Продажа алкоголя после 22-00 в Красной Площади.

Re: Продажа алкоголя после 22-00 в Красной Площади.

Сообщение Nadin » 29 авг 2014, 15:55

strelok писал(а):
Nadin писал(а):Именно потому, что этот магазин не превратиться в "ларек южных братьев" в силу адекватности персонала, именно поэтому криминала в этом не вижу.

Что если завтра этот Иван продаст свой бизнес и персонал, на который вы возлагаете «большие надежды» сменится. Магазин станет "ларьком для южных братьев". Тогда Вы наверное будете видеть криминал?? Пусть закон не соблюдается, если мне это не мешает, так?
Закон один для всех (во всяком случае, все так говорят, но не все так делают). «Адекватный» персонал не дает право не соблюдать закон.

Если это нарушение закона НИКОМУ не мешает и не приносит вреда, то криминала я в этом не вижу. Можете закидать помидорами. :D
Аватара пользователя
Nadin
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:37
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 6

Re: Продажа алкоголя после 22-00 в Красной Площади.

Сообщение Navigator » 29 авг 2014, 16:10

Карпося - Вы соглашаетесь полностью и используете подпись "Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!" ..... ? странно :no:

strelok - Когда бизнес станет "ларьком для южных братьев" это будет другая история.

И вообще речь шла не о нарушении закона с целью наживы/выручки магазина, а о том что в магазине могут, как бы это странно не звучало - выручить, продав алкоголь после 22 знакомому/нормальному жителю дома. Не вижу в этом вообще ничего криминального. Всякое в жизни бывает....

Вопросы о законах в России можно обсасывать сколько угодно и к сожалению - безрезультатно/бесполезно, в этом топике затронута тема конкретного магазина, с конкретным персоналом. А если БЫ, то это был БЫ дедушка..... и как написал выше - другая история.
Navigator
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:58
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Продажа алкоголя после 22-00 в Красной Площади.

Сообщение Карпося » 29 авг 2014, 19:11

Navigator писал(а):Карпося - Вы соглашаетесь полностью и используете подпись "Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!" ..... ? странно :no:


ничего странного не вижу! каждый видит то, что хочет видеть в этой фразе... и "пинать" можно ДЛЯ соблюдения закона, который для большинства "задница"
Последний раз редактировалось Карпося 29 авг 2014, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Продажа алкоголя после 22-00 в Красной Площади.

Сообщение atlet5 » 29 авг 2014, 19:41

Вообще интересно как-то звучит - "выручить продав алкоголь после 22-00..."
звучит в стиле определённой категории людей просящих "выручить лишней десяткой" у входа в алкомаркет.
Что это за "страсть" такая со спиртными напитками по ночам ?
Вы уверены, что это действительно настолько для Вас важно?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Продажа алкоголя после 22-00 в Красной Площади.

Сообщение Navigator » 29 авг 2014, 21:05

При чем здесь страсть ? Для меня это не важно. Не надо делить всех на пью/не пью - хорошо/плохо. Помимо не пьющих вообще (убежденные/подшитые/больные etc) и "людей просящих "выручить лишней десяткой" у входа в алкомаркет" существуют обычные/адекватные люди, периодически/иногда использующие алкоголь. Еще раз повторю "ситуации бывают разные", примеры приводить не имеет смысла. Я пытаюсь донести что я не против адекватных исключений, а не пропагандирую любовь к алкоголю/ночным попойкам. Ситуация около Лабиринта/"Ларька Альфы" абсолютно другая и в этом случае я полностью на стороне жителей А / strelok-а / atlet5-а / etc....
Navigator
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:58
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Продажа алкоголя после 22-00 в Красной Площади.

Сообщение atlet5 » 29 авг 2014, 21:11

Конечно ситуации бывают разные...но я не смотря на то что вовсе не считаю себя каким-то примерным человеком, всё равно не представляю себе такую ситуацию чтобы мне ночью вдруг до зарезу понадобилось спиртное .
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Продажа алкоголя после 22-00 в Красной Площади.

Сообщение Navigator » 29 авг 2014, 21:45

Помимо различных ситуаций, еще бывают разные люди, и Вы само собой не можете думать/представлять что-либо как другой человек. Основная идея то, что не надо все/всех под одну гребенку, каждый конкретный случай имеет право быть разобранным отдельно, в зависимости от конкретных условий. Об этом как раз этот topic.
Navigator
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:58
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Продажа алкоголя после 22-00 в Красной Площади.

Сообщение Juliette » 30 авг 2014, 09:32

Вот не зря же говорят, что суровость российских законов компенсируется необязательностью их соблюдения.
Потому что всегда найдется не только тот, кто готов преступить закон, но и тот, кто молчаливо это одобрит.

Формула "если нельзя, но очень хочется, то можно" прочно засела у нас в голове.
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: Продажа алкоголя после 22-00 в Красной Площади.

Сообщение Navigator » 30 авг 2014, 12:31

Почему Российские законы ? Почему у Нас ? Дело вообще не в законах, а в людях..... Уродов везде хватает, можно жить по закону и быть Плохим (с большой буквы) человеком и наоборот...... В силу профессии бывал во многих странах начиная от Китая и заканчивая С./Ю. Америкой - все дело в людях.......
Navigator
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:58
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Продажа алкоголя после 22-00 в Красной Площади.

Сообщение Juliette » 30 авг 2014, 16:16

Ну а я про что. Разве не про людей?
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Пред.След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26