320 школа: есть первоклашки в наших домах?

Re: 320 школа: есть первоклашки в наших домах?

Сообщение Александр » 13 июл 2011, 13:38

Интересное словосочетание: "жуткие детки". Прям мурашки побежали и Стивена Кинга вспомнил. :)
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: 320 школа: есть первоклашки в наших домах?

Сообщение зайчонок » 13 июл 2011, 15:34

Форма нормальная. Уже год в ней проходили. Если под платье одевать футболку или маечку- вообще хорошо. Девочки смотрятся очень трогательно. Форма не мнется, фартуки тоже(минус надо покупать черный и белый).Не колется. Не вызывает повышенное потоотделение.

Все можно купить в одном месте.

Наб Фонтанки 156
тел 9842405

только предварительно позвоните и уточните наличие . Скажете, что нужна форма для первоклашки для 320 школы.

Вначале и мы расстроились. Год проходили и мне даже понравилось(раз в неделю стираю в машинке и даже гладить не надо). Ну приходится распарывать, а потом пришивать воротнички и манжеты. Привыкните.
зайчонок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:02
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: 320 школа: есть первоклашки в наших домах?

Сообщение зайчонок » 13 июл 2011, 15:53

Начальная школа нормальная. программа простая и понятная, но школа работает до 18-50. Если не можете забрать до этого времени- нанимайте няню. Кружков мало, но обещают сделать по-больше- правда когда это по-больше будет- не уточняют. бассейн не работает. Директор слушает только себя и говорит только о том, что ее интересует. нам с учительницей повезло, поэтому к школе относимся хорошо. Детям программа нравится. Разговаривала с детьми, которые учатся в 64 лицее в начальной школе- очень сложная программа, но лицей лучше по старшей школе и по количеству кружков.
зайчонок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:02
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: 320 школа: есть первоклашки в наших домах?

Сообщение пяточок » 11 фев 2012, 14:09

Подскажите,а есть в этой школе занятия подготовительные?(для будущих первоклашек)-обычно в многих школах бывает.и еще вопросик-всё как обычно-приходить 1 апреля на запись?(нам в след году только) заранее интересуюсь
пяточок
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:11
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: 320 школа: есть первоклашки в наших домах?

Сообщение menify » 11 фев 2012, 19:46

В 320 школе 18 февраля в 10.00 день открытых дверей.
Подготовительные курсы есть.
menify
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:49
Корпус: Альфа
Этаж: 8
Подъезд: 8

Re: 320 школа: есть первоклашки в наших домах?

Сообщение Gold_fish » 11 фев 2012, 19:57

Добрый вечер! Да занятия ЕСТЬ!
Но лично мое мнение, повторюсь МОЕ МНЕНИЕ....занятия очень плохи!
Доп подготовка началась еще в октябре..были сформированы 4 группы, 2 раза в неделю, вторник и четверг. Мы пошли на подготовку с самого начала... и хватило всего 1 месяца что бы понять......деньги на ветер! :x
Особенно поразило безразличные и напряженные лица наших учителей....как будто их обязали или силком заставили обучать наших деток!. :fool: И в итоге... по слухам. осталось то ли 3 то ли 2 группы.... знаю деток кто перешел на допы в 540. Да и вообще о школе, кто там учится....не очень хорошее впечатление.
Мы точно собираемся в 1 класс, в другую. :wink:
Gold_fish
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:13
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 0

Re: 320 школа: есть первоклашки в наших домах?

Сообщение пяточок » 12 фев 2012, 10:48

Спасибо!
А 540 школа это где? и в какую другую (более лучшую) школу можно попробовать ? ...я интересуюсь заранее(нам в школу в 13ом году) с осени хотелось бы определиться и начать ходить на подготовку.А сколько стоит эта подготовка (примерно)? в 64 лицей говорят вообще для нас(эпсилон) не светит по прописке не подходим...а пешочком куда еще можно ..в какую школу? хотелось бы рядом с домом..в садик и так устали ездить...
пяточок
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:11
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: 320 школа: есть первоклашки в наших домах?

Сообщение Gold_fish » 12 фев 2012, 12:16

Так............ в округе не совсем по району конечно... но!
1. Физмат лицей № 64 (конечно по слухам попасть и в школу и на подготовку трудно). Мы просились в сентябре( только переехали)... но оказалось уже поздно... Вам тогда нужно с начала августа, слушайте а может вообще уже в мае.... ЗАПИСАТЬСЯ! Не бойтесь.... многие туда( лично знаем) ходят и с нашего комплекса!
2. лицей № 540! Школа за Оптиков, за поликлиникой МЧС Новая языковая школа... В нее с этого года тоже сильный ажиотаж! Но курсы открылись вот только с февраля! По записи пришло... представляете в районе 90! деток!...Про нее да и про все школы района..... вам в помощь ЛИтелван! советую!
3. Школа № 630... то же за Оптиков.. но дальше 540.... в сторону Старой деревни... В ней учится мой старший ребенок...школа Новая и просто огромная и современная. В этом году выиграла 1 место в ГОРОДЕ! по оснащению и современному оснащению школы... но вот про началку я вам не подскажу!
В принципе ....в любую из этих школ если постараться попасть можно!
Удачи!
да..... 18 февраля почти во всех школах...примерно с 10-11 утра.. День открытых дверей для родителей! и в том числе и будущих первоклассников.
Gold_fish
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:13
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 0

Re: 320 школа: есть первоклашки в наших домах?

Сообщение пяточок » 12 фев 2012, 17:39

Gold_fish писал(а):Так............ в округе не совсем по району конечно... но!
1. Физмат лицей № 64 (конечно по слухам попасть и в школу и на подготовку трудно). Мы просились в сентябре( только переехали)... но оказалось уже поздно... Вам тогда нужно с начала августа, слушайте а может вообще уже в мае.... ЗАПИСАТЬСЯ! Не бойтесь.... многие туда( лично знаем) ходят и с нашего комплекса!
2. лицей № 540! Школа за Оптиков, за поликлиникой МЧС Новая языковая школа... В нее с этого года тоже сильный ажиотаж! Но курсы открылись вот только с февраля! По записи пришло... представляете в районе 90! деток!...Про нее да и про все школы района..... вам в помощь ЛИтелван! советую!
3. Школа № 630... то же за Оптиков.. но дальше 540.... в сторону Старой деревни... В ней учится мой старший ребенок...школа Новая и просто огромная и современная. В этом году выиграла 1 место в ГОРОДЕ! по оснащению и современному оснащению школы... но вот про началку я вам не подскажу!
В принципе ....в любую из этих школ если постараться попасть можно!
Удачи!
да..... 18 февраля почти во всех школах...примерно с 10-11 утра.. День открытых дверей для родителей! и в том числе и будущих первоклассников.


спасибо большое!
скажите (много слышала про гимназию..номер не помню),которая была в старом здании на школьной вроде бы...ее собирались переносить на оптиков...уже переехала она..это 630ая наверное?
пяточок
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:11
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: 320 школа: есть первоклашки в наших домах?

Сообщение Gold_fish » 13 фев 2012, 00:02

вот эту информацию я честно не знаю....Но опять же по слухам, действительно в этом году, в нашем районе, открывается еще одна новая школа! Мне вспоминается..... 631! Но я не уверенна.
Gold_fish
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:13
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Все для детей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3