А мы будем Деда мороза звать?

Re: А мы будем Деда мороза звать?

Сообщение Карпося » 26 ноя 2014, 21:19

atlet5 писал(а):Про благодетелей это я конечно про спонсоров...
а если про ЮС то это просто вопрос престижа и уровня самой компании.
Как они себя ассоциируют, какая у них о себе самооценка так и сделают...оценят так сказать сами себя.
Если ничего не надо и всё надоело, то конечно можно и так обойтись - радуйтесь что вода в кранах есть,
а если претендуют на какое-то место в городе, какой-то престиж, какой-то сервис выше обычного ЖЭКа, чтобы люди гордились что у них имено ЮС...то тут разговор другой.
Празднование именно 31 декабря по понятным причинам и не обсуждается. Что-то типа 14 декабря вполне уместно.


Михаил! я не совсем понимаю, Вы от ЮС хотите праздника? - так они уже определились со своим "престижем" - пригласили нас на праздник в Вита Нову! (а кстати, во сколько 14 декабря?)
Или Вы хотите организовать самостоятельно, прибегнув к помощи ЮС и деньгам от рекламы Альфы, праздник для "всего двора"?
p.s. мое мнение: сервис сервисом, а праздник праздником! - ничего общего между престижем и местом в городе самой компании! (власть у нас вон, что ни день, готова праздники назначать... а престижа от этого... как и сервиса...)
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: А мы будем Деда мороза звать?

Сообщение Анастасия » 26 ноя 2014, 21:44

Карпося писал(а):
atlet5 писал(а):Про благодетелей это я конечно про спонсоров...
а если про ЮС то это просто вопрос престижа и уровня самой компании.
Как они себя ассоциируют, какая у них о себе самооценка так и сделают...оценят так сказать сами себя.
Если ничего не надо и всё надоело, то конечно можно и так обойтись - радуйтесь что вода в кранах есть,
а если претендуют на какое-то место в городе, какой-то престиж, какой-то сервис выше обычного ЖЭКа, чтобы люди гордились что у них имено ЮС...то тут разговор другой.
Празднование именно 31 декабря по понятным причинам и не обсуждается. Что-то типа 14 декабря вполне уместно.


Михаил! я не совсем понимаю, Вы от ЮС хотите праздника? - так они уже определились со своим "престижем" - пригласили нас на праздник в Вита Нову! (а кстати, во сколько 14 декабря?)
Или Вы хотите организовать самостоятельно, прибегнув к помощи ЮС и деньгам от рекламы Альфы, праздник для "всего двора"?
p.s. мое мнение: сервис сервисом, а праздник праздником! - ничего общего между престижем и местом в городе самой компании! (власть у нас вон, что ни день, готова праздники назначать... а престижа от этого... как и сервиса...)


А не понятно, потому что весь текст выше про ЮС целиком можно включать как практическую иллюстрацию в учебник по манипулированию. Это же классика жанра! Я в восторге. :)
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: А мы будем Деда мороза звать?

Сообщение atlet5 » 26 ноя 2014, 21:49

Ну это именно Ваше такое мнение...
Я лично смотрю немного шире и для меня как клиента есть множество моментов на которые я обращаю внимание и делаю свои выводы. Зазевались и не вовремя вывезли помойку это может быть у каждого, а вот вопрос именно уровня самой компании и её видение себя на рынке КУ это совсем другое.
Горячую воду в краны в городе поставляют все ЖЭКи...а вот дают больше этого уже далеко не все...впрочем что я буду учить А.Э. Она сотрудник опытный и сама всё решит как ей надо.
Устроить сейчас всё самим будет очень непросто - там ведь электричество надо, какая-то аппаратура, участие Воевод и т.д...
Стоимость по тысяче рублей с каждого дома это вообще ничто. Тут именно только вопрос организации...ну и конечно раз такие "ситуации" появляются то надо всё это выносить на очередное голосование, чтобы всё было наверняка...

Н.М. обещал объявления с датой и временем мероприятия в В.Н. в скором времени вывесить в подъездах.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: А мы будем Деда мороза звать?

Сообщение Карпося » 26 ноя 2014, 22:31

Понятно! как всегда, хотим хлеба и зрелищ, бесплатно! (Анастасия верно написала! - манипуляция...)

ответ Председателя СД Гаммы - нам средства от рекламы нужны для других целей (на ремонт не всегда хватает!). Да и у нас прописано в Протоколе за 2013/2014г. куда мы их можем потратить - праздники там не числятся! А решать Советом Дома за всех жильцов я не буду! (площадку то не все хотят, так как у них нет детей, а тут гулянье...)
Выносить вопрос на голосование - если кто-то из собственников на 2015г. вынесет, пожалуйста! Но мое мнение, голосовать за не вижу смысла, т.к. не будет желающих это всё организовывать!

решение Ген. Директор, как я понимаю, уже приняла, - праздник один на два комплекса! Добро пожаловать!)

ну и ЮС - всё же не организация "как устроить ваш досуг!" - по мне так лучше вода чистая в кране! Каждый должен заниматься своим делом!

Михаил, приходите 14 на площадку с детьми, термос с чаем я прихвачу! Поводим хоровод вокруг елки - общение между соседями гарантирую)

У нас тут, кстати, был в прошлом году желающий в окно Дед Мороз! - может костюмчик остался?!) Заскакивай на общение :Rose: Дети будут в восторге, а что еще надо?)
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: А мы будем Деда мороза звать?

