Ответить

Re: Школы Приморского района

17 июл 2009, 09:33

Elena писал(а):Если Вы с этой школой "незнакомы", то это не значит,что ее нет! Ее из нашей Атмосферы видно, самом конце Камышовой,между Камышовой и Богатырским.Лицей.


Хорошо, буду рядом присмотрюсь, как-никак больше 10 лет жизни отдал бассейнам. Пока не видел. Адрес поточнее не назовёте ... или перекрёсток поближе, а то Камышовая паралельна Богатырскому.

А заочная школа это как - ребенок сидит дома и как бы учится? А как "сессию" сдавать?

Олимпиады, ... те же ЕГЭ. Думаю, что Физтех, да и не только Физтех, на приём по ЕГЭ не пошёл и отстоял приёмные экзамены, вот и сессия.
По жизни встречал и юристов, и дипломатов, закончивших ЗФТШ.
А без сессии никак? Мне кажется эта ЕГа для приёма в приличные вузы не надолго. Да и потом, после поступления, учиться надо ... уметь.

Бывают такие дворовые "школы", что после них уже никаких доп занятий не потребуется. Это и в советское время было, а уж сейчас...

Эт, если микрорайон отдадут муниципалам под заселение ... да и от дворового общения не оградишь.
Вопрос для родителей, детей и учителей: - для чего дети ходят в школу? ... Какие разные ответы!
Себя в школьные годы забываете. :unknown:

Re: Школы Приморского района

06 авг 2009, 15:14

Ннтак рассказываю.......устраивала дочу в 1-ый класс в мае, так как переехали ( мочи не было жить на прежднем месте и не стали ждать окончания учебного года).
Физико-математический лицей №64( тот который с бассейном)- Богатырский пр. д.61 - туда не берут категорически ....мест нет...вместо 800 человек в школе учится 1200.....связи в Администрации города нам тоже не помогли....классы переполнены не только в начальной школе но и в старшей тоже.
Отдел образования Приморского района предложил попытать счастья в гимназии №49 и школе №661.
Итог- учимся в гимназии. Вся информация об этой школе ( найденная в инете) говорит о том , что это ничем не примечательная гуманитарная школа с изучением английского и немецкого языков. В школе чистенько, аккуратненько, педагогический состав с которым сталкивалась- доброжелательный. Денег особо с нас не снимали.....на родительском собрании в конце года собрали по 2000руб. на учебники и пособия по которым будут учиться дети во втором классе.....мне кажется что это нормальная практика во всех современных школах...так что никаких поборов не было....
Вот теперь мучаюсь вопросом :во дворе строится школа , что она будет из себя представлять, какой будет педагогический состав, стоит ли потом перевести туда ребенка ?
Кто владеет информацией по этой школе, отзовитесь , пожалуйста!

Re: Школы Приморского района

06 авг 2009, 15:33

Про школу, которая во дворе, ничего не известно, кроме того как она будет называться!

Re: Школы Приморского района

06 авг 2009, 18:34

Физико-математический лицей №64( тот который с бассейном)- Богатырский пр. д.61

Пасип, проверю.

Вот что нарыл:
Данные о компании на 2 марта 2009 года
Средняя школа N 64 ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ
г Санкт-Петербург, Серебристый б-р, 16 корпус 3.
район: Приморский район
http://www.064.ru/99308


Дата регистрации: Вторник, 09 Sep 2008 17:55:27
Адрес: 197342, Санкт-Петербург Богатырский пр-кт д.61 кор.2.
Телефон: 8(812)3426110
Сайт: http://school64.spb.ru/
В 2007 году лицей переехал в новое здание.
Полное название
Государственное общеобразовательное учреждение лицей № 64 Приморского административного района г. Санкт-Петербургаhttp://www.fobr.ru/vc/profile.php?school=270


Плавание (для учащихся 1-11 классов)

Плавание - один из самых массовых и популярных видов спорта, широко применяемый в системе физического воспитания. Обучение плаванию в раннем возрасте служит прекрасным профилактическим средством против сколиоза, нарушения осанки, мышечной дистонии, укрепляет дыхательную и сердечно-сосудистую системы. Дети, много и регулярно плавающие, быстрей растут. Правильная техника плавания позволяет равномерно нагружать мышцы позвоночника, поэтому плавание рекомендуется при различных дефектах осанки.

С апреля 2008 года в лицее № 64 работают два бассейна, которые способствуют оздоровлению, физическому развитию и закаливанию учащихся. Во второй половине дня бассейны предоставляют возможность заниматься всем желающим жителям микрорайона.

В малом бассейне работает секция по обучению плаванию детей от 3 до 7 лет. В большом бассейне (25м, глубина от 160 до 190см) обучаются плаванию дети и взрослые, а также проходят групповые занятия по аква-аэробике и водному полу. Существуют группы оздоровительного плавания.

В бассейне работает высококвалифицированный тренерский состав.

Справки по телефону 342-61-14.

Re: Школы Приморского района

20 авг 2009, 21:05

Похоже , что новая школа, которая у нас во дворе, начнет работать с 1-го сентября. Сегодня заходила туда....школа супер...это я о внешнем виде....уже висят объявления , что 25 августа будет проводится родительское собрание в 18:30.....пойдем, посмотрим....может по быстренькому перейдем туда из №49...........

Re: Школы Приморского района

21 авг 2009, 13:02

Йожег, спасибо за полезную информацию.

Tutechka, расскажи потом, как на собрание сходили.

Re: Школы Приморского района

26 авг 2009, 10:29

Tutechka, были на собрании? Что интересного про школу узнали, поделитесь!

Re: Школы Приморского района

27 авг 2009, 08:35

Tutechka писал(а):Похоже , что новая школа, которая у нас во дворе, начнет работать с 1-го сентября. Сегодня заходила туда....школа супер...это я о внешнем виде....уже висят объявления , что 25 августа будет проводится родительское собрание в 18:30.....пойдем, посмотрим....может по быстренькому перейдем туда из №49...........


Я как раз думала, будет ли она работать к 1 сентября? Рабочие трудятся и днем и ночью...

Re: Школы Приморского района

27 авг 2009, 08:54

Milsmile писал(а):
Tutechka писал(а):Похоже , что новая школа, которая у нас во дворе, начнет работать с 1-го сентября. Сегодня заходила туда....школа супер...это я о внешнем виде....уже висят объявления , что 25 августа будет проводится родительское собрание в 18:30.....пойдем, посмотрим....может по быстренькому перейдем туда из №49...........


Я как раз думала, будет ли она работать к 1 сентября? Рабочие трудятся и днем и ночью...

Вполне возможно, что будет...Сейчас очень многие школы в таком состоянии - на первый взгляд кажется, что работы ещё очень много но тем не менее к 1 сентября туда пойдут дети...Это всё происходит из-за неторопливости чиновников - деньги и согласования приходят буквально за 1-2 недели до 1 сентября и тогда начинается настоящий "аврал" в строительстве...Такая уж у нас система... :cry:

Re: Школы Приморского района

27 авг 2009, 09:37

Всем , привет!
От посещения школы остались очень благоприятные ощущения. На общем собрании было много сказано высокопарных слов, " какая чудесная школы" , " нет аналогов в России", " школа нового поколения".
Директор школы достаточно молодая женщина лет 35. Негатива не вызывает , но слишком эмоциональна для директора.
Тот педагогический состав который удалось увидеть ...разновозрастный , не только молодые учителя, но и среднего и старше среднего возраста....очень порадовало то, что в составе педагогов есть мужчины - физика, физкультура, информатика....
Уклон школы еще не определен ...так как в там есть два бассейна , два спортзала...то возможно сначала акцент будет сделан на спорт...в будущем планируется введение двух языков английского и французского , преимущественно английского.
В школе 2 лингафонных класса и большое количество интерактивных досок,............... вобщем куча разных современных примочек.
Первоклассники начнут учиться по какой-то новой суперсовременной программе "Перспектива". Все остальные будут продолжать учиться примерно по тем программам которые , были в их предыдущих школах. Таком образом классы начальной школы , начиная со 2-го класса,разделены на те которые учились по прогр."2100" и которые по всем остальным. Про старшие классы не поняла, так как меня интересовал 2-ой класс.
В школе вводится в "обязательном" порядке школьная форма какого-то серо-синего цвета, что вызвало у половины родителей много возмущения. А по мне так очень даже хорошо....а свою индивидуальность дети пусть выражают в опрятном внешнем виде и стремлении к учебе!
Так же бурю эмоций вызвал вопрос с учебниками. Так как школа новая , а дети будут учиться по разным программам, то вероятнее всего что учебники придется закупать самим ...при чем на всем периоде обучения....исключение составляют только первые классы кот. начинают учиться по новой программе и для них и последующих поколений начнет закупатся литература.
Ну вот наверное пока и все.
Однозначно мы переходим в эту школу, будем в числе первых учеников! :)
Начнем учиться , напишу отзывы.
Ответить