А мы будем Деда мороза звать?

Re: А мы будем Деда мороза звать?

Сообщение Анастасия » 27 ноя 2014, 11:37

atlet5 писал(а):Мне добавить тут нечего - всё было сказано постами выше...
разве только что удивиться ( не искренне ) - меня как председателя СД на приём к А.Э. и то не записывают. Дважды пытался и каждый раз говорили, что у неё совершенно нету времени ( и это при условии что она вообще принимает только раз в месяц! ) а некоторые "просто жильцы"оказывается с ней постоянно встречаются просто так поболтать...про ёлки которые были закуплены много лет назад и из года в год и так выставляются.


Хм, к директору не записывают, до диспетчера не дозвониться (хотя "просто жильцы" регулярно дозваниваются сразу). Может, что-то в консерватории подправить?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: А мы будем Деда мороза звать?

Сообщение Анастасия » 27 ноя 2014, 11:42

Карпося писал(а):
Анастасия писал(а):Лена, вопрос в празднике для детей и Елке - это для Вас. А атлет тут пишет совершенно про другое.

... Тут никто нам не говорит, чем объясняется ЮС отказ от ёлки у нас в комплексе. Может опять будет как в прошлом году? Сначала вроде сказали, что не будет его, а потом он был по факту.


так вот о чем я и спрашиваю Михаила.
Детям до ВН - прогулка (ведь всё равно гуляем с ними на площадках) - пройтись, если так хочется праздника тут 15 мин.
А понять ЮС тоже можно, сначала мы выступаем с предложением взимать плату за аренду с оборудования на доме, зеркала с рекламой не вешаем, а потом спрашиваем: "а где наша елка? у вас же спонсоры!"

К сожалению, мы живем во времена "бесплатно только сыр... (белорусский пармезан)"


Прогулки детям полезны. И взрослым. Еще у нас с ними хорошее транспортное сообщение (это для тех, кто привык к тепличным условиям и боится сильного ветра). Если делать елку на 2 комплекса, то выбор ВН оправдан. Там площадка детская это позволяет, даже при большом количестве людей. Жители там гостеприимные и веселые. Опять же - новые знакомые и общение с ближайшими соседями по застройщику.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: А мы будем Деда мороза звать?

Сообщение Карпося » 27 ноя 2014, 11:52

Вот сижу и смеюсь!

Михаил, вам всё время задают вопросы (уже не в первой теме вижу подобное), а вы почему-то категорично их игнорируете! Это тоже какое-то принципиальное отношение? в целом к окружающим? или только тут на форуме так?

Может поэтому у Вас и встречи с сотрудниками ЮС не получаются, что вы их вопрос "когда бы вы хотели?" не слышите?

Не знаю, может мои тексты не понятные! я не против елки, не против желания проводить праздники, не против встреч с соседями, я спрашиваю, Вы, Михаил, готовы брать эту ответственность на себя и заниматься этим? Решить вопросы со спонсорами? с ЮС? С собственниками земли (ведь ни один представитель Беты тут даже не написал, а земля то теперь у них своя, собственная :D может они против топтания на их площадке).
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: А мы будем Деда мороза звать?

Сообщение atlet5 » 27 ноя 2014, 14:19

Ладно...всё понятно. Одна знакомая А.Э. из Эпсилона и председатель СД Гаммы против праздника в Атмосфере и всеми силами пытаются убедить что праздник нам не нужен. Это ясно...
А на какие вопросы я не отвечаю? Это о чём?
...если то что красным выделено в посте выше, то это вопросы скорее риторические - как раз нацеленные убедить что праздник нам не нужен, что всё плохо. Гамма просто развалится без ремонта на 1тыс. рублей, Бета должна проголосовать можно ли приходить к ним на площадку, а тащиться в Виту Нову это преподносится чуть ли не как преимущество. Ну почитайте сами чего пишете...
А в чьих интересах это всё тоже догадаться несложно.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: А мы будем Деда мороза звать?

Сообщение atlet5 » 27 ноя 2014, 15:03

Касаемо моих личных возможностей. Вопрос стоит не только в 5тысячах...
Я сегодня по этому вопросу переговорил с управляющим. Договориться с д.Морозом и оплатить его услуги это только незначительная часть дела.
Для начала нужна хорошая большая ёлка - по нынешним временам вещь не частая, опять же выбирать, искать, сама ёлка стоит денег, потом как-то перевезти, установить, купить игрушки, украсить...потом ещё охранять и после мероприятия всё тоже самое но в обратном порядке.
Потом необходима аппаратура - проигрыватель, усилитель, хорошие колонки, микрофоны - всё это перевезти, подключить, настроить, подобрать репертуар и согласовать с артистами...по окончанию всё это разобрать, отвезти и т.д.
ЮС как я понял полностью от всего отказывается. Нет у них такой обязанности - это понятно...сейчас у них жуткий кризис, большую часть сотрудников поувольняли, сплошные сокращения, отказались от офисов на Савушкина...ходят слухи что после нового года и А.Э. тоже увольняют. Это всё понятно и если действительно "организм" медленно но верно умирает то тогда им конечно не до праздников. Тогда естественно и продолжать не имеет смысла...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: А мы будем Деда мороза звать?

