77-й садик

77-

Сообщение Azora » 20 апр 2010, 08:38

а можно спросить, чем вам 77 садик не понравился? :)
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Marin@ » 20 апр 2010, 09:23

Azora писал(а):а можно спросить, чем вам 77 садик не понравился? :)


это который на Богатырском? Понравился :) ,мне и еще какой-то понравился(сейчас уже не вспомню). Вопрос в другом,перевод из садика в садик через РОНО,можно из своего сада уйти,а в тот который хочешь не попасть,потому как РОНО решает,куда вас перевести. Вот мы и испугались. Если есть другие варианты,буду рада послушать. Вспоминаю наши походы в Приморское роно :o ,как то не сложилось у нас там. А 77 в группе не знаете какое кол-во деток?
Marin@
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 17:32
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re:

Сообщение Azora » 21 апр 2010, 07:33

Marin@ писал(а):
Azora писал(а):а можно спросить, чем вам 77 садик не понравился? :)


это который на Богатырском? Понравился :) ,мне и еще какой-то понравился(сейчас уже не вспомню). Вопрос в другом,перевод из садика в садик через РОНО,можно из своего сада уйти,а в тот который хочешь не попасть,потому как РОНО решает,куда вас перевести. Вот мы и испугались. Если есть другие варианты,буду рада послушать. Вспоминаю наши походы в Приморское роно :o ,как то не сложилось у нас там. А 77 в группе не знаете какое кол-во деток?

на Богатырском и прямо возле школы 320.
Вы про Роно неверно думаете. ВЫ приходите туда, просите вас перевести. вас или сразу переводят или вы оставляете заявку на это. И только при наличии листочка на перевод (места в нужном садике) вы уходит из старого. я бы на вашем месте быстро бежала в роно и пробовала перевести. несите документы на новую квартиру, объясняйте и тп.
Я сына в прошлом году сразу перевела в 78 садик 9кстати просто отличный садик!). Но я правда была беременная и Ольга Николаевна просто пошла мне навстречу. До сих пор ей благодарна.

И я оооочень сомневаюсь что вы сможете найти машину за 150 рэ. Это нереально. + вам нужна машина с двумя детскими креслами. такие услуги стоят рублей 250-300.
Вы на Литлван зарегистрированы? там отдельный подфорум услуг водителей.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Tutechka » 21 апр 2010, 09:30

77 сад имеет три корпуса :
садик №77 - основной корпус - Богатырский пр., дом 57, к. 2
садик №77 (филиал) - ул. Оптиков, дом 49, кор.3
садик №77 (филиал) - Богатырский пр., дом 60, к. 5

Д/С №89 : ул. Мебельная, д. 47, к.2
89 собираются открывать в мае, но может и не успеют ...в сентябре уж точно откроется
На Мебельную и возить проще там ходит 172 автобус и 94 маршрутка, а ехать 2 остановки.............всё же будет дешевле чем машина.........народу не много, так как там у них кольцо......

РОНО обычно(теоретически) решает перевод в пользу того сада который ближе к месту жительства..........
В РОНО обязательно надо идти и писать заявление о переводе , чем раньше , тем лучше...а после этого идти к заведующей того сада который вам удобен....как не странно, но с заведующей вопрос решить значительно проще чем с РОНО...........но тоже не с первого и даже не со второго раза............но шансы есть...особенно на Мебельную.......
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re:

Сообщение Tutechka » 21 апр 2010, 09:48

Azora, а у меня очень неудачный опыт общения с Ольгой Николаевной ..........мы являясь многодетными имеем внеочередное право на получение места в д/с , на мои слова О.Н. ответила что мы последние в очереди и свободное место в д/с нам не предвидится.........а на то что мы ждем четвертого и младшего в мае- июне будет не с кем оставить, и он будет под присмотром старших , несовершеннолетних детей ...она ответила "...нанимайте няню..." Вот так! В итоге пошли к заведующей 77 сада .... правда в мае-июне место в садике нам не дали , но с сентября пойдем ........
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re:

