполне можно. Вот велосипед вполне можно бросить и в колясочной...
всем хорош Тушкан, но пулемета нет..конструктора недоглядели...
Николай
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:03
Откуда: Питер, Гражданка
Корпус: Альфа
Этаж: 13
Подъезд: 3

Re: Удобства для детских колясок в доме.

Сообщение atlet5 » 07 мар 2010, 11:02

:D ну знаете...я ведь и не предлагал открыто, ставить всё в колясочную, к тому же подтверждаю, что колясочными никогда не пользовался...Может и хотел бы попробовать. Когда ребёнку скажем 2 года и сумок никаких нет было бы в самый раз , и вот такие "финты" от ЮС прямо скажем не радуют. Коляски всегда держу в квартире, как бы тесно там не было и создавать захламленность на лестнице считаю неприемлемым...чего и всем остальным желаю.
...и кстати Вы уверены, что у нас хоть одна двойня будет в доме? :D
Последний раз редактировалось atlet5 07 мар 2010, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Удобства для детских колясок в доме.

Сообщение Lota » 07 мар 2010, 11:04

Оксана писал(а):Колясочные действительно есть, но их ЮС использует не по назночению.. в хороших домах жильцы их используют для велосипедов, колясок и санок.. ставят камеру и ключи выдают по заявлению..


нормальный европейский подход.
в германии видела, там хрянят коляски (когда дети выросли, в ожидании следующего прибавления), чемоданы, лыжи, весь громоздкий инвентарь летний и зимний.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Удобства для детских колясок в доме.

Сообщение Lota » 07 мар 2010, 11:08

Николай!
а почему Вы так эмоционально ко всему относитесь?
Вас никто не заставляет пользоваться общим имуществом дома.
а мне интересно, за что я плачу.
допустим я буду оплачивать содержание и ремонт помещения консьержа и колясочной, а юс эти помещения еще и в аренду сдаст.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Удобства для детских колясок в доме.

Сообщение Оксана » 07 мар 2010, 11:53

Lota писал(а):Николай!
а почему Вы так эмоционально ко всему относитесь?
Вас никто не заставляет пользоваться общим имуществом дома.
а мне интересно, за что я плачу.
допустим я буду оплачивать содержание и ремонт помещения консьержа и колясочной, а юс эти помещения еще и в аренду сдаст.

В старом доме так и вышло.. отремонтировали за счет жильцов.. и сдали.. а у нас две коляски и велик в прихожей 4,6 кв. м. стояли.. вот так.. надо сразу брать свое в пользование.. иначе найдуться умные и проворные.. потом не выгнать ((((
Вот у мы например к лету планируем три велика купить.. но в квартире их девать некуда.. вот и мечтаю о колясочной.. но пока в ней ЮС чай пеъет и спит..
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Все для детей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11