Сообщение Карпося » 27 ноя 2014, 16:41

Первое: Михаил, где вы видели, что баба Яга против? (это я о себе, если что)

Второе: насчет денег читаем выше - это не мои деньги!!! а всего дома! если вы позволяете себе не выполнять решения ОСС (что в итоге вылилось в тот же самый контейнер, что и был до этого), то меня от этого увольте!

и третье: Вам тут про организацию самого процесса и кризис твердят уже три страницы!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: А мы будем Деда мороза звать?

Сообщение atlet5 » 27 ноя 2014, 16:58

Карпося писал(а):Первое: Михаил, где вы видели, что баба Яга против? (это я о себе, если что)

Второе: насчет денег читаем выше - это не мои деньги!!! а всего дома! если вы позволяете себе не выполнять решения ОСС (что в итоге вылилось в тот же самый контейнер, что и был до этого), то меня от этого увольте!

и третье: Вам тут про организацию самого процесса и кризис твердят уже три страницы!

Я смотрю Вам эта помойка просто покоя не даёт. Я по-моему уже всё объяснил...не было источника дохода. Так невозможно одновременно голосовать за бюджет в котором нет этого расхода и за сам расход одновременно. Выполнять это решение должен был ЮС а не СД - у нас УК именно они. Зачем Вы мне это пишите? Мы по текущему ремонту вообще никаких решений не принимали...и в самом СД между прочим тоже 11 человек с совершенно одинаковым правом голоса - у меня только один. И теперь Вы по совету Анастасии ( а кто посоветовал ей подумайте сами ) уже не в первый раз это пишите мне лично...это даже как-то смешно читать.
Давайте эти пустые интриги оставим и перейдём конкретно к Новому году...если конечно есть что сказать. Пока что только уговоры что праздник нам не нужен и проводить в Атмосфере его не надо.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: А мы будем Деда мороза звать?

Сообщение Карпося » 27 ноя 2014, 17:18

я конкретно вам уже писала и предлагала:
Карпося писал(а):Михаил, приходите 14 на площадку с детьми, термос с чаем я прихвачу! Поводим хоровод вокруг елки - общение между соседями гарантирую)
У нас тут, кстати, был в прошлом году желающий в окно Дед Мороз! - может костюмчик остался?!) Заскакивай на общение :Rose: Дети будут в восторге, а что еще надо?)


или вот:
Карпося писал(а):Могу предложить вариант пообщаться с ДРЦ, гуляющими на наших площадках, организовать что-нибудь подобное. Думаю ЮС елку поставит, если мы попросим.


К вопросу о СД:
Полномочия Совета закреплены в п. 5, 8 ст. 161.1 ЖК РФ.
Наиболее важными являются следующие моменты:.
1. Организация и контроль над выполнением решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Про Ваш текущий ремонт я ничего не писала, я написала Вам, что мы принимали решение, куда можем потратить деньги от рекламы! И праздника там нет!!! Разговор о финансовых вложениях от гаммы без решения всех собственников считаю закрытым!

Лично для себя ситуацию понимаю так: ЮС праздник не проводит! Вы решили спросить, кто бы хотел этот праздник?! и по совместительству еще его бы оплатил и организовал! :good:
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: А мы будем Деда мороза звать?

Сообщение atlet5 » 27 ноя 2014, 18:37

В принципе примерно так...
Было бы не плохо чтобы Вы ещё раз подтвердили что тоже хотели бы получить этот праздник в ЖК Атмосфера...раз уж Вы написали что оказывается вовсе не против.
Вот...и привлечение ДРЦ ( пришлось поломать голову что это такое :D ) - Детский развивающий центр - интересно, в нашем доме тоже есть такой и тоже гуляет на детской площадке, есть ещё школа танцев, - это всё их профиль...
есть рестораны и кафе...
ЮС ведь думаю никогда своих денег на праздники и не тратил.
Считаю по-прежнему, что всё возможно!!!
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: А мы будем Деда мороза звать?

Сообщение Карпося » 27 ноя 2014, 19:36

Я НЕ против! Праздник - это всегда здорово!
но, оговорюсь, заниматься этим вопросом не буду! у нас собрание и обход по квартирам.
+ есть семья, которая тоже хочет праздник и подарки на Новый год!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Все для детей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18