Удобства для детских колясок в доме.

Re: Удобства для детских колясок в доме.

Сообщение татьяна 09 » 09 мар 2010, 14:07

В Бете на 192 квартиры, т.е. на все три секции одно помещение площадью 26 мкв, в Альфе колясочные во 2, 6, 7 секциях по 20 мкв каждая.
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: Удобства для детских колясок в доме.

Сообщение Оксана » 09 мар 2010, 14:25

А помещения у лифта? Вот в бете в первой секции есть такое помещение.. уж не знаю метража, но есть.. есть в нем окошко (типа для консьержа, которого нет и в обозримом будущем не предвидиться).. есть еще маленькое без окна как кладовочка.. В других подъездах есть такие?
По сути это наше общее помещение, его содежрание так же оплачивается жильцами дома..
Для всех и каждого как и на парковке мест наверное то же не хватит.. но я думаю тут надо сразу определиться с приоритетами.. колясочная для колясок в первую очередь, если нет желающих ставить коляски или остались места.. тогда уж пускать и веловладельцев и лыжников, которые кстати могут использовать и потолок и стены для компактного хранения.. думаю все это решаемо.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Удобства для детских колясок в доме.

Сообщение татьяна 09 » 09 мар 2010, 14:48

У лифта две двери, одна в кладовую уборочного инвентаря( т.к. есть раковина) - 1,8 мкв, вторая в конурку охранника (вечно супом пахнет)- 6мкв. Из конурки вход в их санузел -1,8мкв. Вход в колясочную со двора.
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: Удобства для детских колясок в доме.

Сообщение Оксана » 09 мар 2010, 15:14

У нас в той конурке постоянно никого нет.. иногда рабочие чай пьют и обедают.. но обычно просто дверь закрыта. В любом случае эти помещения в общей собственности.. вообще странно, что колясочная одна на весь дом.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Удобства для детских колясок в доме.

Сообщение татьяна 09 » 09 мар 2010, 15:23

У нас тоже, как правило, никто там не сидит уже, но супом пахнет регулярно. Вообще колясочные не входят в перечень необходимых помещений, только в рекомендуемый.
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: Удобства для детских колясок в доме.

Сообщение Оксана » 09 мар 2010, 15:29

татьяна 09 писал(а):У нас тоже, как правило, никто там не сидит уже, но супом пахнет регулярно. Вообще колясочные не входят в перечень необходимых помещений, только в рекомендуемый.

Если она была заявлена в проектной дикларации значит она должна быть и является общей собственностью. Надо созвониться с Кирилом когда выйдет с больничного и все разузнать.. к лету этот вопрос становиться очень актуальным.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Удобства для детских колясок в доме.

Сообщение татьяна 09 » 09 мар 2010, 15:39

Оксана писал(а):
татьяна 09 писал(а):У нас тоже, как правило, никто там не сидит уже, но супом пахнет регулярно. Вообще колясочные не входят в перечень необходимых помещений, только в рекомендуемый.

Если она была заявлена в проектной дикларации значит она должна быть и является общей собственностью.

Ну это да, никто не спорит. Колясочную не отдадим! :D
Это я к тому написала, почему одна колясочная на весь дом.
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: Удобства для детских колясок в доме.

Сообщение Оксана » 09 мар 2010, 15:45

татьяна 09 писал(а):
Оксана писал(а):
татьяна 09 писал(а):У нас тоже, как правило, никто там не сидит уже, но супом пахнет регулярно. Вообще колясочные не входят в перечень необходимых помещений, только в рекомендуемый.

Если она была заявлена в проектной дикларации значит она должна быть и является общей собственностью.

Ну это да, никто не спорит. Колясочную не отдадим! :D
Это я к тому написала, почему одна колясочная на весь дом.

Я тут поспрашивала на работе.. оказывается сейчас у многих так.. 1 колясочная с входом со двора на дом.. тесненько, но очень востребовано...
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re:

Сообщение igor » 16 мар 2010, 18:51

Говорил вчера с Кириллом по этому поводу. Сказал, что ориентировочно через год (для Эпсилона) будет подниматься этот вопрос на общее голосование, когда уже все получат собственность. Помещений общих может быть много, в подвале и на 1 эт. - по всем будет решено как их использовать. Могут быть для колясочных, под велосипеды или склад шин.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Снегг » 16 мар 2010, 19:18

конечно-же склад шин!
Снегг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:28
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Все для детей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22