77-й садик

Re: 77-

Сообщение shveta » 21 апр 2010, 16:38

Сейчас мы живем у м. Политехническая и ходим в ясли в Калининском районе (тоже, кстати, с кровью досталось место в саду за 2 квартала)
shveta
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:09
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re: 77-

Сообщение Неправильная Пчела » 21 апр 2010, 19:22

я запислась в 77ой на Богатырсокм 60, на 2011 год осень, в роно нежно смотрели и повторяли"все будет хорошо" в смысле с местом, но мне не верится...нам будет 2.5 года, было бы идеально по месторасположению, но вот повезет ли...мне кажется желающих толпы..Или надо ийти падать в ноги заведующей?
Аватара пользователя
Неправильная Пчела
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 08:05
Корпус: Эпсилон
Этаж: 12
Подъезд: 4

Re: 77-

Сообщение семейка Адамс » 22 апр 2010, 09:00

Неправильная Пчела писал(а):я запислась в 77ой на Богатырсокм 60, на 2011 год осень, в роно нежно смотрели и повторяли"все будет хорошо" в смысле с местом, но мне не верится...нам будет 2.5 года, было бы идеально по месторасположению, но вот повезет ли...мне кажется желающих толпы..Или надо ийти падать в ноги заведующей?


Уже записались? А прописка для этого не нужна?? Ну я имею в виду в Атмосфере... Просто мы сейчас все в Кировском районе прописаны, до оформления собственности...
Аватара пользователя
семейка Адамс
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:42
Корпус: Альфа
Этаж: 17
Подъезд: 3

Re: 77-

Сообщение Olga » 22 апр 2010, 09:30

семейка Адамс писал(а):
Неправильная Пчела писал(а):я запислась в 77ой на Богатырсокм 60, на 2011 год осень, в роно нежно смотрели и повторяли"все будет хорошо" в смысле с местом, но мне не верится...нам будет 2.5 года, было бы идеально по месторасположению, но вот повезет ли...мне кажется желающих толпы..Или надо ийти падать в ноги заведующей?


Уже записались? А прописка для этого не нужна?? Ну я имею в виду в Атмосфере... Просто мы сейчас все в Кировском районе прописаны, до оформления собственности...


Можно я отвечу?
Прописка не нужна. Я записывалась в сад в мае 2008 года, когда еще дом только начинали строить, а об этом садике я даже и не знала.
Тем не менее меня записали в сад по месту прописки и в 2009 году мы пошли в 83 сад (возле метро Коммендантский пр.), а в прошлом месяце я посетила РОНО с просьбой перевести меня в сад поближе и Ольга Николаевна пошла мне на встречу. Вчера была у Натальи Геннадьевны. Она записала нас в 77 сад, который на Оптиков. :Yahoo!:
Пойдем туда с мая.
Я знаю, что есть на нашем форуме мамы, которые уже водят туда деток. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Аватара пользователя
Olga
Администратор
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 09:16
Корпус: Бета
Этаж: 5
Подъезд: 2

Re: 77-

Сообщение Оксана » 22 апр 2010, 10:11

мы ходим в сад на Оптиков.. чесно сказать все сложно ((( персонал не укомплектован, дети постоянно болеют.. воспитатели меняються каждый день.. нас то в одну группу определили, то в другую.. то воспитатель заболела, потом ушла на учебу, сейчас опять на больничном.. детей тех кто пока не заболел пристраивают в соседние группы.. каждый раз не знаю у кого спрашивать как прошел день у ребенка.. что не спросиш, на все один ответ.. да я не ваша воспитательница.. детям такое конечно не напользу.. нервничают-болеют..
Надеюсь с осени будет получше.. обещают доп занятия и бассейн.. пока ничего нет.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: 77-

Сообщение Tutechka » 22 апр 2010, 10:19

Действительно никакой прописки не требуется, мы тоже по незнанию чуть не лоханулись......пошли подавать заявление в РОНО только когда получили ключи от квартиры и акт приема-передачи.
Они даже не требуют никаких документов предъявлять, вписываете в заявление только данные ребенка(ФИО, дату рождения+№свидет.о рождении) , свои паспортные данные и место проживания( никто не будет проверять живете ли вы там или нет) . В принципе может кто угодно прийти и написать за вас ваше заявление.
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: 77-

Сообщение семейка Адамс » 22 апр 2010, 10:27

Спасибо. Значит бежать в роно...нам 8 месяцев, может к трем годикам попадем в садик.
Аватара пользователя
семейка Адамс
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:42
Корпус: Альфа
Этаж: 17
Подъезд: 3

Re: 77-

Сообщение Tutechka » 22 апр 2010, 10:37

Да-да-да , очень хороший возраст для подачи заявления в РОНО ;0)
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: 77-

Сообщение Olga » 22 апр 2010, 11:09

Оксана писал(а):мы ходим в сад на Оптиков.. чесно сказать все сложно ((( персонал не укомплектован, дети постоянно болеют.. воспитатели меняються каждый день.. нас то в одну группу определили, то в другую.. то воспитатель заболела, потом ушла на учебу, сейчас опять на больничном.. детей тех кто пока не заболел пристраивают в соседние группы.. каждый раз не знаю у кого спрашивать как прошел день у ребенка.. что не спросиш, на все один ответ.. да я не ваша воспитательница.. детям такое конечно не напользу.. нервничают-болеют..
Надеюсь с осени будет получше.. обещают доп занятия и бассейн.. пока ничего нет.


Мдаа, может мы поторопились переходить. Просто очень уж надоело возить ребенка каждый день.
А теперь даже страшно вести ребенка.
В предыдущем садике были хоть музыкальные занятия, ребенку очень они нравились, из-за них в сад шла с удовольствием...
А тут даже не знаю, чем заманивать ее придется.
Оксана, а как там с игрушками? Есть хоть детям во что играть?
Ходят ли они в спорт-зал? Как кормят?
Аватара пользователя
Olga
Администратор
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 09:16
Корпус: Бета
Этаж: 5
Подъезд: 2

Re: 77-

Сообщение Оксана » 22 апр 2010, 11:58

Olga писал(а):Мдаа, может мы поторопились переходить. Просто очень уж надоело возить ребенка каждый день.
А теперь даже страшно вести ребенка.
В предыдущем садике были хоть музыкальные занятия, ребенку очень они нравились, из-за них в сад шла с удовольствием...
А тут даже не знаю, чем заманивать ее придется.
Оксана, а как там с игрушками? Есть хоть детям во что играть?
Ходят ли они в спорт-зал? Как кормят?

Игрушек при открытии группы было 10 штук. Сейчас принесли родители.. мы лично 2 большущих мешка..
Музыкалка вроде у них есть, но не каждый день..
В спортзал вроде пока не ходили, но физкультурница есть.. может группы постарше ходят.
Кормежка говорят, что не плохая, но моя почти ничего не есть (((( дома ужинает за двоих (((
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Все для детей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1