Сообщение atlet5 » 26 ноя 2014, 22:47

С соседями в чужом ЖК?...да и детей у меня немало :D Все вместе, да ещё и с коляской в машину уже не влезем. Пешком туда обратно под пронизывающим ветром тоже тоскливо.
Я не знаю конечно как Ваши дети, но мои думаю даже не на одной ёлке в этот Новый год побывают. Скорее всего 2-3 обеспечено...может и больше. Вопрос то ведь не в этом...
Врятли 1тыс. рублей спасёт ваш дом. Альфу сумма меньше 2 рублей с квартиры тоже никак не спасёт. Это вообще ничто. Даже как-то странно обсуждать...и сравнивать с каким-то ремонтом и считаться у кого есть дети и у кого их нет.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: А мы будем Деда мороза звать?

Сообщение Карпося » 26 ноя 2014, 23:19

странно-ни-странно - вопрос не в этом! Вопрос в финансах, которые не мои лично и не Ваши! а всех собственников. Вы готовы брать на себя ответственность за их траты на увеселительное мероприятие? я нет!
да и я уже представляю, ЮС в фин. отчете напишет: " потратили на организацию праздника по решению СД" Мало того, что им вопросы задавать будут "какого?..", они покажут решение СД, и ведь на весь комплекс, уверяю, найдется хоть один, кто и в ЖИ напишет: "деньги расходуются не по назначению".
А при нынешней ситуации с УК «По новым правилам, если управляющая компания получает два административных взыскания по одному дому, то она лишается права управлять этим домом; если соответствующая компания управляет несколькими домами и таких домов набирается порядка 15%, то она лишается лицензии полностью и ее директор лишается права возглавлять подобного рода организации», - ранее заявлял Мень. - ЮС оно надо?

вопрос как раз в Елке и празднике для детей!
Я же уже несколько раз у вас спросила, что именно вы от этого праздника хотите? Просто принцип, раньше ЮС устраивал, а теперь нет?!
Это нам с вами, имеющих детей, может и странно! А ведь есть и те, кто не имеет детей, более того, не готов тратить средства от рекламы на ремонт площадки детской! Скажу так, есть и те, кто имеет детей и всё равно не готов тратить средства на праздник во дворе! ("мы домой вызываем, нам до вашего ДМ" и пр.)

благими намерениями... как ни странно
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: А мы будем Деда мороза звать?

Сообщение Анастасия » 26 ноя 2014, 23:40

Лена, вопрос в празднике для детей и Елке - это для Вас. А атлет тут пишет совершенно про другое.

Давайте так. Вот написано уже не раз, что "не деньги" и 5 тысяч всего надо. Так а что мешает председателю СД Альфы проспонсировать праздник, тем более и своих детей много? Всего-то надо 5 тысяч рублей. А взамен - везде пусть напишут кто выступил спонсором, упомянутому лицу - респект и уважуха, самооценка вверх, престиж среди других СД, ну и далее по списку.

По поводу организации скажу следующее. Мы в этом году вместе готовили экосубботу. И то с моей стороны только в части мастер-классов и только в 3-х комплексах. И у нас не было никаких взаимоотношений типа спонсорских. И взаимодействие у нас уже более-менее отлажено было к этому моменту. В итоге это куча времени, встречи, переписка и прочее. И мелочей разных, которые тем же участникам вообще были не видны - вагон.

Вчера с Аллой Эмильевной затрагивали тему НГ, только по части ёлочек в парадных. А про праздник как-то не было разговора. Тут никто нам не говорит, чем объясняется ЮС отказ от ёлки у нас в комплексе. Может опять будет как в прошлом году? Сначала вроде сказали, что не будет его, а потом он был по факту.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: А мы будем Деда мороза звать?

Сообщение Карпося » 26 ноя 2014, 23:44

Могу предложить вариант пообщаться с ДРЦ, гуляющими на наших площадках, организовать что-нибудь подобное. Думаю ЮС елку поставит, если мы попросим.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: А мы будем Деда мороза звать?

Сообщение Карпося » 26 ноя 2014, 23:52

Анастасия писал(а):Лена, вопрос в празднике для детей и Елке - это для Вас. А атлет тут пишет совершенно про другое.

... Тут никто нам не говорит, чем объясняется ЮС отказ от ёлки у нас в комплексе. Может опять будет как в прошлом году? Сначала вроде сказали, что не будет его, а потом он был по факту.


так вот о чем я и спрашиваю Михаила.
Детям до ВН - прогулка (ведь всё равно гуляем с ними на площадках) - пройтись, если так хочется праздника тут 15 мин.
А понять ЮС тоже можно, сначала мы выступаем с предложением взимать плату за аренду с оборудования на доме, зеркала с рекламой не вешаем, а потом спрашиваем: "а где наша елка? у вас же спонсоры!"

К сожалению, мы живем во времена "бесплатно только сыр... (белорусский пармезан)"
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: А мы будем Деда мороза звать?

Сообщение atlet5 » 27 ноя 2014, 00:08

Мне добавить тут нечего - всё было сказано постами выше...
разве только что удивиться ( не искренне ) - меня как председателя СД на приём к А.Э. и то не записывают. Дважды пытался и каждый раз говорили, что у неё совершенно нету времени ( и это при условии что она вообще принимает только раз в месяц! ) а некоторые "просто жильцы"оказывается с ней постоянно встречаются просто так поболтать...про ёлки которые были закуплены много лет назад и из года в год и так выставляются.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Все для детей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19