Про детскую площадку-корабль на Глухарке.

Про детскую площадку-корабль на Глухарке.

Сообщение Azora » 15 июн 2012, 13:40

Уважаемые родители. те кто посещает детскую площадку на берегу Глухарки, кораблик известный. Я думаю вы обратили внимание в каком ужасном и опасном состоянии находится площадка? Часть сломана, часть шатается, пол проваливается.
В интересах наших детей, давайте оставим обращение в Администрацию Приморского района о данном ситуации, а также с просьбой заменить площадку на новую..

Ехать никуда не нужно. Электронное обращение можно оставить тут http://www.rprim.spb.ru/index.php?optio ... Itemid=140
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Про детскую площадку-корабль на Глухарке.

Сообщение Coelodonta » 15 июн 2012, 14:21

Да нахрен она вообще нужна эта "площадка", там как сельдей в бочке, травматизм оттого, что дети головами друг об друга стучатся, а родителям поровну - иди, солнышко, "играй". Снести её вообще и пивларь поставить - правильно чтобы всё было на раёне :Yahoo!:
Мне гораздо больше нравится надувное чудо рядом - задрищенское развлекалово с грязным батутом, электромашинками с помойки и деревенской каруселькой - такой нормальный воспитательный оазис - не каждый райцентр таким шиком похвалится! Пипец, так-то...
Имхо, надо в наших дворах теннисные столы поставить - в социальных домах они почему-то по дефолту имеются, и никто не превозносит сиё достижение, как мега-пафос. А вот у нас нету. Зато мы поорём за вонючую глухарку, из которой уж сколько трупов выловили, ан всё одно там детишков купают. Молодцы, ничо не скажешь.
Резюме: начинание - отстой, имхо. :bad:
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Про детскую площадку-корабль на Глухарке.

Сообщение Sергей » 15 июн 2012, 14:33

Azora писал(а):Уважаемые родители. те кто посещает детскую площадку на берегу Глухарки, кораблик известный. Я думаю вы обратили внимание в каком ужасном и опасном состоянии находится площадка? Часть сломана, часть шатается, пол проваливается.
В интересах наших детей, давайте оставим обращение в Администрацию Приморского района о данном ситуации, а также с просьбой заменить площадку на новую..

Ехать никуда не нужно. Электронное обращение можно оставить тут http://www.rprim.spb.ru/index.php?optio ... Itemid=140


Идея хорошая.
Я "за" :good:
Если еще спортивную площадку до ума довести, было бы вообще хорошо.
P.S. обращение отправил
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Про детскую площадку-корабль на Глухарке.

Сообщение Azora » 15 июн 2012, 19:02

Coelodonta писал(а):Имхо, надо в наших дворах теннисные столы поставить - в социальных домах они почему-то по дефолту имеются, и никто не превозносит сиё достижение, как мега-пафос. А вот у нас нету. Зато мы поорём за вонючую глухарку, из которой уж сколько трупов выловили, ан всё одно там детишков купают. Молодцы, ничо не скажешь.
Резюме: начинание - отстой, имхо. :bad:

если вам нужен теннисный стол - вэлкам с обращением в администрацию. у меня дети маленькие ещё - им пока площадки нужны.

Имхо, там такая площадь - вполне можно установить 2 площадки: для малышей и детей постарше.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Про детскую площадку-корабль на Глухарке.

Сообщение atlet5 » 15 июн 2012, 19:18

Azora писал(а):Ехать никуда не нужно. Электронное обращение можно оставить тут http://www.rprim.spb.ru/index.php?optio ... Itemid=140

А как официально называется эта площадка? Какой адрес указывать?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Про детскую площадку-корабль на Глухарке.

Сообщение Coelodonta » 15 июн 2012, 20:00

Azora писал(а):Имхо, там такая площадь - вполне можно установить 2 площадки: для малышей и детей постарше.

Там такая площадь, что их, площадок, штук десять можно разместить. Но смысла не много: всё равно быстро обговняют. Что случилось с замощённой площадкой у берега? На четверть разобрали и плитку - в воду. Прикольно же в уток кирпичами швыряться? Тренажёрная площадка уж на что вся железная - а люмпена не победишь - где не погнуть, там прошоркать-проковырять, измазать сиденья землицей с подошв. Заасфальтировали площадку - на роликах покататься - хрен там, тут же бизнесмены от сохи притащили свой убогий инвентарь и всё заняли. Лошадей там 2 штуки аж зачем?!! Ну нахрена, вот скажите, раз у вас дети малые? Навоз месить и шарахаться от этих грязных животных?
А вы про "кораблик". Там вообще появляться с детьми не надо, совсем, если у вас хоть капля здравого смысла сохранилась.
Поэтому, я бы всё там поубирал и засеял травой, да и доступ к воде бы ограничил - меньше заразы нахватают и по городу растащат.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Про детскую площадку-корабль на Глухарке.

