Детский сад

Детский сад

Сообщение Bomba » 27 июн 2014, 20:25

Ожидаю первенца. Уважаемые родители,посоветуйте,пожалуйста, какова процедура записи в детский сад? С чего начать, куда обратиться? Прописка в Приморском р-не.
Большое спасибо!
Добро побеждает зло
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Детский сад

Сообщение Проня » 27 июн 2014, 22:29

С понедельника, насколько я знаю, в очередь в детский сад можно встать только на текущий год... Когда будете оформлять детскую карту в МФЦ , вам все подскажут:)
Проня
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:53
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: Детский сад

Сообщение Ариха » 28 июн 2014, 11:04

Правильно задумываетесь, получить место в ДС это проблема в нашем р-не. В желаемый, конечно...В три года дадут в абы какой, а вот чтобы близко к дому и хороший... Мы пару лет этим занимались, в итоге получили с сентября место в 77 саду, прямо во дворе и сам сад хороший, но это чудо я считаю, т.к. мы не льготники, простые смертные. Узнавайте максимум информации, с постановкой на очередь самое главное не тяните, по поводу же зачисления в сад лучше напрямую к заведующей обращаться как время подойдет, от РОНО толку 0
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Детский сад

Сообщение Tania » 28 июн 2014, 11:28

А когда вставать в эту очередь? Сразу после рождения ребенка что ли? Кто-нибудь знает, есть ли в нашем районе хорошие частные садики?
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Детский сад

Сообщение Ариха » 28 июн 2014, 13:09

Tania писал(а):А когда вставать в эту очередь? Сразу после рождения ребенка что ли? Кто-нибудь знает, есть ли в нашем районе хорошие частные садики?

Конечно сразу после рождения! А частных садов полно всяких, любой каприз за Ваши деньги
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Детский сад

Сообщение atlet5 » 28 июн 2014, 15:38

Ариха писал(а):лучше напрямую к заведующей обращаться как время подойдет, от РОНО толку 0


а вот я бы наоборот сказал - от заведующей толку 0 и надо добиваться через РОНО...
Заведующая по-моему уже даже посторонних вообще теперь не принимает - к ней косяком просто все идут, рассчитывая что так что-то можно решить, и для таких у неё просто каменная стена и 100% отказ.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Детский сад

Сообщение Omnipresent » 28 июн 2014, 18:50

С садом в нашем районе - полный звездец. Не раньше 3ех лет берут, если не льготники, или уже не ходят братья-сестры в сад этот. Более того, вот вы встали в очередь. Указали какие сады хотите и прочее. А потом вас распределяют соответствующие органы) Нас например определили в сад в конце Шуваловского - там где конец Комендантского проспекта. Об этом вообще узнали случайно, когда обзванивал куратор, сказал мол = а вы туда в очередь стоите. Когда ему обьяснили, что это другой район вообще - она предложила срочно топать в роно и добиваться, чтобы определили в другой сад, уже в нашем районе, мол, ошиблись, просто адрес посмотрели, и никто даже не подумал о географии наших районов) Так что мы уже год ходим в частный сад, а перспективы попасть в муниципальный - не раньше чем через год, да и то, неизвестно в какой)) Так что плохо все, готовьтесь морально и материально)
Omnipresent
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 19:28
Корпус: Бета
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re: Детский сад

Сообщение Bomba » 28 июн 2014, 19:24

Не, мы не льготники,простые смертные :pardon:
А я слышала, нужно с документами топать в МфЦ Приморского района сразу же после рождения малыша, писать заявление ,там дадут квиточек с номером и временем регистрации в этом центре. А потом,вроде как идти в сад (когда там набор проводится).
Просто реально в шаговой доступности находится лишь один сад, а мотаться по всему району или в другие районы ну совсем не хочется.
Добро побеждает зло
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Детский сад

Сообщение Bomba » 28 июн 2014, 19:28

Проня писал(а):С понедельника, насколько я знаю, в очередь в детский сад можно встать только на текущий год... Когда будете оформлять детскую карту в МФЦ , вам все подскажут:)

А что это за карта? Для чего?
Господи, сколько сложностей оказывается...
Добро побеждает зло
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Детский сад

Сообщение Juliette » 29 июн 2014, 00:58

Существует электронная запись: http://gu.spb.ru/news/detail.php?ID=12591, она абсолютно равноправна с живой записью в РОНО на Омской, только ездить никуда не надо.
В шаговой доступности еще 52-й сад через дорогу, мы как раз туда сейчас ходим. Старшая ходила в 68-й на Мебельной, в хорошую погоду тоже вполне гулялось пешком минут 20-25. У них еще корпус на Оптиков есть, туда идти минут 15-20, практически по прямой.
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

След.

Вернуться в Все для детей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron