редукторы давления воды

Re: редукторы давления воды

Сообщение maksimich » 19 мар 2017, 15:12

У нас та же проблема. Ребенок под душем ошпарил спину. Я в бешенстве. Слава богу, обошлось без серьезных последствий. Но это же безобразие!!
Мне кажется, у нас причина именно в напоре воды, причем холодной. Т.к. перепады температуры (лед/кипяток) происходят именно при снижении или увеличении напора.
Я уже привык. Если напор воды резко снизился - пойдет кипяток. Увеличился напор - принимай ледяной душ. Я уже привык и отскакиваю всякий раз. Так и танцую всякий раз. А еще достаточно включить на кухне холодную воду - получи кипяток в ванной.
Хочется уже пригласить кого-нибудь из руководства Юита к нам помыться....
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: редукторы давления воды

Сообщение OlegS » 30 апр 2017, 07:57

Ничего не меняется с напором. Как было невозможно мыться по утрам, так и осталось.
OlegS
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: редукторы давления воды

Сообщение _Helen_ » 22 окт 2019, 13:02

Добрый день!
Нашла старую, но все еще актуальную тему.
В альфе 3 подъезд очень часто наблюдаются перепады давления воды с кипятка на ледяную. Водопроводчик посоветовал поставить редукторы на квартиру, что я и сделала, но вопрос это не решило. Такая же картина у соседей. Кто-то сталкивался? Как решали? Скоро будет малыш и такие фокусы совсем не нужны, да и самой неудобно каждый раз отскакивать от воды.
_Helen_
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:39
Корпус: Альфа
Подъезд: 3

Re: редукторы давления воды

Сообщение strelok » 24 окт 2019, 14:08

Да, порой "скачет" давление, но вроде не очень часто (во всяком случае в 1 парадной).
Ничего не ставил, т.к. редуктор и так стоит на лестничной площадке на каждом этаже. Хотя он не помогает, т.к. он предназначен для того, чтобы не превышать давление, а от понижения (что и происходит с холодной водой) он не спасает (насколько я разобрался в данном вопросе)
Как уже ранее писали, то причина возникает когда идут перепады давления холодной воды (смотрел по манометрам. Горячая обычно просто напор снижается, но скачков не наблюдал). Соответственно напор хол воды падает и идет только горячая.
Оставлял заявки. Больше ничего не предпринимал.

Слышал есть именно смесители, которые как раз и могут контролировать температуру воды, т.к. в них и происходит смешивание хол и гор воды. И выдают только ту температуру, которую вы настроите. Или более бюджетный вариант купать ребенка в ванночке, что в принципе и делают большинство родителей при купании малышей.
+ перед тем как ополаскивать ребенка смотри некоторе время на перепады, т.к. они (перепады) обычно или есть постоянно (с интервалом до минуты) или их нет (во всяком случае я сталкивался только так)
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: редукторы давления воды

Сообщение Snorlax » 26 окт 2019, 20:41

У нас стоит в ванной смеситель с термостатом (Grohe), но на рынке много разных. Раньше хорошо спасал от перепадов, сейчас стало хуже, т.к. перепады становятся сильнее, особенно если происходит перепад и в это же время кто-то на кухне или в туалете, к примеру, включил воду, но в любом случае, ожога вы не получите. Проблема в наших домах ещё и в том, что при входе в квартиру нет "гребёнок" (распределительный коллектор).
Snorlax
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:28
Корпус: Эпсилон
Этаж: 8
Подъезд: 6

Пред.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron