Государственные детские сады

Re:

Сообщение luna » 26 май 2010, 16:10

Странно! Нам не предложили ни одного!!!Может у Вас ясли? Нам уже сад нужен(уже 3 года), может поэтому?! Хотя очень сомнительно, что это причина.....нам предложили ждать 89,который еще не достроен и все...сказали в мае позвонят, но естественно никто не позвонил, на след неделе пойдем в РОНО
luna
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:01
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение atlet5 » 26 май 2010, 16:15

luna писал(а):Странно! Нам не предложили ни одного!!!Может у Вас ясли? Нам уже сад нужен(уже 3 года), может поэтому?! Хотя очень сомнительно, что это причина.....нам предложили ждать 89,который еще не достроен и все...сказали в мае позвонят, но естественно никто не позвонил, на след неделе пойдем в РОНО

Ну ДА...ясли :D ...Ну вообще-то просто отказать они не могут - каждый имеет право на садик, а вот то, что будет он в не совсем удобном месте...далеко от дома и т.д. то это да...легко. А вот так просто отказать думаю не должны.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение luna » 26 май 2010, 16:18

Вы, наверное, путаете со школой- вот в нее обязаны брать ВСЕХ по месту прописки, а садик считается делом добровольным, отсюда такие сложности. Я так думаю :)
luna
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:01
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение shveta » 26 май 2010, 16:30

Так как оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком у нас в стране до 1,5 лет, то садик (ясли) с этого возраста предоставить обязаны. Вот если вам будет в сентябре 1,4 - откажут с превеликим удовольствием. На собрании в 77 саду так и сказали - кому на сентябрь будет меньше - уходите поскорее. А еще любят в этом РОНО давить хитростью - говорят, что мест все равно нет в яслях, но если понастаивать и сказать, что без выхода маме на работу не прожить, то место обязательно находится. Далековато, конечно, но находится. На испуг берут :D
shveta
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:09
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re:

Сообщение luna » 26 май 2010, 16:34

shveta писал(а):Так как оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком у нас в стране до 1,5 лет, то садик (ясли) с этого возраста предоставить обязаны. Вот если вам будет в сентябре 1,4 - откажут с превеликим удовольствием. На собрании в 77 саду так и сказали - кому на сентябрь будет меньше - уходите поскорее. А еще любят в этом РОНО давить хитростью - говорят, что мест все равно нет в яслях, но если понастаивать и сказать, что без выхода маме на работу не прожить, то место обязательно находится. Далековато, конечно, но находится. На испуг берут :D


Нам уже не ясли нужны,нам предложили только недостроенный сад и не только нам одним. А то что написано на бумаге должны/не должны, и что есть в действительности не одно и то же....
luna
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:01
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение atlet5 » 26 май 2010, 16:35

luna писал(а):Вы, наверное, путаете со школой- вот в нее обязаны брать ВСЕХ по месту прописки, а садик считается делом добровольным, отсюда такие сложности. Я так думаю :)

Добровольным только с Вашей стороны. Ну сами смотрите...Это что до 7 лет не ходить на работу что ли? Государство платит только до 1,5 лет...а потом в РОНО и по очереди всё что положено: Ясли, Садик, Школа...Уверен, что никто отказать в этом не вправе...Предложить дальние Ясли, плохой садик, школу с тупицами - это всё возможно...но вот просто отказать думаю НЕТ.
...нам ведь тоже сказали - мест в 77 нету и до свидания :D Мой ответ был такой: И что Мы с Вами теперь будем делать? Где места есть?
....а недостроенный так это вообще не разговор :D его просто НЕТУ...Идите к заведующей РОНО и требуйте...не могут не дать...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение shveta » 26 май 2010, 16:43

Дочке в сентябре тоже 3 будет (встала на очередь в октябре), пытались меня уговорить дома с ребенком посидеть. Потом предложили на выбор 2 сада (один дальше другого :D ). Пока я обдумывала, говорили про недостроенный 89 - это типа, поближе будет. Как пример, в саду, в который нас распределили (далеко), места еще точно есть, потому что в районе м. Комендантский пр. садики через дом понатыканы. Это я про младшую группу :wink: , вам ведь тоже туда? В три года сад ОБЯЗАНЫ дать. Будут отнекиваться, просто скажите, что Вам госпожа губернатор с телевизора лично пообещала (так и было), что даже в Приморском районе ВСЕХ детей возьмут в сад этой осенью
shveta
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:09
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Таня » 26 май 2010, 21:38

luna писал(а):Не согласна с этим. Это зависит прежде всего от умения любить свою работу. У воспитателя может быть целая куча педагогического образования,повышения квалификации и стажа,но если он не любит детей и на них срывается, то никакое образование не поможет(личный горький опыт :( ). И соответсвенно люди, любящие возиться с маленькими и очень ответственные, но без образования....Его можно получить и в процессе...

Заоффтопили маленько. Но всё же. Вы хотите сказать, что то, чему педагогов учат 5-6 лет, "можно получить и в процессе"? НЕТ! Это невозможно. А столько лет учиться тому, что не нравится, зачем? А потом ещё и по этой специальности работать? Если бы там платили соответственно, то может и работали бы. И вообще. Можно работать грузчиком из-за денег, а не потому, что любишь грузить, а в работе с детьми всё наоборот.
И вот по такой логике, что с детьми должны работать "люди, любящие возиться с маленькими и очень ответственные, но без образования", у нас в садах воспитатели со средним специальным педагогическим образованием с ОООООгромным стажем работы зарабатывают меньше, чем воспитатели после например оптико-волоконного института урюпинска, которые знать не знают, что делать с детьми.

ну и по теме. мы уже пошли в сад в районе, в котором живём пока что. боюсь, что к моменту переезда нам в приморском р-не сад ещё не дадут. будем возить тогда туда или дома придётся опять сидеть. на след. неделе поеду в роно, буду узнавать, что делать. может можно как-то.
знаю один верный способ попасть в сад - идти в него работать. но как-то :no:
Аватара пользователя
Таня
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Нюта » 26 май 2010, 21:50

А 89 сад где находится? И когда планируется открытие?
Нюта
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:40
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение Ника » 27 май 2010, 13:37

atlet5 писал(а):
luna писал(а):Мы записались в сентябре 2009 и никуда не попали :cry: Нам сказали, что взяли в сады практически всех, кто был записан до мая 2009...Очень хочется в 77-ой,но мне кажется это уже не реально..

Мы записались в октябре 2009 и нам предложили целый выбор...но без 77 разумеется :D

Мы записались в сентябре 2009, и нам предложили только 71 сад. Может, и не предложили бы, если бы я не держала руку на пульсе, и мы не попали на выездную комиссию, которая была в апреле в 77 саду (там как раз распределяли тех, кто в 77 не попал).
моя хата - с краю...
Аватара пользователя
Ника
Супермодератор
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:30
Корпус: Дельта
Этаж: 4
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Все для детей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15