Сообщение Marin@ » 21 апр 2010, 10:02

Tutechka писал(а):Azora, а у меня очень неудачный опыт общения с Ольгой Николаевной ..........мы являясь многодетными имеем внеочередное право на получение места в д/с , на мои слова О.Н. ответила что мы последние в очереди и свободное место в д/с нам не предвидится.........а на то что мы ждем четвертого и младшего в мае- июне будет не с кем оставить, и он будет под присмотром старших , несовершеннолетних детей ...она ответила "...нанимайте няню..." Вот так! В итоге пошли к заведующей 77 сада .... правда в мае-июне место в садике нам не дали , но с сентября пойдем ........



Вот и у нас с этой Ольгой Николаевной не срослось. Мы в свое время договорились с заведующей садика,что пойдем к ним,а когда пришли к ОН,она сказала,что она тут решает в какой сад нам лучше пойти(причины не объясняла-считаю,что просто наслаждается властью :x ),и перебросила документы в другой садик. Уж не знаю,что сделала заведующая нашего садика,но в итоге нас взяли. Очень нежно любим этот садик и не очень хочется из него уходить,поэтому и ищу водителя. И боюсь,что эта самая ОН опять решит сама в какой сад нам ходить.
Azora,на ЛВ загестрирована,пару раз пыталась давать объявы,предложения поступали только от студентов со стажем вождения 1-2 года. Кресла автомобильные у нас есть,если брать водителя на долго,то можно эти кресла ему поставить
Marin@
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 17:32
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re:

Сообщение Marin@ » 21 апр 2010, 10:07

В 89 садик не пойдем точно(пока по крайне мере). Новый сад,пока там все устаканиться..... Про 77 пошла читать отзывы,да и вас тут послушаю с сентября,может через годик и присоеденимся :)
Marin@
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 17:32
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re:

Сообщение Azora » 21 апр 2010, 10:52

Tutechka писал(а):Azora, а у меня очень неудачный опыт общения с Ольгой Николаевной ..........мы являясь многодетными имеем внеочередное право на получение места в д/с , на мои слова О.Н. ответила что мы последние в очереди и свободное место в д/с нам не предвидится.........а на то что мы ждем четвертого и младшего в мае- июне будет не с кем оставить, и он будет под присмотром старших , несовершеннолетних детей ...она ответила "...нанимайте няню..." Вот так! В итоге пошли к заведующей 77 сада .... правда в мае-июне место в садике нам не дали , но с сентября пойдем ........

надо же :( а я даже не на личный приём шла, а дни приёма комиссии, когда их втроем сидят там и она сразу предложила. Но может мне так повезло и правда место было в нужно садике. я шла записывать сына с сентября в новый сад, а она грит, хотите прям щас переходить? (с) :%) перешли.
Кстати, младшую я уже записала в 77 сад. ей месяца 2 было только :D
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re:

Сообщение shveta » 21 апр 2010, 11:15

Ой, для меня эта тема, как ножом по сердцу - осенью уже тут жить будем, в сентябре 2009 записалась в 77. Так вот на данный момент на сентябрь для нас мест нет нигде поблизости, и куда водить буду - еще не понятно. Может тоже придется "доставкой" воспользоваться :) Ну не нашлось у меня связей в этой сфере...
shveta
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:09
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Marin@ » 21 апр 2010, 16:18

shveta писал(а):Ой, для меня эта тема, как ножом по сердцу - осенью уже тут жить будем, в сентябре 2009 записалась в 77. Так вот на данный момент на сентябрь для нас мест нет нигде поблизости, и куда водить буду - еще не понятно. Может тоже придется "доставкой" воспользоваться :) Ну не нашлось у меня связей в этой сфере...


а сейчас в какой садик ходите?
Marin@
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 17:32
Корпус: Бета
Этаж: 0

След.

Вернуться в Все для детей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2