Детская площадка

Re: Детская площадка

Сообщение Bomba » 26 авг 2016, 20:44

Кстати, прикольные кегли были! Мой ребенок даже успел поиграть в боулинг
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Детская площадка

Сообщение Карпося » 27 авг 2016, 10:52

Я давно юс предлагала разработать договор для наших дет садов на использование дет площадки - хоть небольшая сумма, но на ремонт песочницы той же и песок. Но увы.... Договора нет! А вот чужие дет сады, мне кажется, пора не пускать! Своим детям гулять места не хватает - это точно подмечено.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Детская площадка

Сообщение atlet5 » 27 авг 2016, 11:45

Это действительно так...Вот на д. площадку Оптиков-Шуваловский пришёл тот самый непонятный сад - человек 12 и всё - там уже не плюнуть даже, все качели-карусели-песочница...всё занято под завязку и я думаю уже ни одна мамаша своего ребёнка в эту кучу "подсовывать" не будет, особенно не в какую-то произвольную, а в организованную группу со своими воспитателями.
С прежним управляющим Пановым В.В. у СД была договорённость, что д.сад "Доверие" в качестве компенсации за коммерческое использование д. площадки произведёт там покраску ограждений. Договаривались аж года 2 назад, но как это чаще всего и бывало с Пановым - всё осталось только на уровне его личных обещаний...типа вот-вот покрасят :wink:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Детская площадка

Сообщение Карпося » 27 авг 2016, 12:36

Михаил, предлагаю совместно потребовать от ЮС разработать договор и подписать с садами и разв.центрами (сейчас это Доверие, банана-мама). В эпсилоне еще сад - не помню
Последний раз редактировалось Карпося 27 авг 2016, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Детская площадка

Сообщение Карпося » 27 авг 2016, 12:44

А на счёт приходящих садиков, надо решать что-то - таблички каки-н, охрану подключать, с юитом разговаривать. Одно дело пришли погуляли, но уже совсем другое -пришли, погуляли, все вынесли!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Детская площадка

Сообщение atlet5 » 28 авг 2016, 10:27

Уже около года таблички на детские площадки заказаны СД.
Пустяковые таблички, которые в любой конторе делают в течении дня, ЮС за год так и не осилил. Были многочисленные совещания Совета директоров ЮИТа, согласовывали с Финским офисом, лично господин Пахво Уллонен советовался со своей женой по этому вопросу :D :D :D
...но воз так и не сдвинулся с места - это ЮИТ Сервис!!! :o
Давайте действовать совместно, согласен.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Детская площадка

Сообщение Bomba » 29 авг 2016, 09:37

Хочу для себя уточнить. Вот яувидела детей на площадке с воспитателем. Мои действия:
- выясняю с какого они сада?
Если не нашего Доверия, то:
- вызываю охрану и мы совместно просим освободить территорию? НА КАКОМ ОСНОВАНИИ? Где написано,что нельзя гулять посторонним детям? В таком случае надо запрещать проходить на детскую площадку соседям из других домов(ходят к нам даже из Гусей), ведь они так же присваивают чужие игрушки, портят наш игровой инвентарь. Надо проработать этот вопрос,чтобы ссылаться.
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Детская площадка

Сообщение atlet5 » 29 авг 2016, 10:33

По-моему тут всё просто...
Площадки находятся на частной территории, принадлежащей собственникам помещений дома, сами площадки тоже частные и тоже принадлежат тем же собственникам, а на коммерческое использование чужой частной собственности требуется согласие этих собственников.
...вообще-то на любое использование требуется, но "воевать" с отдельными детьми и мамашами это естественно лишнее, да и в отсутствии забора практически невозможно.
Надо обсудить эту проблему с УК и при наличии договорённостей Воеводы вполне могли бы и попросить "на выход" незванных гостей. Оснований может быть множество - отсутствие согласия и договоров с балансодержателем - УК на ком. использование, отсутствие инструктажа старших группы, отсутствие списков допущенных детей и лицензий на данную деятельность( с собой ) и т.д. и т.п. - они всё-таки не просто детей выгуливают, а именно осуществляют коммерческую деятельность и не абы какую, а связанную с безопасностью детей!...так если разобраться как следует то выяснится, что и УК и Воеводы уже сейчас отвечают за этих детей.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Детская площадка

Сообщение Bomba » 29 авг 2016, 13:22

А вот мне сегодня пришло письмо из Администрации. Вкратце: пришла на площадку между школой и садом 77 на Оптиков,49(еще Чебурашкой площадку называют) . При мне упал малыш с рулем от детского фанерного автобуса. Ну я катать донос,мол, так и так, почините руль, пока еще кто не поколечится. В пчтницу пришла на площадку вновь -руля нет. А чинить то будут жильцы 49 дома... У нас жильцы будут бубнить,что у них детей нет и вообще на площадках не гуляют и пр.отмазки. Так что будем решать проблему с несанкционированным выгулом детей из сада
[url=null]Изображение[/url]
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Детская площадка

Сообщение Карпося » 29 авг 2016, 13:46

если для уточнения - мы говорим не о маме с малышом/ребенком, а о частных дет садах!!!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2