Ограждение Эпсилона

Re: Книга жалоб и предложений для ЮС

Сообщение strelok » 16 май 2014, 12:48

Kinomant писал(а):Проезд очень узкий, не разъехаться, когда машина припаркована. Поэтому наезжают на газон, грязь разносится. А скоро подсохнет, и ветерок будет разносить пылищу, которую мы будем глотать. Почему около этого газона нет оградки? Доколе?

я не ЮС, но по-моему это не придомовая территория (городская земля) и поэтому ЮС ничего там делать не будет, к сожалению :(
вообще конечно обилие испорченных газонов удручает :( зимой на газонах паркуются авто,объясняя это тем, что зимой газон это не газон, а летом на этом месте просто трава не растет (из-за того, что зимой там всю почву "утрамбовали"). Летом же эти авто встают на те же самые места, говоря о том, что травы то там нет, поэтому они снова паркуются. Земля высыхает и мы (ладно мы, но и наши дети тоже) дышим этой пылью :(
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Книга жалоб и предложений для ЮС

Сообщение ironman » 16 май 2014, 13:01

strelok писал(а):
Kinomant писал(а):Проезд очень узкий, не разъехаться, когда машина припаркована. Поэтому наезжают на газон, грязь разносится. А скоро подсохнет, и ветерок будет разносить пылищу, которую мы будем глотать. Почему около этого газона нет оградки? Доколе?

я не ЮС, но по-моему это не придомовая территория (городская земля) и поэтому ЮС ничего там делать не будет, к сожалению :(

Я задавал вопрос об этом газоне главе МО-65. Вот ответ:
В ответ на Ваше обращение сообщаю следующее:
В связи с тем, что территория новых кварталов СПЧ Приморского района согласно данным РГИС (http://www.rgis.spb.ru) разделена на земельные участки, имеющие кадастровые номера, МО №65 направило запрос в Контрольно-счетную палату Санкт-Петербурга с просьбой разъяснить право расходования средств местного бюджета на благоустройство внутриквартальных территорий после окончания гарантийного срока, не являющихся межлотовым пространством.
В Муниципальное образование № 65 ранее уже поступило обращение жителей о необходимости ограждения газона перед д. 60 корп. 1 по Богатырскому пр., но вопрос включения данных территорий в адресные программы МО №65 по благоустройству будет рассматриваться только после получения ответа из Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга во избежание нарушения действующего законодательства.

Но ЮС мог бы пойти навстречу жильцам и что-то предпринять. Газон находится перед фасадом дома и является в каком-то смысле лицом ЖК.
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Книга жалоб и предложений для ЮС

Сообщение Kinomant » 16 май 2014, 14:20

ironman писал(а):Но ЮС мог бы пойти навстречу жильцам и что-то предпринять. Газон находится перед фасадом дома и является в каком-то смысле лицом ЖК.
Вот и я так думаю.
Написал ещё раз главе МО.
Всё-таки хочется понять, кто недавно занимался благоустройством этого газона. Ведь примерно с месяц тому назад вбили колышки, натянули ленту,землю вскопали вроде бы. Простояло это два дня. Потом по свежевскопанной земле начали ездить мои многоуважаемые соседи.
Kinomant
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 22:19
Корпус: Эпсилон
Этаж: 11
Подъезд: 3

Re: Книга жалоб и предложений для ЮС

Сообщение Анастасия » 16 май 2014, 14:38

Kinomant писал(а):
ironman писал(а):Но ЮС мог бы пойти навстречу жильцам и что-то предпринять. Газон находится перед фасадом дома и является в каком-то смысле лицом ЖК.
Вот и я так думаю.
Написал ещё раз главе МО.
Всё-таки хочется понять, кто недавно занимался благоустройством этого газона. Ведь примерно с месяц тому назад вбили колышки, натянули ленту,землю вскопали вроде бы. Простояло это два дня. Потом по свежевскопанной земле начали ездить мои многоуважаемые соседи.


Каждый должен заниматься своим делом. Пусть ЮС занимается в первую очередь своими обязанностями по договору с жильцами. А то у нас есть ещё один многострадальный газон - во дворе. Его восстанавливали городские службы, но без ограждения это всё чепуха.
Ваши фото газона с Богатырского отправила ещё и губернатору. Посмотрим, что оттуда нам ответят.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Книга жалоб и предложений для ЮС

Сообщение Kinomant » 21 май 2014, 17:56

По поводу ограждения вот такой ответ.

В ответ на Ваше письмо по вопросу установки газонных металлических ограждений перед д. 60 корп. 1 по Богатырскому пр., на основании разъяснения Контрольно-счетной палаты по вопросу правомерности расходования средств местного бюджета на благоустройство земельных участков, имеющих кадастровые номера, сообщаем следующее: территория по адресу: Богатырский пр. д. 60 корп. 1 согласно данным Региональной геоинформационной системе (www.rgis.spb.ru) имеет кадастровый номер, таким образом, определен правообладатель земельного участка. Статьей 210 Гражданского кодекса Российской Федерации предусматривается, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Кроме того, необходимо отметить, что в соответствии с пунктом 1 статьи 39 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. Согласно пункту 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491, в состав общего имущества включается земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства.
Исходя из вышеизложенного, установка ограждений по адресу: Богатырский пр. д. 60 корп. 1 не может быть выполнена за счет средств местного бюджета, так как будет расцениваться Контрольно-счетной палатой Санкт-Петербурга как нецелевое расходование средств местного бюджета.

С уважением,
Глава Муниципального образования А.Ю. Белов


Может, он не понял, про какой газон у него спрашивают? Или просто отписки сочиняет?
Kinomant
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 22:19
Корпус: Эпсилон
Этаж: 11
Подъезд: 3

Re: Ограждение Эпсилона

Сообщение Анастасия » 23 май 2014, 14:16

Странно как-то тему назвали, речь же идёт об ограждении газонов, а не дома. :)

Свежие мысли такие появились. Учитывая мнение жителей с парадными со стороны проспекта, а также опыт ограждения в КК. Грязи там действительно по колено, когда машинами разъезжают, всё несут потом в дом. А в КК оградили же кусочек "ничейной" территории. Есть наверное разумное зерно в ограждении газона своими силами, хотя бы с той стороны, что к дому ближайшая. И ещё появляется снова вопрос о коммерческих помещениях и о деньгах за рекламу. Это я к тому, что коммерция могла бы помочь - у них бы было меньше грязи и от жителей респект и уважуха. Или если бы ЮС выполнял свои обязательства по договору управления и собирал деньги за рекламу (как и было обещано ещё 2 года назад! и на эту тему ещё будет разговор), то можно было на эти деньги установить ограждения и та же коммерция видела, что вложены средства в выгодное для всех дело.

Ещё к соседям обращение. Вот для решения таких вопросов нам и нужно голосование с выбором Совета дома.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Ограждение Эпсилона

Сообщение Анастасия » 08 июл 2014, 19:19

Знакомлю с теми ответами, которые получила я, в ответ на фото газона со стороны Богатырского и заявление об ограждении, отправленные в Администрацию губернатора.

Первый ответ пропускаю - стандартная формулировка и переправка задачи вниз.

Сегодня пришёл ответ из Администрации района. Они перенаправили моё заявление в ГУ "Центр комплексного благоустройства".

Цитирую из текста: "Поскольку вышеуказанный газон является объектом улично-дорожной сети, прошу Вас провести работы по их восстановлению и рассмотреть возможность установки ограждений со стороны пешеходного тротуара для предотвращения заезда автотранспорта."

О принятом решении они должны меня письменно проинформировать. Ждём ещё 30 дней.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Ограждение Эпсилона

Сообщение жанна1981 » 08 июл 2014, 22:24

Анастасия писал(а):Знакомлю с теми ответами, которые получила я, в ответ на фото газона со стороны Богатырского и заявление об ограждении, отправленные в Администрацию губернатора.

Первый ответ пропускаю - стандартная формулировка и переправка задачи вниз.

Сегодня пришёл ответ из Администрации района. Они перенаправили моё заявление в ГУ "Центр комплексного благоустройства".

Цитирую из текста: "Поскольку вышеуказанный газон является объектом улично-дорожной сети, прошу Вас провести работы по их восстановлению и рассмотреть возможность установки ограждений со стороны пешеходного тротуара для предотвращения заезда автотранспорта."

О принятом решении они должны меня письменно проинформировать. Ждём ещё 30 дней.

СПАСИБО!!! За то, что пишите эти письма :good:
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Ограждение Эпсилона

Сообщение xorr » 29 июл 2014, 07:18

Вот мне интересно, а кому пришло в голову огораживать 2 чахлых дерева и 10 кустиков справа от эпсилона, перед пустырем??? в то время, как все просят поставить заборчик на газоны перед домом... Выглядит как издевательство, честное слово...
xorr
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:23
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 5

Re: Ограждение Эпсилона

Сообщение Kinomant » 29 июл 2014, 14:37

xorr писал(а):Вот мне интересно, а кому пришло в голову огораживать 2 чахлых дерева и 10 кустиков справа от эпсилона, перед пустырем??? в то время, как все просят поставить заборчик на газоны перед домом... Выглядит как издевательство, честное слово...
Видимо, это место относится к придомовой территории.
А газоны, которые нужно оградить от автолюбителей, которые любят разводить свинарник перед нашим домом, находятся в обслуживании ОАО "СПП Приморское".
Муниципальным образованием № 65 в марте 2013 года был направлен запрос в ОАО «Садово-парковое предприятие «Приморское», обслуживающее данный газон, с просьбой установить ограждения по данному адресу. На запрос был дан ответ о том, что в связи с ограниченным финансированием ОАО «Садово-парковое предприятие «Приморское» установить ограждения на газон по адресу: Богатырский пр. д. 60 корп. 1 не имеет возможности, работы включены в перспективную адресную программу.
Более подробную информацию о включении данного адреса в программу по установке ограждений Вы можете узнать в ОАО «Садово-парковое предприятие «Приморское» (пр. Испытателей д. 11а т: 394-95-85, сайт http://www.spp-primorskoe.ru/feedback/).
Это ответ главы МО-65.
Kinomant
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 22:19
Корпус: Эпсилон
Этаж: 11
Подъезд: 3

След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3