Сообщение miss » 15 июн 2012, 22:08

Coelodonta, как я с Вами согласна :(
Посещали данную "площадку", когда переехали, покинули её раз и на всегда по всем тем причинам, которые Вы перечислили :evil: при нас с горки толкнули мальчишку - летел вниз головой, тем временем как мамаша загорала на скамейке - всем миром её искали минут двадцать-это была последняя капля! :evil:
взрослые дети не обращают внимания на малышей - носятся как лоси!!! сделаешь замечание посылают на ...я неоднократно агитировала за детскую площадку на территории ЮИТ, подписи собирала, но как-то все заглохло :cry: да и ЛяЛя моя подросла-качельки и песочница-которой от нас отмахнулся ЮИТ уже не в интересны :( обещалась когда-то общая с Беттой и Гаммой площадка для детей-"подростков"... думаю к кораблику ходят из-за безысходности, ЗАЧЕМ голосовать за что-то глобальное , когда можно поднатужиться для себя родимых и чад своих
miss
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:58
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Про детскую площадку-корабль на Глухарке.

Сообщение Coelodonta » 16 июн 2012, 02:04

miss писал(а):Coelodonta, как я с Вами согласна :(
Посещали данную "площадку", когда переехали

Дык она и была нормальной три года назад, когда Атмосфера ещё незаселённая была. И детишков там было чуть-чуть, и вокруг всё не особо испоганеное.
А тупых мамашек, да, их бы думать чуток научить, но, боюсь - сиё невозможно - человек, с размаху плюхающийся "загорать" в кучку пивных пробок и окурков голыми сиськами - что от него требовать в воспитательном плане?
Так что жижа с пивным вкусом и гнилой шашлычок - будут к месту на глухарке, а детские площадки - ну пускай будут, там вменяемых всё равно нету никого, чего смеяться-то, в помойке возиться...
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Про детскую площадку-корабль на Глухарке.

Сообщение Sергей » 16 июн 2012, 11:23

miss писал(а):Coelodonta, как я с Вами согласна :(
Посещали данную "площадку", когда переехали, покинули её раз и на всегда по всем тем причинам, которые Вы перечислили :evil: при нас с горки толкнули мальчишку - летел вниз головой, тем временем как мамаша загорала на скамейке - всем миром её искали минут двадцать-это была последняя капля! :evil:
взрослые дети не обращают внимания на малышей - носятся как лоси!!! сделаешь замечание посылают на ...я неоднократно агитировала за детскую площадку на территории ЮИТ, подписи собирала, но как-то все заглохло :cry: да и ЛяЛя моя подросла-качельки и песочница-которой от нас отмахнулся ЮИТ уже не в интересны :( обещалась когда-то общая с Беттой и Гаммой площадка для детей-"подростков"... думаю к кораблику ходят из-за безысходности, ЗАЧЕМ голосовать за что-то глобальное , когда можно поднатужиться для себя родимых и чад своих


miss, переделать детскую площадку у Беты нельзя, и на газонах новые сделать тоже нельзя.
У нас тут везде под землей трубы с водой. ЮС тут не причем, согласования будет не получить.
Так что имеем то, что имеем."поднатужиться для себя родимых и чад своих" не получится, к сожалению. :(

По поводу "кораблика": согласен, там далеко не идеал.
Но это не повод, чтобы засеять там все травой.Это повод,чтобы добиться от чиновников приведение ее в порядок.
Например сделать на детской и спортивной площадках освещение, поставить закрывающийся на ночь забор, как вокруг школ.
Да, люди все разные, все по разному себя ведут и следят за своими детьми, но опять таки это не повод уничтожать площадку.
И смею Вас уверить, вменяемых, нормальных людей там большинство.
Просто ложка дегтя всегда испортит бочку меда.

P.S. А Вы знаете хоть одну детскую площадку, где ни разу не было случаев травматизма?!
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Про детскую площадку-корабль на Глухарке.

Сообщение Нюта » 16 июн 2012, 20:05

С этих кораблей очень много детишек уже упало (не только в нашем районе, по городу), потому что есть места без какого-либо ограждения (на такой-то высоте!). И детки старшие носятся, не замечая малышей. Мы тоже перестали туда ходить. Я бы не ремонтировала эту площадку, а снесла и поставила что-то нормальное, не опасное. Но это всё лишние деньги, захотят ли власти шевелиться никто не знает
Нюта
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:40
Корпус: Эпсилон

След.

Вернуться в Все для детей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4