редукторы давления воды

редукторы давления воды

Сообщение kot331107 » 08 ноя 2015, 04:08

Доброе время суток, уважаемые соседи
Стал заходить сюда крайне редко, но сейчас хочу поделиться своей историей, думаю кому то может быть полезно. Я с Эпсилон. Примерно в июне-июле мы с женой обнаружили что напор горячей воды стал сильнее (причем ОЩУТИМО сильнее). Сначала грешил на сантехнику в квартире, потом стал коситься на редуктор горячей воды, установленный на площадке (работает на все квартиры нашей площадки). Подал заявку в диспетчерскую. Мне отзвонился наш спец по сантехнике, я изложил проблему, после нескольких созвонов мы оба сошлись во мнении, что это скорее всего поломка редуктора, давление горячей воды держалось на 7 bar против 4 прежних. После чего была оформлена заявка на замену редуктора. И вот примерно пару недель тому назад его наконец заменили. Я это к чему? К тому, что примерно с июня по октябрь давление гор.воды в трубах квартир на нашей площадке было "слегка" завышенным, а оно нафик нужно? Если у вас случились подобные симптомы, то теперь вы, возможно, знаете в чем причина:) Всем успехов!
Последний раз редактировалось kot331107 17 мар 2017, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
редко захожу, если есть вопросы - тыц https://vk.com/kot331107
Аватара пользователя
kot331107
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:29
Откуда: Ю-С
Корпус: Эпсилон

Re: редукторы давления воды

Сообщение Azora » 08 ноя 2015, 11:23

вы сами меняли? или с помощью ЮИТ? нам в юит сказали что это платная замена.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: редукторы давления воды

Сообщение kot331107 » 10 ноя 2015, 22:46

никак нет, ЮИТ по заявке менял (но довольно долго ждали запчасть, о чем меня собственно честно предупреждали). мы точно про редукторы говорим? это их зона ответственности, так как они расположены до границы, прописанной в договоре с ЮИТ сервисом и до счетчиков воды. Просто, скорее всего, так как дом уже не на гарантии, они подвесят эти затраты на общедомовые, на какую то из статей, и размажут на всех жильцов. Лучше менять конечно побыстрее, а то если не дай бог прорвет, то уже в квартире :) а 7 бар это уже для труб ненужный избыток, у нас например при поломатом редукторе ГВС холодная вообще не текла по сравнению с напором горячей.
редко захожу, если есть вопросы - тыц https://vk.com/kot331107
Аватара пользователя
kot331107
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:29
Откуда: Ю-С
Корпус: Эпсилон

Re: редукторы давления воды

Сообщение kot331107 » 10 ноя 2015, 22:48

Кстати с нашей площадки еще кто то заметил и заявку подал, мне почему то кажется что это Алексей Porcupine :)
редко захожу, если есть вопросы - тыц https://vk.com/kot331107
Аватара пользователя
kot331107
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:29
Откуда: Ю-С
Корпус: Эпсилон

Re: редукторы давления воды

Сообщение Azora » 11 ноя 2015, 21:09

Именно редукторы! у меня записано :))) тк мужа не было дома и я боялась не так запомнить. Блин, мне назвали сумму немаленькую.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: редукторы давления воды

Сообщение kot331107 » 13 ноя 2015, 00:12

Azora писал(а):Именно редукторы! у меня записано :))) тк мужа не было дома и я боялась не так запомнить. Блин, мне назвали сумму немаленькую.


а они уточнили причину поломки? у вас те же симптомы - большой напор ГВС? вы с нашим сантехником общались? мы с ним проводили следующий следственный эксперимент :D я засек давление на редукторе когда ни у кого на площадке не течет гор. вода, а потом открыл у себя краны и засек давление еще раз. Сантехник утверждал что оно должно упасть при ОТКРЫТЫХ кранах. Но оно почти не упало, так и осталось примерно на 7 бар. После чего он признал что это похоже поломка детали и он закажет новую, но это будет не быстро. ну собственно я не нашел сил возражать:oops:
редко захожу, если есть вопросы - тыц https://vk.com/kot331107
Аватара пользователя
kot331107
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:29
Откуда: Ю-С
Корпус: Эпсилон

Re: редукторы давления воды

Сообщение OlegS » 20 фев 2016, 12:15

kot, чем зккончилась история с редуктором? У нас такая же история с напором горячей воды. Последнее время очень сложно душ по утрам принимать - кипяток.
OlegS
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: редукторы давления воды

Сообщение kot331107 » 06 фев 2017, 20:52

OlegS писал(а):kot, чем зккончилась история с редуктором? У нас такая же история с напором горячей воды. Последнее время очень сложно душ по утрам принимать - кипяток.

прошу прощения что не ответил - редко бываю тут. тык я ж расписал все выше, у нас Юит заменил, с меня как заявителя денег не взяли. Напор теперь в норме и по ГВС и по ХВС
редко захожу, если есть вопросы - тыц https://vk.com/kot331107
Аватара пользователя
kot331107
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:29
Откуда: Ю-С
Корпус: Эпсилон

Re: редукторы давления воды

Сообщение _Helen_ » 21 фев 2017, 10:52

Вчера позвала сантехника, он проверил давление на открытых кранах, добавил давления в холодную воду и сообщил, что проблема в редукторе. Прибавка давления проблему не решила, кипяток так и идет. Сообщил, что редукторы будут меняться у всего дома (Альфа) одновременно, но когда он не знает. Посоветовал поставить редукторы конкретно на квартиру, будет стоить 5500. Так как проблема с редукторами у всего дома, предлагаю массово писать заявления на замену общих редукторов и жаловаться на перепады горячей и холодной воды, может, это ускорит замену.
_Helen_
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:39
Корпус: Альфа
Подъезд: 3

Re: редукторы давления воды

Сообщение _Helen_ » 16 мар 2017, 15:37

Соседи, здравствуйте!
После замены общего редуктора перепады между горячей и холодной водой практически не изменились. По-прежнему, то кипяток, то ледяная вода. Кто знает что делать? И почему раньше с новым редуктором все было прекрасно, а сейчас замена не помогла?
_Helen_
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:39
Корпус: Альфа
Подъезд: 3

След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron