Государственные детские сады

Re:

Сообщение atlet5 » 21 май 2010, 17:02

Ника писал(а): :) все дети до 3 лет попадают в ясельные группы, а в этом садике таких групп 4, из них 3 оздоровительные :wink: и 1 обычная

Да...нам тоже так сказала директор...и так навязчиво объясняла как нужно попадать в эти оздоровительные группы :D
т.е. получается дети и 1год 6мес и 2года 10мес там могут оказаться в одной группе?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Таня » 22 май 2010, 08:06

Azora писал(а):про 77 пока плохие отзывы. педагогический состав нехороший :( я чую, будем возить Полину в 78, куда ходит брат.

мне вообще сказали, что из-за уплотниловки в приморском р-не открывают больше садов. педагогов нормальных, а не с курсов "72 часа", на всех не хватает. поэтому работает всякий сброд. так жалко детей и родителей, которые к ним попадут :( мы сына планируем отдать в сад, но к таким "педагогам" как-то стрёмно привести ребёнка.
Аватара пользователя
Таня
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Нюта » 24 май 2010, 15:05

А через сколько лет (месяцев) взяли в сад ваших детишек? Я поздно ребенка на очередь поставила, в этом году уже не попали, вот думаю - а к следующему сентябрю попадем ли? В 2011 сыну будет 3 года. Буду благодарна за ответы.
Нюта
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:40
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение atlet5 » 24 май 2010, 18:57

Нюта писал(а):А через сколько лет (месяцев) взяли в сад ваших детишек? Я поздно ребенка на очередь поставила, в этом году уже не попали, вот думаю - а к следующему сентябрю попадем ли? В 2011 сыну будет 3 года. Буду благодарна за ответы.

Так это смотря в какой именно сад Вы хотите попасть...Просто в какой либо сад в Приморском районе не вопрос.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Таня » 24 май 2010, 21:48

atlet5 писал(а):
Нюта писал(а):А через сколько лет (месяцев) взяли в сад ваших детишек? Я поздно ребенка на очередь поставила, в этом году уже не попали, вот думаю - а к следующему сентябрю попадем ли? В 2011 сыну будет 3 года. Буду благодарна за ответы.

Так это смотря в какой именно сад Вы хотите попасть...Просто в какой либо сад в Приморском районе не вопрос.


мы написали по месту жительства. но смотрю, отправляют и к чёрту на рога.
Аватара пользователя
Таня
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Неправильная Пчела » 25 май 2010, 11:33

я записалась этой весной на осень 2011(через полтора года)в 77ой(это я их попросила в заявлении).....а что дадут, не знаааааю :unknown:
Аватара пользователя
Неправильная Пчела
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 08:05
Корпус: Эпсилон
Этаж: 12
Подъезд: 4

Re:

Сообщение luna » 26 май 2010, 15:55

Мы записались в сентябре 2009 и никуда не попали :cry: Нам сказали, что взяли в сады практически всех, кто был записан до мая 2009...Очень хочется в 77-ой,но мне кажется это уже не реально..
luna
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:01
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение luna » 26 май 2010, 16:01

Таня писал(а):
Azora писал(а):про 77 пока плохие отзывы. педагогический состав нехороший :( я чую, будем возить Полину в 78, куда ходит брат.

мне вообще сказали, что из-за уплотниловки в приморском р-не открывают больше садов. педагогов нормальных, а не с курсов "72 часа", на всех не хватает. поэтому работает всякий сброд. так жалко детей и родителей, которые к ним попадут :( мы сына планируем отдать в сад, но к таким "педагогам" как-то стрёмно привести ребёнка.

Не согласна с этим. Это зависит прежде всего от умения любить свою работу. У воспитателя может быть целая куча педагогического образования,повышения квалификации и стажа,но если он не любит детей и на них срывается, то никакое образование не поможет(личный горький опыт :( ). И соответсвенно люди, любящие возиться с маленькими и очень ответственные, но без образования....Его можно получить и в процессе...
luna
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:01
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение atlet5 » 26 май 2010, 16:06

luna писал(а):
Таня писал(а):
Azora писал(а):про 77 пока плохие отзывы. педагогический состав нехороший :( я чую, будем возить Полину в 78, куда ходит брат.

мне вообще сказали, что из-за уплотниловки в приморском р-не открывают больше садов. педагогов нормальных, а не с курсов "72 часа", на всех не хватает. поэтому работает всякий сброд. так жалко детей и родителей, которые к ним попадут :( мы сына планируем отдать в сад, но к таким "педагогам" как-то стрёмно привести ребёнка.

Не согласна с этим. Это зависит прежде всего от умения любить свою работу. У воспитателя может быть целая куча педагогического образования,повышения квалификации и стажа,но если он не любит детей и на них срывается, то никакое образование не поможет(личный горький опыт :( ). И соответсвенно люди, любящие возиться с маленькими и очень ответственные, но без образования....Его можно получить и в процессе...

Полностью с Вами согласен...тут учись...не учись, а если богом не дано то и смысла нет никакого.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение atlet5 » 26 май 2010, 16:07

luna писал(а):Мы записались в сентябре 2009 и никуда не попали :cry: Нам сказали, что взяли в сады практически всех, кто был записан до мая 2009...Очень хочется в 77-ой,но мне кажется это уже не реально..

Мы записались в октябре 2009 и нам предложили целый выбор...но без 77 разумеется :D
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Все для детей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7