Школы Приморского района

Re: Школы Приморского района

Сообщение Елена » 24 дек 2009, 12:31

Здравствуйте! Озадачились выбором школы, нам в в 2010 в первый класс идти. В связи с этим возник вопрос про 320 школу, расскажите, пожалуйста про эту школу, как Вам она? Может, среди жителей наших домов есть дети, которые ходят в эту школу?
Заранее благодарна за ответы.
Елена
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:43
Корпус: Гамма
Этаж: 0

Re: Школы Приморского района

Сообщение Tutechka » 25 дек 2009, 20:57

Школа как школа....Как и в любой другой в начальных классах все зависит от учителя .......нам повезло..но у нас 2-ой класс
В целом в школе не плохо, но как наверное и в любой другой новой школе, в первый год - там полный бардак. Руководство пытается ввести какие-то правила школы, не всегда они логичны.....надеемся что к следующему году все придет в норму.
Начали уже работать различные кружки(бесплатные), пока никак не могут открыть бассейн, хотя внешне уже там все готово......
Первым классам в этом году дали учителей опытных, внешне они производили приятное впечатление. Попробую выяснить об учителях 4-ых классов, что они из себя представляют, потом напишу.....
Но в любом случае, в соседних микрорайонах школы переполнены и набирают туда детей только из их , "родного" микрорайона. Особенно этим правилом славится 64 лицей( физико-математический), ближайший к нам. Правда и отзывы о нем очень даже очень! Говорят там хороший педагогический состав, в принципе ничего удивительного так как в это новое здание лицей переехал несколько лет назад полным составом педагогов и учеников с Серебристого бульвара. Для них даже с тех краев по утрам ходит специальный лицейский автобус.
Следующая по дальности от нас 49 гимназия(языковая), мы в неё ходили в мае месяце этого года....с языком ( как я поняла по отзывам большинства родителей) там совсем не очень. Но вроде говорят очень приличный педагогический состав всей начальной школы. Очень хороший "набор" различных кружков: танцы, хор, театральная студия ...... Но вроде как все платное, и не мало
Все остальные школы , лицеи, гимназии рассматривать бессмыслено , так как выбраться по утрам из нашего "тупика" очень сложно ( на личном или общественном транспорте - неважно)........Старший ребенок у меня мотается на Комендантский пр. , приходится выходить минимум за час и то периодически опаздывает, особенно в последнюю неделю ..... тут вчера вообще 172-е автобусы застряли в снегу в конце Шуваловского утречком в самый час пик .....так и стояли дружно, целой компанией ;0)
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: Школы Приморского района

Сообщение Елена » 29 дек 2009, 15:06

"Tutechka, спасибо Вам большое за ответ. :)
Елена
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:43
Корпус: Гамма
Этаж: 0

Re: Школы Приморского района

Сообщение Людмила » 20 янв 2010, 11:39

Нам школа нравится...Слышали,директор сильная..Но с этой четверти возник вопрос...? В старших классах по спец.предметам (физика, химия) ушли учителя...по словам сына, хорошие учителя...Если все хорошо..то почему уходят..?
Людмила
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:15
Корпус: Бета
Этаж: 10
Подъезд: 1

Re: Школы Приморского района

Сообщение Tutechka » 21 янв 2010, 09:13

На сколько я слышала , что многие учителя, которые ушли , не выдержали высоких требований по отчетности о своей работе( бумажной отчетности). Наша учительница тоже иногда "плачется", ..."...что просто не возможно так работать...."..вместо того чтобы подготовиться к уроку на след. день....... приходится собственноручно на компе. печатать различные заявления для родителей, планы , задачи........... С оной стороны оно и понятно.....школа новая- сдавалась в мего короткие сроки- директора школы, администрация города "имеет во все места"( извините за подобные обороты) - соответственно директор, таким же образом ;0) , требует отчетность с педагогического состава ...................И потом , мне кажется все должны понимать, что учителя набирались в экстренном порядке в августе месяце , практически с улицы...................Я конечно не проводила исследований о том кто ушел и кто остался , но более чем уверена, что остались те кого успели "привязать" к этой школе( у многих педагогов там учатся дети или внуки) или люди старой советской закалки ( которым подобная бюрократия не в новинку).
И потом всегда так было....новая школа это первые 5-10 лет большая текучка кадров.......педагогический состав это такой омут, в нем еще надо прижиться, притереться................
А дети, они же не всегда могут правильно оценить педагога, ведь практически всегда так было , самый замечательный учитель становится замечательным только после того как ученик заканчивает школу, а во время учебы этого учителя ученики обычно люто ненавидят.... ;0)
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: Школы Приморского района

Сообщение Йожег » 21 янв 2010, 13:38

Tutechka писал(а):... пока никак не могут открыть бассейн, ...

Вот, теперь вспомните мой прогноз на эту тему. 8)
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Школы Приморского района

Сообщение Tutechka » 21 янв 2010, 13:43

Йожег, ну не нудите ... :)
Вам то собственно какое дело до этой школы и этого бассейна? :)
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: Школы Приморского района

Сообщение Йожег » 22 янв 2010, 12:19

Tutechka писал(а):Йожег, ну не нудите ... :)
Вам то собственно какое дело до этой школы и этого бассейна? :)

Да, никакого. Просто тут иногда проскакивают высказывания знающих людей, а на них ... ну в лучшем случае не реагируют. Вот Вы меня за прогноз обругали, а я ведь 15 лет проработал в бассейнах, в том числе и на руководящих, поэтому не понаслышке знаю, какая это трудная инженерная задача запустить бассейн, а потом сдать санитарным службам.
Впрочем, извините, пустое это.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Школы Приморского района

Сообщение Валерий » 22 янв 2010, 19:32

А мне Йожег нравится. Критика взвешенная и с доводами, а не лишь бы переругаться со всеми.

Не уходите от нас Йожег. :)
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Школы Приморского района

Сообщение Йожег » 24 янв 2010, 11:48

Валерий писал(а):А мне Йожег нравится. Критика взвешенная и с доводами, а не лишь бы переругаться со всеми.

Не уходите от нас Йожег. :)

Пасип на добром слове, :cry:
куда ж я теперь без Вас. :oops:
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Все для детей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron