Школы Приморского района

Школы вокруг

Сообщение Ssegio » 01 апр 2009, 13:01

Добрый день,

у кого-нибудь есть информация по гимназии № 49, недалеко от "Атмосферы"? Планируем туда переводить ребенка в 3-й класс из другой школы, интересно было бы получить отзывы.
Спасибо.
Ssegio
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:00
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 3

Школы Приморского района

Сообщение BornUSSR » 05 июн 2009, 12:58

HIHI писал(а): Хочется надеятся, что в новой школе уровень образования будет достойным.В июле мы с мужем планируем свозить сына на экскурсию.Меня зовут Ольга сына Георгий.
Будем знакомы?! :P


На сколько я знаю это одна из лучших физико-математических школ в городе. В прошлом году первое место по Е.Г. Вам очень повезет если Вас в эту школу примут. По близости (метров 200-300) еще 2 школы, но уже обычные.
BornUSSR
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:56
Корпус: Гамма
Подъезд: 3

Re: Эпсилон. Будем знакомы! Школы Приморского района

Сообщение Лиля » 15 июн 2009, 15:11

Школ в Приморской районе много приличных , иногда бывает так. что в хорошую школу и ездить не жалко - это того стоит. Есть финская (на Долгоозерной), английская (52-я на Богатырском у метро Пионерская), испанская на углу Богатырского и Серебристоого, частная в Коломягах с очень хорошими начальными классами и т.д. Не факт, что новые шкорлы, которые строятся сразу себя зарекомендуют, лучше попробовать подообрать гимназию недалеко от дома с уже проверенной репутацией и с пониманием относится к тому, что возможно, в школу придется ездить, а не ходить через дорогу. Мы возили дочь с Коломяжского (угол ал. Котельникова на Петроградскую сторону - на ул. проф. Попопва в испанскую гимназию № 67, тогда не было станции метро Комендантский пр. - а на Пионерской была просто по утрам Ходынка, потом уже смогли возить на машине, и поверьте, это того стоило!
Лиля
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:09
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 7

Re: Школы Приморского района

Сообщение Elena » 16 июн 2009, 11:44

Не путайте математический лицей, кот. переехал на Камышовую пару лет назад в новую школу с бассейном и гимназию. Гимназия, наоборот, гуманитарная. Мы ходили туда на подгот. в первый класс, нас взяли, но мы отказались. Программа в нач.школе там математическая (не Петерсон, а два других мудрых автора,там потом предполагались специальные курсы для родителей, чтобы они делали уроки с детьми), а средняя школа - гуманитарная! Спрашивается, нах??? В лицее в нач. школе тоже Петерсон. Кому это интересно, тогда другое дело! В итоге мы пошли в школу во дворе (Яхтенная, 33), 661 школа. Проучились там два класса, а теперь возвращаемся обратно после года в школе с углубл. англ.Что там, что там знания и, соответственно, оценки, отлично и хор.
Elena
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:13
Корпус: Бета
Этаж: 2
Подъезд: 1

Re: Школы Приморского района

Сообщение юлия » 22 июн 2009, 10:33

Есть у кого или где можно узнать про школу которая строится в нашем дворе,и когда планируется ее запустить?
юлия
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 2
Подъезд: 8

Re: Школы Приморского района

Сообщение nastya » 15 июл 2009, 19:52

"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Школы Приморского района

Сообщение nastya » 15 июл 2009, 20:04

юлия писал(а):Есть у кого или где можно узнать про школу которая строится в нашем дворе,и когда планируется ее запустить?

буквально недавно видела репортаж про Матвиенко и недостроенные школы. Одну из них показали в Приморском районе, на заднем плане узнала до боли знакомую Альфу :crazy: номер школы к сожалению не назвали.
Должна была быть сдана 1 августа, но проект подготовили только 1 января, поэтому....не сдадут! хотя!!!!в статье написано наоборот!

если долго мучиться.. и вот : http://www.kobr.spb.ru/news/news/615/

школа N320 в Приморском районе
Вложения
196597.jpg
это ведь она???
196597.jpg (423.36 КБ) Просмотров: 15796
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Школы вокруг

Сообщение Йожег » 16 июл 2009, 08:26

Ssegio писал(а):Добрый день,

у кого-нибудь есть информация по гимназии № 49, недалеко от "Атмосферы"? Планируем туда переводить ребенка в 3-й класс из другой школы, интересно было бы получить отзывы.
Спасибо.


Обычная школа, но денег вы туда закачете ... :oops: :no:

Elena писал(а):Не путайте математический лицей, кот. переехал на Камышовую пару лет назад в новую школу с бассейном и гимназию.

Чёт не знаком ни с одной школой с бассейном на Камышовой. 8)
Вообще школа должна быть дворовой, а если возникает необходимость, то посещать дополнительные на стороне.
Я считаю, что лучше всего для дополнительного оброзования подходят заочные школы. Например для физико-математического наклона ЗФТШ при московском ФизТехе в Долгопрудном. :)
Каждый предпочитает идти своим путём.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Школы Приморского района

Сообщение Elena » 17 июл 2009, 09:03

Если Вы с этой школой "незнакомы", то это не значит,что ее нет! Ее из нашей Атмосферы видно, самом конце Камышовой,между Камышовой и Богатырским.Лицей.
Elena
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:13
Корпус: Бета
Этаж: 2
Подъезд: 1

Re: Школы вокруг

Сообщение obituary » 17 июл 2009, 09:13

Йожег писал(а):Вообще школа должна быть дворовой, а если возникает необходимость, то посещать дополнительные на стороне.
Я считаю, что лучше всего для дополнительного оброзования подходят заочные школы. Например для физико-математического наклона ЗФТШ при московском ФизТехе в Долгопрудном. :) Каждый предпочитает идти своим путём.

Бывают такие дворовые "школы", что после них уже никаких доп занятий не потребуется. Это и в советское время было, а уж сейчас...А заочная школа это как - ребенок сидит дома и как бы учится? А как "сессию" сдавать?
Аватара пользователя
obituary
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:18
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 2

След.

Вернуться в Все для детей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13