Первоклашки 2013 года!

Первоклашки 2013 года!

Сообщение Ilich » 25 янв 2013, 08:26

А есть у нас первоклашки, кто идет в школу в сентябре 2013 года? Поделитесь знаниями- кто в какую школу определился? Есть ли отзывы о школах и может о конкретных учителях, кто набирает в этом году? Мы никак не можем определиться между 320й и 540й.. Спасибо :)
Ilich
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 23:51
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Первоклашки 2013 года!

Сообщение Марианна » 25 янв 2013, 08:56

У меня не первоклашки, но выскажусь. по поводу 320 шк. подумайте хорошенько, если только к какому-то учителю в началку, а потом бегите оттуда подальше. Моя дочка училась там в прошлом году в 6 классе. это кошмар, дисциплина=0, учителям всё до лампочки. Некоторые во время урока сидят вконтакте, нет не дети, а учителя. В этом году там директор поменялась, может и в школе что-то изменится в лучшую сторону. Про 540 своего мнения не имею, т.к. мои дети учатся в 49 и в 630. Но от других родителей знаю, что пед.состав сильный, требования серьёзные.
про 49гимн. - хорошая школа, но наша директриса ушла в 540 гимн. и школа разваливается, жаль.
про 630шк. - обычная общеобразовательная школа с кучей доп.занятий, с отзывчивыми учителями. (это я про среднюю школу) Но очень много деток из многодетных семей. У дочки в классе это ровно половина. отношения между детьми хорошие, проблем нет, но вот дочка расстраивается, что они нигде не бывают всем классом, т.к. многодетные не в состоянии оплатить экскурсию.
Марианна
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:45
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 2

Re: Первоклашки 2013 года!

Сообщение Juliette » 25 янв 2013, 09:15

Я была в прошлом году в 320-й и в 540-й, остановилась на второй. Нам повезло, и мы туда попали. Это было в апреле, а в мае приняли новый закон, в соответствии с которым весной теперь будут подавать документы только те, кто живет на прикрепленной территории. Мы, естественно, к этой территории не относимся. И потому жители наших домов теперь (со след. года) смогут подать документы только с 1 августа и только при наличии свободных мест. Там квартал активно заселяется, в этой году набрали пять первых классов по 30+ человек. Можете сами прикинуть, будут ли свободные места...
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: Первоклашки 2013 года!

Сообщение Juliette » 25 янв 2013, 09:17

Более того, чиновники подложили нам еще большую свинью: http://www.tv100.ru/news/v-rossii-izmen ... ssy-67594/

Так что по сути, выбора у нас нет.
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: Первоклашки 2013 года!

Сообщение Марианна » 25 янв 2013, 10:48

Juliette писал(а):Более того, чиновники подложили нам еще большую свинью: http://www.tv100.ru/news/v-rossii-izmen ... ssy-67594/

Так что по сути, выбора у нас нет.

А что делать тем кто снимает жильё???, соответственно не прописан. Не знаю прокатит или нет, но можно попробовать заключить с кем-нибудь из нужного дома договор аренды и предъявить его в школу при подаче документов. Ну это так идея, которую я рассматривала в своё время, когда своих в школу устраивала, но не воспользовалась ею, т.к. всё решилось само собой.
А потом я не понимаю как такое может быть, ведь есть школы с разными уклонами. Вот, например, гимназия с углубленным изучением китайского языка, а у меня ребёнок самый обычный не нужно ему углублённое изучение китайского, ему бы математику или ...., так я теперь по прописке потащу ребёнка в эту гимназии и буду его там мучить??? бред.... У нас в микрорайоне 2 гимназии и 1 лицей и не каждый ребёнок потянет нагрузку требования данных заведений, некоторым и в обычной школе тяжело учиться. и что теперь делать????
Марианна
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:45
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 2

Re: Первоклашки 2013 года!

Сообщение пяточок » 25 янв 2013, 10:52

про 320 уже давно всем известно-отзывы самые плохие(хотя если учитель хороший то и нормально)....в 540 ой ажиотаж на пустом месте-желающих куча-совсем новая гимназия, выпусков не было(ну кто 11 лет отучился,..один класс всего год назад)-новая с отличным оснащением, языковая...)готовилась для переезда другой гимназии с улицы школьной(631 ой вроде)но они отказались..кстати 631 считается почти самой-самой в районе...мы в 540 ходим на подготовительные курсы..хочу сказать что ничего особенного , тем более для началки-программа везде будет (во всех школах гимназиях) одинаковая...только с 5 класса пойдет гимназийская
Поэтому насчет основного закона принятого чиновниками -берут с этого года только по прописки ...(никаких договоров аренды, предварительных договоров купли-продажи и т.д.)...Мы позаботились заранее об этом и выбрали лицей 64, который по приморскому району на 1-2 месте, ну а по результата ЕГЭ по городу она 9яа...очень сильный лицей(учиться сложно)-НО он ближе всего к дому-я это очень важно! именно поэтому мы купили себе квартиру в доме привязанному к лицею и прописались там (т.е. форма 9 будет как надо...дальше посмотрим-там желающих еще больше чем в 540...возьмут ли всех по прописке -неясно)и лицейская программа с 8 класса...(поэтому есть время чтобы понимать надо ли)
Но понятное дело что брать будут всяких(смотря у кого какие связи в РОНО, в лицее и т.д.)
пяточок
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:11
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Первоклашки 2013 года!

Сообщение пяточок » 25 янв 2013, 10:56

Марианна писал(а):
Juliette писал(а):Более того, чиновники подложили нам еще большую свинью: http://www.tv100.ru/news/v-rossii-izmen ... ssy-67594/

Так что по сути, выбора у нас нет.

А что делать тем кто снимает жильё???, соответственно не прописан. Не знаю прокатит или нет, но можно попробовать заключить с кем-нибудь из нужного дома договор аренды и предъявить его в школу при подаче документов. Ну это так идея, которую я рассматривала в своё время, когда своих в школу устраивала, но не воспользовалась ею, т.к. всё решилось само собой.
А потом я не понимаю как такое может быть, ведь есть школы с разными уклонами. Вот, например, гимназия с углубленным изучением китайского языка, а у меня ребёнок самый обычный не нужно ему углублённое изучение китайского, ему бы математику или ...., так я теперь по прописке потащу ребёнка в эту гимназии и буду его там мучить??? бред.... У нас в микрорайоне 2 гимназии и 1 лицей и не каждый ребёнок потянет нагрузку требования данных заведений, некоторым и в обычной школе тяжело учиться. и что теперь делать????


про прописку уже давно так люди и делают-почитайте тот же ЛВ(только там не всё так просто-найти готовых предоставить прописку временную маловато-всем не хватит)-подача документов уже с марта...и на момент сентября она тоже должна быть... ...и закон с весны уже обсуждают все....в общем, на нас проэксперементируют и поймут что это не дело (много снимающих а договор аренды не принимается во внимание)...ну и введут изменения
пяточок
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:11
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Первоклашки 2013 года!

Сообщение Ilich » 25 янв 2013, 15:27

Всем большое спасибо!! Про форму 9 знаем.. Соответственно нам светит только 320. Хотя говорят там сменился директор и вроде как с ноября пошли дела в гору, но пока как то боязно.. С другой стороны важно, кто учитель, узнать бы кто выпускает 4 класс:) еще говорят, что в ней оч много кружков, в тч бесплатных. Есть вариант прописать ребенка у родственников в дом, территориально принадлежащий к 540, но тут вопрос- стоит ли оно того. Там так же по 30 человек в классе и так же все зависит от педагога, правда там уже есть рекомендации по педагогам. Может кто знает- в 540 начальное образование как во всех школах- без уклонов? И не нашла информации по какой программе обе школы обучают? Может кто знает? Не хочется и в слабый класс отдавать, ребенку не будет интересно, если все будет совсем просто.. В общем- все в муках:)
Ilich
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 23:51
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Первоклашки 2013 года!

Сообщение пяточок » 25 янв 2013, 19:30

Ilich писал(а):Всем большое спасибо!! Про форму 9 знаем.. Соответственно нам светит только 320. Хотя говорят там сменился директор и вроде как с ноября пошли дела в гору, но пока как то боязно.. С другой стороны важно, кто учитель, узнать бы кто выпускает 4 класс:) еще говорят, что в ней оч много кружков, в тч бесплатных. Есть вариант прописать ребенка у родственников в дом, территориально принадлежащий к 540, но тут вопрос- стоит ли оно того. Там так же по 30 человек в классе и так же все зависит от педагога, правда там уже есть рекомендации по педагогам. Может кто знает- в 540 начальное образование как во всех школах- без уклонов? И не нашла информации по какой программе обе школы обучают? Может кто знает? Не хочется и в слабый класс отдавать, ребенку не будет интересно, если все будет совсем просто.. В общем- все в муках:)



в 540 программа 2100, в 64 лицее тоже, в 320 и то и то.
Во всех гимназиях и лицеях и школах начальная школа 1-4 классы общеобразовательная...только с 5 класса начинается гимназийская...! В 320 всё может изменится с приходом нового директора(но должно пройти время),...лучше бы чтоб в лучшую сторону...школа отличная по состоянию,всё новое, современное-нужен только хозяин хороший чтоб взял всё в свои руки,особенно коллетив и дисциплину школьную...они бассейн не могут запустить уже какой год...всё идёт на самотёк( ну а пока 3ий директор за 3 года)..
Еще очень хороший рейтинг у гимназии 49..это на пересечении с яхтенной...(ну а 540 новая...на пустом месте завышен спрос...ну да-крутые языковые кабинеты, всё современное...но только я считаю, есл иреьенку надо выучить язык то его можно выучить иза пределами школы ( а может быть такой лицей где язык очень сильный) а вот физику математику(что нужно будет много где сдавать при вступительных) уже сложнее изучить
пяточок
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:11
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Первоклашки 2013 года!

Сообщение Juliette » 26 янв 2013, 12:48

540 - НЕ языковая гимназия, директор не раз это подчеркивала. Тот факт, что у них с 5-го класса второй язык, а с 8-го (возможно) - третий, не говорит о том, что у них уклон языковой. Часов-то остается столько же в сетке, и в них нужно уместить все языки, поэтому количество часов на каждый конкретный язык может оказаться даже меньше, чем в "неязыковой" школе. Цель у них - познакомить с разными языками, а сама гимназия гуманитарная.

У нас подружку лучшую садиковскую не взяли в гимназию, она пошла в 320-ю. Попали к хорошему учителю (1-А, если не ошибаюсь), безумно ею довольны и рады учиться по программе 2100 - такой же, как в 540-й. А другая знакомая девочка учится в параллельном классе, мама жалуется на дисциплину в классе и на "отстраненность" совсем новенькой учительницы, которая без особого энтузиазма с детьми занимается. Ну и сама программа кажется им сложной, сидят подолгу над учебниками. В общем, все зависит от конкретного ребенка и от конкретного учителя. Учитель тут важнее, чем все остальное. Ну и надежда на новую директрису. Предыдущая была просто какая-то космическая дама, явно не от мира сего, и школа ей, имхо, была до лампочки. Надеюсь, с новым руководителем все пойдет на лад.
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

След.

Вернуться в Все для детей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron